Displex Tablet Glass iPad (7/8/9 Gen)/Air (3. Gen) Tablet-Schutzfolie

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tablet-Schutzfolie Anzahl: 1 Stück Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - crystal clear - kratzfest - ölabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 7,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DISPLEX Tablet Panzerglas für Apple iPad (7.-9. Gen) / iPad Air (3. Gen) Office Partner DISPLEX Tablet Panzerglas für Apple iPad (7.-9. Gen) / iPad Air (3. Gen) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 7,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Displex Tablet Glass (9H) für Apple iPad (7./8./9. Gen.)/Air (3. Gen.), Amazon Marketplace Displex Tablet Glass (9H) für Apple iPad (7./8./9. Gen.)/Air (3. Gen.), Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzfolie Tablet Glass iPad (7/8/9 Gen)/Air (3. Gen) für iPad Otto Displex Displayschutzfolie Tablet Glass iPad (7/8/9 Gen)/Air (3. Gen) für iPad lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DISPLEX Tablet Panzerglas für Apple iPad (7.-9. Gen) / iPad Air (3. Gen) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Displex Tablet Glass (9H) für Apple iPad (7./8./9. Gen.)/Air (3. Gen.), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
DISPLEX Tablet Glass - Bildschirmschutz für Tablet - Glas - 10.2" - für Apple 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 11,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,21 € → zum Angebot
Displex Displayschutzfolie Tablet Glass iPad (7/8/9 Gen)/Air (3. Gen) für iPad Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Displex Displayschutzfolie "Tablet Glass iPad (7/8/9 Gen)/Air (3. Gen)" für iPad Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Tablet Glass iPad (7/8/9 Gen)/Air (3. Gen) Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
DISPLEX Tablet Glass (9H) f. iPad (7./8./9. Gen.)/Air (3. Gen.) Eco-Montagerahmen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Displex Tablet Glass iPad (7/8/9 Gen)/Air (3. Gen) Test

2/5
★★☆☆☆ Montage Frame ist Quatsch
von einem Kunden Dezember 2022

Die iPad Folie ist sehr dünn und die Montage mit dem beigefügten Frame funktioniert nicht wie erwartet. Im Vergleich zu anderen Folien ist dieser Frame nur für eine Ecke geeignet, was die Installation erschwert. Bisherige Erfahrungen mit Folien, die den gesamten iPad umrahmten, machten die Montage deutlich einfacher. Es empfiehlt sich daher, bei dieser Folie ohne Frame zu arbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unhandlich bei der Montage . Ich frage ...
von einem Kunden Januar 2024

Die Montage dieses Produkts ist leider sehr umständlich und die Schutzfolie aufzutragen gestaltet sich schwierig. Es fehlen Papierfähnchen zum Halten der Folie und die Größe macht es schwer, sie sauber zu platzieren. Ich habe mich daher entschieden, ein Produkt aus China zu bestellen. Schade.

Allgemeine Daten
Tablet-Schutzfolie
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Anti-Fingerabdruck, crystal clear, kratzfest, ölabweisend
transparent
Apple iPad, Apple iPad Air

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram