Velcro Kabelbinder Klettband zum Aufnähen Haken & Flausch 20mm x 25m Schwarz (VEL-EC60287) Netzwerkkabelaufteiler
-
Günstigster Preis
VELCRO Kabelbinder Klettband zum Aufnähen Haken & Flausch 20mm x 25m Schwarz, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
-
VELCRO Marke | Zum Aufnähen geeignetes Stoffband | Selbstklebendes Haken- und
Auf Lager
40,51 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 46,50 €
→ zum Angebot
-
® Klettband zum Aufnähen, Haken &, Flausch 20mm x 25m Schwarz Installation /
1-2 Werktage
50,87 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 52,86 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Velcro Kabelbinder Klettband zum Aufnähen Haken & Flausch 20mm x 25m Schwarz (VEL-EC60287) Test
Ideal für kleine Artikel und Puppenkleidung. Die Langzeitqualität kann ich nicht einschätzen. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen erhielt ich beim Kauf von 2 Metern exakt zwei Meter weiches und zwei Meter hartes Band, also die korrekte Menge.
Ich habe den Klettgurt gleich zweimal bestellt, um die benötigte Länge zu erreichen. Durch das Verbinden beider Gurte konnte ich die Abdeckplane meines 5-Flammen-Gasgrills optimal fixieren. Bei leichtem Wind trat zwar lautstarkes Flattern auf, was die Nachbarn störte – echt unangenehm. Doch die Gurte halten hervorragend zusammen und ermöglichen ein straffes Verzurren.
Die Plane sitzt perfekt und flattert nicht mehr. Dank des langen Klettstreifens lässt sich die Abdeckung schnell lösen und nach dem Grillen wieder befestigen. Ich habe den Gurt für einen anderen Zweck verwendet und bin von seiner Vielseitigkeit begeistert!.
Dieses Produkt ist ein absolutes Muss für Baby- und Kleinkind-Nähprojekte. Der Klettverschluss ist angenehm weich und kratzt nicht, im Gegensatz zu anderen Marken. Das Band kombiniert Haken und Flausch, sodass es beim Waschen keine Schäden an anderen Kleidungsstücken verursacht. Dies macht es besonders textilschonend.
Obwohl es etwas teurer ist, ist es jeden Cent wert. Ideal für Eltern, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen!.
Hochwertiges, dünnes Klettband, das sich leicht vernähen lässt. Leider etwas kostspielig, aber für meinen Bedarf ausreichend. Achtung: Das Bild war irreführend – tatsächlich erhält man nur 1 Meter für den angegebenen Preis!.
Der Verschluss beeindruckt durch seine weiche Gestaltung, die ein Verkleben mit anderen Stoffen und das Ziehen unschöner Fäden verhindert. Allerdings könnte die Haftkraft des Klettverschlusses eingeschränkt sein. Für unser Projekt, Puppenwindeln zu nähen, war das kein Problem. Bei der Verwendung für Bekleidung an lebhaften Personen könnte die Klettwirkung jedoch nicht ausreichen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.