Spigen Screen Protector EZ FIT Glas.tR Apple Watch Ultra (49mm) Echtglas-Displayschutz

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 1 Stück Besonderheiten: kratzfest - ölabweisend Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,90 €
Ø 13 €
11,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,90 €
Ø 13 €
11,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen AGL05556, Spigen Glass EZ Fit 2 Pack für Apple Watch Ultra 49 mm, 2 Stk alza Spigen AGL05556, Spigen Glass EZ Fit 2 Pack für Apple Watch Ultra 49 mm, 2 Stk Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für Apple Watch Ultra 3/2/1, 49mm Amazon Marketplace Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für Apple Watch Ultra 3/2/1, 49mm Auf Lager 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzfolie 2x Panzerglas für Apple Watch Ultra 3/2/1 Panzerfolie Otto Spigen Displayschutzfolie 2x Panzerglas für Apple Watch Ultra 3/2/1 Panzerfolie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Spigen AGL05556, Spigen Glass EZ Fit 2 Pack für Apple Watch Ultra 49 mm, 2 Stk ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Spigen AGL05556, Spigen Glass tR EZ Fit 2 Pack - Apple Watch Ultra 3/2/1 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Spigen AGL05556, Spigen EZ Fit (AGL05556) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Spigen Glass EZ Fit 2 Pack - Apple Watch Ultra 2/Ultra 49mm Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für Apple Watch Ultra 3/2/1, 49mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Spigen AGL05556, Spigen EZ FIT Glas.tR Displayschutzfolie mit Applikator für die Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzfolie 2x Panzerglas für Apple Watch Ultra 3/2/1 Panzerfolie Otto MY & MT UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Spigen Screen Protector EZ FIT Glas.tR Apple Watch Ultra (49mm) Test

5/5
★★★★★ Super dezent
Andreas U Januar 2024

Das Auftragen des Schutzfilms auf meine Watch war kinderleicht dank der Tools und QR-Code Installationsvideo. Die Qualität ist wie erwartet hochwertig und die Schutzfolie ist fast unsichtbar. Keine Beeinträchtigung der Touchfunktion, im Gegensatz zu anderen Folien oder Cases. Ein Langzeittest steht noch aus, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Wie immer tadellos
Jan-Niklas B Januar 2024

Ich schwöre auf die Displayfolien von Spigen! Sie sind nicht nur langlebig, sondern auch besonders glatt. Die lästigen Fussel, von denen manche berichten, sind selbstverschuldet und haben nichts mit der Qualität des Produkts zu tun. Seid einfach geduldig bei der Installation und benutzt die beiliegenden Sticker.

Falls nötig, klebt den großen Sticker auf die Uhr, um die Folie ordentlich anzubringen. Entfernt den Schutzfilm der Klebeseite vorsichtig und haltet die Klebeseite stets nach unten gerichtet. So vermeidet ihr, dass sich Staub oder Fussel darauf absetzen.

Ich hatte noch nie Probleme mit den Spigen-Folien - weder auf meinem iPhone noch auf meiner Apple Watch. Probier es aus und überzeuge dich selbst von der Qualität!.

5/5
★★★★★ Super genial!
Alex Januar 2024

Die Montage des Panzerglases war kinderleicht! Alles, was man braucht, wird mitgeliefert: Feuchttuch, Trockentuch, Staubentferner und sogar ein spezieller Gummi für das Uhrengehäuse. Ein Heber zum Entfernen des alten Glases ist auch dabei. Beide Gläser kommen bereits in der Montagehilfe, sodass man sofort loslegen kann. Kein lästiges Vorbereiten nötig! Die Passgenauigkeit ist top und die Installation ein Kinderspiel. Absolute Kaufempfehlung für alle, die ihre Uhr schützen wollen!.

5/5
★★★★★ Einfach und Kratzfrei
Murat Januar 2024

Schützen Sie Ihre Apple Watch Ultra mit dieser hochwertigen Folie, die einfach aufzutragen ist und die Benutzerfreundlichkeit des Touch-Displays nicht beeinträchtigt. Die Passform ist perfekt und die Folie fällt nicht auf. Ein absolut empfehlenswerter Schutz!.

5/5
★★★★★ Schutzglas
Gonzo Dezember 2023

Der Displayschutz für die Apple Watch Ultra 2 ist zwar nicht unbedingt notwendig, da das Glas bereits sehr stabil ist. Trotzdem ist zusätzlicher Schutz nie verkehrt. Mit dem Applikator lässt sich der Schutz einfach anbringen und passt perfekt. Schütze dein Display jetzt!.

5/5
★★★★★ super einfache Montage
Bernd Dezember 2023

Die Apple Watch Ultra 2 verfügt über ein kratzfestes Glas, aber für zusätzliche Sicherheit habe ich diese Schutzgläser gekauft. Jedes Set enthält 2 Stück mit Montagerahmen, die das Anbringen erleichtern. Dank der klaren Anleitung ist eine fehlerfreie Installation garantiert. Nach der Anbringung ist der Schutz fast unsichtbar und meine Uhr blieb auch nach einem Monat kratzfrei.

Die Touchfunktion der Uhr bleibt vollständig erhalten. Meine klare Kaufempfehlung für diese Schutzgläser! Ein absolutes Must-have für Besitzer der Apple Watch Ultra 2.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
1 Stück
kratzfest, ölabweisend
transparent
Echtglas-Displayschutz
Apple Watch Ultra

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram