DHU Ruta D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,55 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,55 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,97 €
ab 7,55 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890067, DHU-Arzneimittel Ruta D6 Globuli apodiscounter PZN-DE 02890067, DHU-Arzneimittel Ruta D6 Globuli Versand innerhalb von 24h 7,55 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• RUTA D 6 Globuli 10 g ayvita RUTA D 6 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• DHU Ruta D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Ruta D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 13,97 € Versand kostenfrei Gesamt 13,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.55 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890067, DHU-Arzneimittel Ruta D6 Globuli ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,55 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
RUTA D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02890067, Ruta D6 Globuli DHU 10g Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Ruta D6 Globuli DHU 10g loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,60 € 760,00 €/kg + 5,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Ruta D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02890067, DHU-Arzneimittel DHU Ruta D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 786,- pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02890067, DHU Ruta D6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 786,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02890067, DHU-Arzneimittel Ruta D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02890067, DHU-Arzneimittel DHU Ruta D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
PZN-DE 02890067, DHU-Arzneimittel Ruta D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02890067, DHU-Arzneimittel RUTA D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Ruta D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Ruta D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Ruta D6 Homöopatisches Mittel
Jakob Juni 2020

Das homöopatisches Mittel hilft zuverläslich beim Gelenkeproblemen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helfen besser als bisherig Schmerzmittel.
Margitta H Dezember 2017

Ich las von dem Produkt in der Praxis eines Orthopäden und nehme das Produkt nun zusammen mit DHU Bryonia und D6 Arnica. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirksam bei Sehnenscheidenentzündung
Amazon Kunde September 2017

Hat mir bei meiner Sehnenscheidenentzündung sehr gut geholfen. Diese Globulis habe ich immer in meiner Hausapotheke vorrätig, für alle Fälle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gelenkschwierigkeiten Hund
Iris W September 2016

Gebe es schon seit Jahren meiner HD Hündin, denke es wirkt. Sicher kann ich es natürlich nicht sagen, da ich es noch nie abgesetzt habe. Es ist Versuch wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram