Dino Bikes City 16 Zoll Mädchenfahrrad

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Trinkflasche Produkttyp: Mädchenfahrrad Straßenzulassung gemäß StVZO: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,00 €
Ø 135 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,00 €
Ø 135 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
ab 132,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dino Bikes Kinderfahrrad 16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre Otto Dino Bikes Kinderfahrrad 16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 132,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,95 € → zum Angebot
• Dino Bikes Kinderfahrrad "16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre BAUR Dino Bikes Kinderfahrrad "16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre 1 Woche 132,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• Dino Bikes Kinderfahrrad "16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre Quelle Dino Bikes Kinderfahrrad "16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Varianten: Dino Bikes Kinderfahrrad 16 Zoll
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Dino Bikes Kinderfahrrad 16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 132,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Dino Bikes Kinderfahrrad "16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 132,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Dino Bikes Kinderfahrrad "16" Flappy Kinderfahrrad Mädchen Freilauf 4–7 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Dino Bikes City 16 Zoll Test

5/5
★★★★★ Der erste Eindruck ist gut
eine Kundenbewertung Juni 2023

Der erste Eindruck und die erste Testfahrt waren positiv. Wir sind von einem 12 Zoll Fahrrad auf ein 16 Zoll umgestiegen, was reibungslos verlief. Der Puppensitz wackelt ein wenig und es fehlt ein Seitenständer. Die Qualität des Fahrrads wird sich mit der Zeit zeigen, aber insgesamt sind wir zufrieden.

4/5
★★★★☆ Ein toller Artikel der Spaß macht
eine Kundenbewertung August 2018

Meine Enkeltochter liebt ihr neues Fahrrad! Es hat sie total begeistert. Das einzige Problem sind die Stützräder. Sie sind auf gleicher Höhe wie das Hinterrad, was das Fahren auf unebenem Boden schwierig macht.

4/5
★★★★☆ Design toll - Montage etwas kniffelig
eine Kundenbewertung Juli 2015

Die Anbringung des Fahrrads war etwas knifflig. Der Korb und der kleine Puppensitz bestehen aus Kunststoff und erfordern das Anbringen von Aufklebern. Bei einem erschwinglichen Rad sollte man keine Wunder erwarten. Trotzdem macht es optisch einen sehr ansprechenden Eindruck.

2/5
★★☆☆☆ Sah gebraucht aus!!!!
eine Kundenbewertung April 2018

Liebe Eltern, ich muss leider sagen, dass ich mit diesem Fahrrad keine guten Erfahrungen gemacht habe. Es kam mit Kratzern an und sah aus, als wäre es schon gebraucht worden. Obwohl ich es meiner Tochter zum Geburtstag geschenkt habe und es daher nicht zurücksenden wollte, bin ich enttäuscht. Für den Preis hatte ich mir etwas Besseres erhofft.

Schade! Trotzdem habe ich es behalten und hoffe, dass meine Tochter trotzdem Spaß daran hat. Nächstes Mal würde ich wahrscheinlich ein anderes Fahrrad kaufen. Wer weiß, vielleicht gibt es bessere Optionen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unzufrieden
eine Kundenbewertung April 2017

Der Artikel, den ich erhalten habe, wies Lackbeschädigungen und beschädigte Aufkleber auf. Leider war ich sehr enttäuscht von der Qualität und habe das Produkt zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Trinkflasche
Mädchenfahrrad
Allgemeine Informationen
nein
Antrieb & Schaltung
1
ohne Schaltung
Singlespeed
Beleuchtung
Pedalreflektoren
Bremse
Felgenbremse
Bremsen
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Design
pink
weiß
Farbe
pink
Gabel
Stahl
Größen & Altersempfehlung
5 - 7 Jahre
105 - 120
Hinweise
ab 2 Jahren
6,5 kg
Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.
Lenker, Pedale, Sattel, Stützräder, Vorderrad
außerhalb der StVZO
Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen., Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen., Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten., Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.
50 kg
Laufräder
12 Zoll (30,48 cm)
EVA
Lenker
Stahl
Rahmen
pink
Stahl
Hi-Ten Stahl
22 cm
Stahl
Räder & Reifen
16 Zoll
Sattel
höhenverstellbar
52 cm
42 cm
Schaltung / Antrieb
Kettenantrieb
1
Kettenschutzkasten, geschlossen
Kunststoff
Sonstige Anbauteile
mit Schutzblechen
Weitere Eigenschaften
Kinderfahrräder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram