Bergsteiger Ohio 20" green Kinderfahrrad

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stahlrahmen ist lackiert und bietet eine Rahmenhöhe von 29 cm.
• Die V-Brakes von LOGAN (Modell LB-909AE) sind mechanisch und sorgen für zuverlässige Bremsleistung.
• Die Kenda BMX 20x3.00 Fat-Tyres bieten hervorragende Traktion und Stabilität.
• Der ergonomisch geformte BMX-Sattel ist gepolstert und wetterbeständig.
• Das Fahrrad ist mit Reflektoren an Front, Pedalen, Rückseite und Speichen ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,90 €
Ø 250 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,90 €
Ø 250 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 249,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergsteiger Ohio 20 Zoll BMX Freestyle Fahrrad mit 360° Rotor-System Amazon Marketplace Bergsteiger Ohio 20 Zoll BMX Freestyle Fahrrad mit 360° Rotor-System Auf Lager 249,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 279,80 € → zum Angebot
• bergsteiger BMX-Rad Ohio 20 Zoll, 360° Rotor-System, Freestyle, Mädchen,... Otto bergsteiger BMX-Rad Ohio 20 Zoll, 360° Rotor-System, Freestyle, Mädchen,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,90 € + 39,90 € Versand Gesamt 289,80 € → zum Angebot
• Bergsteiger BMX Ohio 20 Zoll 4192702 Baby-markt Bergsteiger BMX Ohio 20 Zoll 4192702 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Varianten: Bergsteiger Ohio 20"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.9 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
bergsteiger BMX-Rad Ohio 20 Zoll, 360° Rotor-System, Freestyle, Mädchen, Jungen, 1 ✓ Bester Preis Otto Bergsteiger Produkte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,90 € + 39,90 € Versand Gesamt 289,80 € → zum Angebot
Bergsteiger Ohio 20 Zoll BMX Freestyle Fahrrad mit 360° Rotor-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 279,80 € → zum Angebot
Bergsteiger BMX Ohio 20 Zoll 4192702 Baby-markt Angebotsinfo 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Bergsteiger Ohio 20

Das Bergsteiger Ohio 20" green: Ein robustes Kinderfahrrad

Das Bergsteiger Ohio 20" green ist ein ideales Fahrrad für junge Abenteurer. Mit einem stabilen Stahlrahmen in Weiß und einer Rahmenhöhe von 29 cm bietet es die perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Das Fahrrad ist fast vollständig vormontiert, sodass nur noch Lenker, Pedale, Sattel, Vorderrad und Lenkstange montiert werden müssen. Mit einem Gewicht von 16,5 kg ist es leicht genug, um von Kindern problemlos gehandhabt zu werden.

Hochwertige Ausstattung für den Alltag

Dieses Kinderfahrrad ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Kettenschutz, eine Klingel und ein 360° Rotorsystem. Die Stahlpegs und der Seitenständer machen das Fahrrad besonders alltagstauglich. Die V-Brakes von LOGAN (Modell LB-909AE) sorgen sowohl vorne als auch hinten für zuverlässige Bremsleistung. Die mechanischen Bremsen sind einfach zu bedienen und bieten zusätzliche Sicherheit.

Bergsteiger Ohio 20" green Test

5/5
★★★★★ Klasse BMX
Amazon Kunde Dezember 2023

Unsere Wahl fiel auf das BMX aufgrund seines beeindruckenden Stils. Besonders gefällt uns das 360° Rotor-System. Ein absolut erstklassiges BMX, das bei uns sehr gut angekommen ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist uns ebenfalls voll zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Tolles BMX für einen guten Preis
Stefan R April 2022

Das BMX Rad wurde gut verpackt geliefert und war fast komplett montiert. Mit etwas Geschick war die restliche Montage einfach durchzuführen. Eigenes Werkzeug wird benötigt, was aber in den meisten Haushalten vorhanden sein sollte. Das Rad überzeugt nicht nur optisch, sondern zeigt auch bei Sprüngen seine Stabilität.

Es erfüllt alle Anforderungen an ein gutes BMX Rad. Wir können es uneingeschränkt weiterempfehlen und sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Super BMX-Rad zu einem vernünftigen Preis !
E.Sti März 2021

Ich habe mich nach gründlicher Recherche im Internet für dieses BMX-Fahrrad für meine Enkelin entschieden. Die Lieferung erfolgte sogar 5 Tage früher als erwartet! Der Zusammenbau war einfach und dauerte nur etwa 30 Minuten. Es war nur nötig, das Vorderrad, den Lenker, die Vorderbremse, die Pedale und den Sattel zu montieren. Das Fahrrad sieht toll aus und die Qualität überzeugt. Es wirkt sehr robust, daher kann ich dieses BMX-Fahrrad nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Bergsteiger Ohio BMX empfehlenswert!
Sven L Juli 2019

Ich habe das Ohio BMX von Bergsteiger für meinen 10-jährigen Sohn gekauft und er ist total begeistert! Das BMX sieht nicht nur "cool" aus, sondern hat auch in puncto Qualität und Funktionalität überzeugt. Trotz einer kleinen Beschädigung an der Verpackung war der Versand schnell und unkompliziert. Der Aufbau war kinderleicht und schon nach kurzer Zeit konnte mein Sohn mit dem BMX losdüsen. Der erste Eindruck ist sehr positiv und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv.

Wir hoffen nun auf eine lange Haltbarkeit des BMX. Insgesamt sind wir mit dem Kauf sehr zufrieden und können das Ohio BMX von Bergsteiger nur empfehlen. Daumen hoch! SEO: BMX Fahrrad für Kinder, Bergsteiger Ohio BMX, Kinderfahrrad kaufen, cooles BMX Bike, einfacher Aufbau, Preis-Leistungs-Verhältnis, hohe Qualität.

5/5
★★★★★ Schönes BMX-Rad mit gutem Preis- Leistungs- Verhältnis
Enrico Mai 2018

Unser Sohn hat sich über sein neues BMX-Rad, das Bergsteiger Ohio, sehr gefreut. Die matte grüne Farbe entspricht genau seinem Geschmack und das Rad ließ sich mit Leichtigkeit aufbauen. Bereits nach wenigen Handgriffen konnte er damit losdüsen und ist total glücklich. Für Einsteiger ist dieses Rad meiner Meinung nach absolut ausreichend und der Preis ist unschlagbar.

Insgesamt bietet das Bergsteiger Ohio eine gute Qualität zu einem fairen Preis und wir können es nur weiterempfehlen. Unser Sohn ist begeistert und wir als Eltern sind beruhigt, dass er sicher und mit Freude fahren kann.

5/5
★★★★★ Super BMX Rad
Ralf Dezember 2017

Absolut empfehlenswert! Das BMX Rad war sicher verpackt, jedoch wurde ein Bremszug durch den Transport beschädigt. Die Klärung des Problems verlief reibungslos. Nach dem leichten Zusammenbau und der Justierung der Bremsen ist das Rad einsatzbereit.

Ich bin begeistert vom tollen Aussehen und der hochwertigen Verarbeitung. Dieses BMX Rad ist einfach klasse!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Beleuchtung
Frontreflektor, Pedalreflektoren, Rückreflektor, Speichenreflektoren
Bremse
mechanisch
LOGAN LB-909AE
V-Brake
Farbe
weiß
Gabel
Starrgabel
lackiert
Stahl
Hinweise
16,5 kg
Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.
Lenker, Lenkstange, Pedale, Sattel, Vorderrad
außerhalb der StVZO
100 kg
Laufräder
Schraderventil
20 Zoll (50,80 cm)
Kenda
Aluminium
Luftbereifung
Aluminium
BMX 20x3.00 Fat-Tyres
Hohlkammerfelge
Schlauchreifen
Lenker
670 mm
rutschfest
101 cm
28,6 mm
Stahl
Kunststoff
Stahl
Klemmkonus
Schaft
Produktdetails
360° Rotorsystem, Kettenschutz, Klingel, Stahlpegs
Alltag
Seitenständer
Rahmen
weiß
lackiert
Stahl
Hardtail
29 cm
Sattel
130 cm
25,4 mm
ergonomisch geformt, gepolstert, neigungsverstellbar, rutschfest, wetterbeständig
Sattelklemme
242 cm
300 mm
Kunststoff
Stahl
Schaumstoff
78 cm
60 cm
sportlich
BMX-Sattel
Kerzensattelstütze
Schaltung / Antrieb
Kettenantrieb
1
Kettenschutz
freilaufend
rutschfest
Kunststoff
Stahl
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram