Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack (Google Pixel 8a) Echtglas-Displayschutz

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält zwei Echtglas-Displayschutzfolien.
• Die Folien sind kratzfest und haben eine Härte von 9H.
• Dank der Nano-Beschichtung sind sie Anti-Fingerabdruck.
• Die Oberfläche ist glänzend und transparent.
• Kompatibel mit dem Google Pixel 8a.
• Einfaches Anbringen dank AlignMaster-System.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Alignmaster Schutzfolie [2 Stück] für Google Pixel 8a Amazon Marketplace Spigen Alignmaster Schutzfolie [2 Stück] für Google Pixel 8a Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Spigen AGL07464, Spigen GLAS.tR Align Master (2 Stk., Google Pixel 8a)... Galaxus Spigen AGL07464, Spigen GLAS.tR Align Master (2 Stk., Google Pixel 8a)... 5-6 Werktage 15,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzglas Spigen AlignMaster Full Screen Protector Google Pixel... Otto Spigen Displayschutzglas Spigen AlignMaster Full Screen Protector Google Pixel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Alignmaster Schutzfolie [2 Stück] für Google Pixel 8a ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen AGL07464, Spigen GLAS.tR Align Master (2 Stk., Google Pixel 8a) (AGL07464) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Spigen AGL07464, Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack - Google Pixel 8a proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Spigen AGL07464, Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack Google Pixel 8a, 2 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Spigen AGL07464, Spigen AlignMaster Full Screen Protector für das Google Pixel 8a Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzglas Spigen AlignMaster Full Screen Protector Google Pixel 8a, 2 Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack (Google Pixel 8a)

Perfekter Schutz für Ihr Google Pixel 8a

Das Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack (Google Pixel 8a) bietet Ihnen den optimalen Schutz für Ihr Smartphone. Diese Echtglas-Displayschutzfolien sind speziell für das Google Pixel 8a entwickelt und sorgen dafür, dass Ihr Display stets in einwandfreiem Zustand bleibt. Mit einer Härte von 9H sind sie besonders widerstandsfähig gegen Kratzer und andere Beschädigungen.

Hochwertige Materialien und einfache Installation

Die Schutzfolien bestehen aus hochwertigem Echtglas und sind mit einer Nano-Beschichtung versehen, die Fingerabdrücke und Schmutz abweist. Dank der glänzenden Oberfläche bleibt die brillante Darstellung Ihres Displays erhalten. Die Installation ist dank des AlignMaster-Systems kinderleicht und garantiert eine blasenfreie Anbringung.

Spigen Glass tR AlignMaster 2 Pack (Google Pixel 8a) Test

5/5
★★★★★ Top Gerät
Humptidumpti Juni 2024

Top-Qualität, die sich lohnt! Ja, etwas teurer, aber die Leistung überzeugt im täglichen Gebrauch. Nach einer Enttäuschung mit einer günstigen Folie schwöre ich auf spigen.

5/5
★★★★★ Super Qualität, einfach aufzubringen!
M. F Juni 2024

Ein Bekannter empfahl mir Spigen und ich bin begeistert! Die Folie ließ sich leicht anbringen und im Set war alles dabei, was ich brauchte. Nach fast einem Jahr sitzt sie immer noch perfekt auf meinem Smartphone, ohne Blasen oder Kratzer. Spigen hat sich auf jeden Fall gelohnt!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und keine Öffnung für die Kamera
Reinhard Juni 2024

Perfekte Passform ohne lästige Kameraöffnung - ideale Schutzhülle für das Pixel 8a. Kein Staub sammelt sich mehr! Sehr zufrieden und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spigen AlignMaster
Christian W Oktober 2023

Das Panzerglas lässt sich einfach und blasenfrei anbringen, schützt den sichtbaren Bereich des Displays vollständig und bedeckt die Frontkamera. Der Fingerabdrucksensor funktioniert nach erneutem Anlernen gut und die Touchscreen-Bedienung bleibt ausgezeichnet. Trotz eines leichten Passform-Problems bleibt ein kleiner ungeschützter Rand zur Hülle. Der Preis erscheint etwas hoch im Vergleich zu ähnlichen Produkten.

Insgesamt bietet das Panzerglas jedoch guten Schutz und Komfort. Passformprobleme und etwas höherer Preis könnten jedoch verbessert werden.

5/5
★★★★★ Drauf steht: Made for Google Pixel .... und das ist es auch.
HJW Juni 2023

Spigen bietet jetzt offiziell Zubehör für Google Pixel an. Die Schutzfolie passt perfekt und ist leicht anzubringen. Mit Tools und Online-Anleitung kein Problem. Sie lässt einen minimalen Rand frei, aber das stört nicht mit einer Schutzhülle.

Der höhere Preis im Vergleich zu anderen Marken ist es wert, da die Qualität überzeugt. Das "Made for Google Pixel" Siegel verspricht gute Passform und bisher hält es, was es verspricht. Es bleibt abzuwarten, ob sich die Investition langfristig auszahlt. Insgesamt eine gute Wahl für diejenigen, die hochwertiges Zubehör für ihr Pixel suchen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Schutzfolie für das Google Pixel 7a - Einfache Anwendung
Amazon Kunde Mai 2023

Die Spigen AlignMaster Schutzfolie für das Google Pixel 7a überzeugt durch einfache Anbringung, reibungslose Funktionalität des Fingerabdrucksensors und uneingeschränkte Kameraqualität. Die Passform ist nahtlos und perfekt ausgerichtet, ohne die Genauigkeit des Fingerabdrucksensors zu beeinträchtigen. Dank des beigefügten Schabers ließ sich die Folie problemlos und blasenfrei auf dem Bildschirm anbringen.

Die Kameraqualität bleibt unbeeinträchtigt, die Bilder sind gestochen scharf und die Farben originalgetreu. Eine erstklassige Wahl, um das wertvolle Smartphone zu schützen und gleichzeitig uneingeschränkt zu nutzen. Eine klare Empfehlung für die Spigen AlignMaster Schutzfolie für das Google Pixel 7a.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
2 Stück
Anti-Fingerabdruck, Nano-Beschichtung, glänzend, kratzfest
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Google Pixel 8a

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram