Spigen Glas.tR EZ Fit 2-Pack iPhone 13 Mini Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Echtglas-Displayschutz Anzahl: 2 Stück Besonderheiten: kratzfest - ölabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,63 €
Ø 14 €
13,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,63 €
Ø 14 €
13,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 13,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen AGL03396, Spigen tR EZ Fit - transparency sensor open 2 Pack - iPhone 13... proshop DE Spigen AGL03396, Spigen tR EZ Fit - transparency sensor open 2 Pack - iPhone 13... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 13 Mini Amazon Marketplace Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 13 Mini Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack +... Otto Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.63 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Spigen AGL03396, Spigen tR EZ Fit - transparency sensor open 2 Pack - iPhone 13 mini ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Spigen AGL03396, Spigen tR EZ Fit Transparency Sensor Open 2 Pack für iPhone 13 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Spigen EZ Fit Schutzfolie [2 Stück] für iPhone 13 Mini Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Spigen tR EZ Fit, transparency sensor open 2 Pack - iPhone 13 mini Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen AGL03396, Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack + Applicator für das Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack + Applicator Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Spigen Glas.tR EZ Fit 2-Pack iPhone 13 Mini Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schutzglas - Leicht anzubringen
Levin S Dezember 2023

Dieses hochwertige Schutzglas von Spigen überzeugt durch abgerundete Kanten, die die Bedienung des Bildschirms angenehmer machen und Staubansammlungen verhindern. Mit einer klaren Sicht und einfacher Fingerbewegung ist das Glas angenehm zu nutzen. Die Installation ist dank Montagerahmen und Videoanleitung auf YouTube einfach. Ich hatte keinerlei Probleme damit.

Die Widerstandsfähigkeit gegen Stürze und Kratzer kann ich nicht beurteilen, da ich meine Geräte pfleglich behandele. Aber genau dafür ist das Schutzglas gedacht - es zu ersetzen, wenn es beschädigt ist. Ich verstehe nicht, was die Kritiker in ihren negativen Bewertungen bemängeln. Wenn Ihnen meine Rezension geholfen hat, markieren Sie sie bitte als hilfreich. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Super Auto-Ausrichtung
Amazon Kunde November 2023

Mit der EZ Fit Schablone von Spigen ist das Anbringen von Schutzglas einfach und ohne Blasen. Ich habe schon viele verschiedene Handyfolien ausprobiert und war immer zufrieden. Dank der Härtefolie blieb mein Handy auch nach einem Sturz unbeschädigt.

5/5
★★★★★ Phantastisch!
Marko September 2023

Vielen Dank an Spiegen für ein weiteres beeindruckendes Produkt! Die Schutzgläser sind einfach anzubringen, ohne Luftblasen. Mein Display ist seit über zwei Jahren geschützt, ohne dass ich es austauschen musste. Eine fantastische Leistung!.

5/5
★★★★★ Unglaublich
M. L August 2023

Diese Amazon-Bewertung verdient definitiv 5 Sterne! Für den Preis ist es großartig, dass man sogar 2 Folien mit Installationsmaterial erhält. Die Anleitung ist klar und verständlich, und die Folie lässt sich ohne Luftblasen anbringen - sogar besser als die Apple Glasbildschirme! Die Haptik ist so gut, dass man keinen Unterschied zum Originalbildschirm merkt. Ein sensationelles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Panzerglas inkl. Montageset
Astritor Juni 2023

Schnelle Lieferung und einfache Montage - alles was benötigt wird, ist vorhanden. Mit Reinigungstüchern und Fusselentferner-Klebeband ausgestattet, gestaltet sich die Montage mühelos. Einfach Schutzfolie abziehen, das Handy einlegen, andrücken und Blasen entfernen. Einwandfrei.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Andreas B Juni 2023

Wir verwenden in unserer Familie seit langem nur noch Folien von Spigen! Die einfache Handhabung mit den Schablonen und die hohe Qualität der Folie überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Selbst nach 3 Jahren sieht mein Handy aus wie neu! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die langfristigen Schutz suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Echtglas-Displayschutz
Weitere Eigenschaften
2 Stück
kratzfest, ölabweisend
transparent
9H
Apple iPhone 13 mini

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram