OtterBox Premium Glass Antimicrobial (iPhone 15 Plus) Echtglas-Displayschutz

★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie kompatible Smartphones: Apple iPhone 15 Plus
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
18,79 €
Ø 17 €
12,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
18,79 €
Ø 17 €
12,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
ab 18,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Premium Glass Displayschutz für iPhone 15 Plus, gehärtetes Glas, Amazon OtterBox Premium Glass Displayschutz für iPhone 15 Plus, gehärtetes Glas, Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• OtterBox 77-93954, OtterBox Premium Glass Antimicrobial (Apple iPhone 15 Plus) Galaxus OtterBox 77-93954, OtterBox Premium Glass Antimicrobial (Apple iPhone 15 Plus) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 18,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• OtterBox 77-93954, OtterBox Premium Glass Antimicrobial Apple iPhone 15 Plus... proshop DE OtterBox 77-93954, OtterBox Premium Glass Antimicrobial Apple iPhone 15 Plus... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Premium Glass Displayschutz für iPhone 15 Plus, gehärtetes Glas, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Displayschutz für iPhone 15 Plus, gehärtetes Glas, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
OtterBox 77-93954, OtterBox Premium Glass Antimicrobial (Apple iPhone 15 Plus) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
OtterBox 77-93954, OtterBox Premium Glass Antimicrobial Apple iPhone 15 Plus -clear proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
OtterBox 77-93954, OtterBox Premium Glass Antimikrobieller Displayschutz für das playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,90 € + 5,87 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Antimikrobieller Displayschutz für das Apple iPhone 15 Plus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
OtterBox 77-93954, OtterBox Premium - Bildschirmschutz für Handy - antimikrobiell - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 26,30 € Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

OtterBox Premium Glass Antimicrobial (iPhone 15 Plus) Test

5/5
★★★★★ Es war noch nie einfacher…
Marcus Juni 2024

Dank des praktischen Applikators und der kleinen Plastikbox war das Anbringen der Glasfolie ein Kinderspiel! Die Anleitung war einfach zu verstehen und in nur wenigen Minuten war mein Telefon perfekt geschützt. 5 von 5 Sternen für dieses großartige Produkt! Einfach in der Anwendung und super effektiv. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Beste Anbringung ever
Jan S Juni 2024

Otterbox war mir bisher unbekannt, wurde mir aber empfohlen. Das mitgelieferte Zubehör ist fantastisch. Die Halterung für das Gerät ist super praktisch. Die Anleitung ist klar und verständlich.

Einfach Folie abziehen, anbringen, leicht andrücken und schon sitzt es perfekt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen, wenn ich einen Schutz brauche. Auch die iPhone Schutzhülle von Otterbox ist top. Diese Marke kann ich nur empfehlen.

Otterbox bietet hochwertige Schutzhüllen und Zubehör für verschiedenste Geräte. Sehr zufrieden mit meinem Kauf und werde definitiv wieder bei Otterbox einkaufen.

5/5
★★★★★ Überrascht
Eugen M Mai 2024

Dieses Schutzfolien-Kit ist das einfachste und leicht zu installierende, das ich je hatte. Der mitgelieferte Montagerahmen macht den Prozess wirklich mega einfach. Ich könnte ständig Schutzfolien wechseln und hätte Spaß daran.

Eine tolle Vereinfachung, die gut durchdacht ist. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Kam nie an -> Gutschrift problemlos
Axelr. Mai 2024

Das Paket wurde leider verloren, deshalb kann ich nichts zum Artikel selbst sagen. Amazon hat jedoch sofort den Betrag gutgeschrieben. Super Service! Beim Kauf darauf achten, dass es "Case-Compatible" ist, besonders wenn eine Otterbox-Defender Hülle verwendet wird.

Die Scheiben sind etwas kleiner und die innere Lippe der Hülle kann die Schutzscheibe sonst anheben und ablösen. Ein wichtiger Hinweis für den Gebrauch.

5/5
★★★★★ Kristallklare Folie
Bahrenheit März 2024

Der Preis für diese Schutzfolie mag hoch sein, aber die Qualität ist erstklassig. Fingerabdrücke haben auf dieser Oberfläche keine Chance. Das Glas ist extrem dünn und leicht. Die Montage ist präzise und einfach, wie viele andere bereits bestätigt haben.

Legen Sie die Folie einfach genau an, dann passt sie perfekt. Andere können das nicht besser.

5/5
★★★★★ Der beste Displayschutz
L. Februar 2024

Dieser Displayschutz übertrifft alle Erwartungen! Das clevere Befestigungssystem hat mich besonders beeindruckt. Nach einem halben Jahr hält er immer noch alles ab und sieht top aus. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Apple iPhone 15 Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram