Teddy Hermann Papageientaucher 23 cm Plüschtier

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung bis: 99 Jahre Farben: schwarz, weiß Füllmaterial: Polyesterwatte
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,99 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,99 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
ab 21,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann® Kuscheltier Papageientaucher 23 cm, schwarz, zum Teil aus... Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Papageientaucher 23 cm, schwarz, zum Teil aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Papageientaucher 23 cm Kuscheltier - Schwarz Kaufland Teddy Hermann Papageientaucher 23 cm Kuscheltier - Schwarz 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Teddy-Hermann - Vögel - Papageientaucher 23 cm Hugendubel Teddy-Hermann - Vögel - Papageientaucher 23 cm Versand in 7 Tagen 28,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann® Kuscheltier Papageientaucher 23 cm, schwarz, zum Teil aus recyceltem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann Papageientaucher 23 cm Kuscheltier - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Vögel - Papageientaucher 23 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 28,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Teddy Hermann Papageientaucher 23 cm Test

5/5
★★★★★ Teddy Hermann Papageientaucher Plüsch.....
Johannes M September 2018

Der schnell gelieferte Papageientaucher von Amazon hat mit seiner Größe von 23 cm das perfekte Format. Ein ideales Geschenk, das beim Beschenkten fantastisch ankam. Absolute Kaufempfehlung, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ prima Geschenk
Sieglinde H Mai 2018

Mein Enkel war begeistert von diesem Papageientaucher Plüschtier! Er hat ihm sogar einen Namen gegeben. Das Produkt entspricht der Beschreibung, ist weich und die Größe ist perfekt. Ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Geschenk
Dämmig Februar 2018

Ich habe diesen Artikel für einen Tierliebhaber bestellt, da wir sie in Irland gesehen haben. Das Produkt ist super niedlich und gut verarbeitet, die Größe ist ideal und er ist voll und ganz zufrieden. Würde ihn definitiv wieder kaufen, auch als Geschenk für Kinder.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Papageientaucher
von einer Kundin September 2025

Ich bin absolut begeistert von dem Hermann Papageientaucher! Er ist extrem weich und kuschelig, mit einem adorablen, dicken Bäuchlein. Seine Niedlichkeit macht ihn einfach unwiderstehlich. Ich kann ihn jedem nur ans Herz legen und werde ihn jederzeit wieder bestellen!.

4/5
★★★★☆ Süss...
Claudia S Juni 2017

Das Kuscheltier ist süß, jedoch stimmt der Kopf nicht ganz überein. Trotzdem wird es sicherlich jedes Kinderherz erobern. Ein bezauberndes Geschenk!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
99 Jahre
schwarz, weiß
Polyesterwatte
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Vögel
Vogel
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram