Digitus PoE Injector (DN-95104) PoE Adapter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PoE Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
41,57 €
Ø 48 €
41,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
41,57 €
Ø 48 €
41,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,54 €
ab 41,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS DN-95104, DIGITUS DN-95104 Gigabit Ethernet PoE Ultra Injector... proshop DE DIGITUS DN-95104, DIGITUS DN-95104 Gigabit Ethernet PoE Ultra Injector... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 41,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
• Digitus DN-95104, Digitus PoE Ultra Injektor, 60 Watt (802.3af (PoE), 802.3at... Galaxus Digitus DN-95104, Digitus PoE Ultra Injektor, 60 Watt (802.3af (PoE), 802.3at... 6-8 Werktage 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
• DIGITUS PoE+ Injektor - IEEE802.3at - Gigabit Ethernet - 60 Watt - max. 48 Volt... Amazon Marketplace DIGITUS PoE+ Injektor - IEEE802.3at - Gigabit Ethernet - 60 Watt - max. 48 Volt... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.57 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS DN-95104, DIGITUS DN-95104 Gigabit Ethernet PoE Ultra Injector 802.3af/at 60 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 41,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Digitus DN-95104, Digitus PoE Ultra Injektor, 60 Watt (802.3af (PoE), 802.3at (PoE+), Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
Digitus DN-95104, Digitus DN-95104 PoE Injektor 1 GBit/s IEEE 802.3at (25.5 W), IEEE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 52,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95104, DIGITUS Gigabit Ethernet PoE Ultra Injektor, 802.3af/at, 60 W Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
PoE Ultra Injector GE/60W, PoE-Injektor Alternate (1) Angebotsinfo 5 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
DIGITUS DN95104, DIGITUS Gigabit Ethernet PoE Ultra Injektor, 802.3af/at, 60 W NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95104, Digitus DN-95104 PoE Injektor 1 GBit/s IEEE 802.3at (25.5 W), IEEE Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
DIGITUS PoE+ Injektor - IEEE802.3at - Gigabit Ethernet - 60 Watt - max. 48 Volt - PoE Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Digitus DN-95104 PoE Injektor 1 GBit/s IEEE 802.3at (25.5 W), IEEE 802.3af (12.95 W) METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
DIGITUS Professional DN-95104 - Power Injector - Wechselstrom 100-240 V - 60 Watt Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 85,54 € Versand kostenfrei Gesamt 85,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Digitus PoE Injector (DN-95104) Test

5/5
★★★★★ Perfekt auch für Abwärtskompatibilität
simic Juli 2025

Perfekte Abwärtskompatibilität: Läuft am 2,5‑GbE‑Port meines DrayTek 2136 und speist den Ubiquiti U7 Pro Max Access Point am 2,5‑GbE‑Port. Fast unsichtbar in einer Kabelbox verstaut, reicht die Leistung problemlos.

5/5
★★★★★ Super einfache Installation
Amazon C Februar 2021

Für meine Reolink 5MP WLAN‑IP‑Kamera RLC‑511W zur Außenüberwachung am Eingang suchte ich eine günstige, leicht zu installierende PoE‑Lösung, da die Kamera kein PoE hat – diese passt perfekt. Auspacken, anschließen und Reolink‑App starten: in 5 Minuten einsatzbereit. Optimal, wenn am Zielpunkt keine Steckdose vorhanden ist. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Öffentlicher N Juli 2012

Robustes Ethernet/Power-Adapter-Set: solide Verarbeitung, keine scharfen Kanten, kein Klapperplastik. Die Adapter nutzen nur 4 belegte Kontakte (ausreichend für 10/100 MBit, nicht ideal für echtes Gigabit), wirken aber hochwertig — andere Nutzer berichten sogar von stabiler Verbindung über 20 Meter. Praxistests: 10 m Kabel mit Arduino und Sensoren lief problemlos; Foscam FI8918 IP‑Kamera funktionierte trotz höherem 2 A‑Netzteil mit einem 1,2 A‑Adapter nach etwas Anpassung; Raspberry Pi plus Hama USB‑Hub und USB‑Soundkarte ebenfalls ohne Probleme. Fazit: zuverlässiges Ethernet/PoE‑Set für IP‑Kameras, Raspberry Pi und Arduino‑Projekte, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stabil und tut was es soll
daisho November 2025

Versorge damit eine FritzBox 6850 5G, mit diesem Modell ist alles stabil (keine Versorgungsunterbrechnungen o. Ä. ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
PoE Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram