Schmidt-Spiele Die Maus 12 cm Plüschtier

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12 cm Altersempfehlung ab: 6 Jahre Materialen: Plüsch - Polyester - Polyesterwatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHMIDT SPIELE 42601 Die Maus, Maus, 12 cm idee+spiel SCHMIDT SPIELE 42601 Die Maus, Maus, 12 cm 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüschfigur Plüsch Die Maus 12cm Otto Schmidt Spiele Plüschfigur Plüsch Die Maus 12cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele 42601 - Die Maus, 12 cm Amazon Marketplace Schmidt Spiele 42601 - Die Maus, 12 cm Auf Lager 10,70 € + 1,00 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
SCHMIDT SPIELE 42601 Die Maus, Maus, 12 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüschfigur Plüsch Die Maus 12cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42601 - Die Maus, 12 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 1,00 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Die Maus, 12 cm, 1 Stück - Braun Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Schmidt 42601 - Die Maus, 12 cm Plüschfigur - Höhe: 12 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Schmidt-Spiele Die Maus 12 cm Test

5/5
★★★★★ absolut süß...
Mathilda Juni 2018

Diese Maus ist einfach bezaubernd! Sie ist nicht nur süß und flauschig, sondern auch hochwertig verarbeitet. Perfekt für Kinder ab 0 Jahren, da die Augen gestickt sind und die Barthaare weich. Die Größe passt gut zur Maus und ihr Blick sowie Gesichtsausdruck sind einfach genial - frech, überlegen und doch sanft und verträumt. Diese Maus hat unser Herz im Sturm erobert.

5/5
★★★★★ Großen Dank für die Lieferung in die USA
Marshal Juni 2017

Unsere Familie ist begeistert von der "Sendung mit der Maus"! Sowohl ich als Kind als auch meine eigenen Kinder schätzen die lehrreichen Inhalte und die Unterhaltung der beliebten Serie. Die Plüschfiguren Maus, Elefant und Maulwurf haben uns ebenfalls überzeugt, denn sie sind alle von ausgezeichneter Qualität. Der Versand erfolgte ohne Beschädigungen, was uns sehr gefreut hat. Vielen Dank für dieses tolle Produkt, das die Sendung mit der Maus noch unterhaltsamer macht!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
D. G April 2017

Dieses Produkt habe ich für meinen Sohn gekauft, nachdem er es im Fernsehen bei ESA-Astronaut Alexander gesehen hat. Die Qualität ist gut und es fühlt sich angenehm an. Genau wie gewünscht, ist die Größe passend.

5/5
★★★★★ Für alle Unbemausten - die praktische Maus zum Mitnehmen
Moritz September 2013

Die süße Maus aus dem Fernsehen ist jetzt immer dabei, weich und knuddelig, passt perfekt in meine Hand. Der kleine blaue Elefant ist auch eine gute Ergänzung. Schade, dass ich meine große Maus nicht überallhin mitnehmen kann. Perfekt für Groß und Klein! Ideal zum Kuscheln und Spielen.

4/5
★★★★☆ Etwas kleiner als vermutet
Jay Dezember 2017

Die Maus hat eine süße klassische Optik, ist jedoch kleiner als erwartet. Vorsicht: Sie ist nicht weich und plüschig gefüllt, sondern mit kleinen Kügelchen wie Knautschbällen. Ideal für Retro-Liebhaber, die auf der Suche nach einem kleinen, aber einzigartigen Accessoire sind.

4/5
★★★★☆ haha...
Sten Dezember 2011

Diese süße Maus ist definitiv ein Blickfang, aber die größere Variante ist empfehlenswert. Mit ihren "16 cm" wirkt sie eher wie ein Scherzartikel. Dennoch lohnt sich der Kauf allein schon für den Lachanfall, den sie auslöst.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
12 cm
6 Jahre
Plüsch, Polyester, Polyesterwatte
Plüschtier
Schmidt-Spiele - Die Sendung mit der Maus
Haustiere
Maus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram