Diadora Socken 6er Pack dunkelblau Sneaker-Socken

• Das 6er Pack bietet eine praktische Vorratsmenge für regelmäßige sportliche Aktivitäten und den Alltag.
• Die dunkelblaue Farbe verleiht den Socken einen klassischen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Ein Materialmix aus Baumwolle, Polyester und Wolle sorgt für optimalen Tragekomfort und Atmungsaktivität.
• Das unifarbene Design ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Outfits für Sport und Freizeit.
• Als Unisex-Modell konzipiert, eignen sich diese Socken gleichermaßen für Damen und Herren.
• Die Sneaker-Socken bieten eine ideale Passform für Sportschuhe und gewährleisten Stabilität beim Training.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
12,45 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
12,45 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 12,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diadora Sneakersocken Unisex Socken 6er Pack Baumwolle (Packung, 6er Pack) Otto Diadora Sneakersocken Unisex Socken 6er Pack Baumwolle (Packung, 6er Pack) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• Diadora Unisex Sneaker Socken, 6er Pack - Socken, Mercerisierte Baumwolle, Logo, Amazon Marketplace Diadora Unisex Sneaker Socken, 6er Pack - Socken, Mercerisierte Baumwolle, Logo, Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• Diadora Sneakersocken "Socken 6er Pack" BAUR Diadora Sneakersocken "Socken 6er Pack" 3-5 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• DIADORA Diadora Unisex Sneaker Socken, 6er Pack - Socken, Mercerisierte... intersport DIADORA Diadora Unisex Sneaker Socken, 6er Pack - Socken, Mercerisierte... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.45 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Diadora Sneakersocken Unisex Socken 6er Pack Baumwolle (Packung, 6er Pack) ✓ Bester Preis Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Diadora Unisex Sneaker Socken, 6er Pack - Socken, Mercerisierte Baumwolle, Logo, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Diadora Sneakersocken "Socken 6er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
DIADORA Diadora Unisex Sneaker Socken, 6er Pack - Socken, Mercerisierte Baumwolle, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Testbericht Diadora Socken 6er Pack dunkelblau

Diadora Socken 6er Pack dunkelblau - Komfort für aktive Füße

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertigen Sportsocken bieten erstklassigen Tragekomfort und unterstützen Ihre Füße bei jeder Bewegung. Ob beim Training im Fitnessstudio, beim Joggen im Park oder beim Alltagssport - diese vielseitigen Sneaker-Socken sind Ihr zuverlässiger Begleiter für schweißfreie und geschmeidige Fußbewegungen.

Atmungsaktives Material für trockene Füße

Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung aus Baumwolle, Polyester und Wolle sorgt für ein angenehmes Fußklima. Die atmungsaktive Struktur leitet Feuchtigkeit effektiv nach außen und hält Ihre Füße selbst bei intensiver Belastung trocken. Dank der thermoregulierenden Eigenschaften der Wolle bleiben Ihre Füße im Sommer kühl und im Winter warm - perfekt für ganzjährigen Einsatz.

Diadora Socken 6er Pack dunkelblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Diadora Socken 6er Pack dunkelblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, weiß
Damen, Herren, Unisex
Baumwolle, Polyester, Wolle
unifarben
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram