DHU Kalium Carbonicum D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,59 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,59 €
Ø 7 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 7,59 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KALIUM CARBONICUM D 6 Globuli 10 g ayvita KALIUM CARBONICUM D 6 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 02116103, DHU-Arzneimittel DHU Kalium carbonicum D 6 Globuli 10 g,... pharmeo PZN-DE 02116103, DHU-Arzneimittel DHU Kalium carbonicum D 6 Globuli 10 g,... 1-2 Werktage 7,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• DHU Kalium carbonicum D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Kalium carbonicum D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 12,24 € Versand kostenfrei Gesamt 12,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KALIUM CARBONICUM D 6 Globuli 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02116103, DHU-Arzneimittel DHU Kalium carbonicum D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 02116103, DHU Kalium carbonicum D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Kalium Carbonicum D 6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,91 € 791,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02116103, DHU-Arzneimittel Kalium Carb D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02116103, DHU-Arzneimittel Kalium Carbonicum D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02116103, DHU-Arzneimittel Kalium Carbonicum D6 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Kalium Carbonicum D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 888,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02116103, DHU-Arzneimittel Kalium Carbonicum D 6 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02116103, DHU-Arzneimittel Kalium Carbonicum D6 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Kalium Carbonicum D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Kalium Carbonicum D 6 Globuli 10 g 02116103_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Kalium Carbonicum D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Gut für Frauen mit Rückenentzündung
JOKER August 2022

Chronische Rückenentzündungen und Rückenschmerzen bei Frauen können von Kaliummangel ausgelöst werden – so war es bei meiner Frau: 2,5 Jahre Leidensweg, Ärzte halfen nicht. Eine Heilpraktikerin stellte den Mangel fest; seitdem keine wöchentlichen Spritzen mehr. Manchmal genügt Mineralstoffausgleich statt endloser Therapien.

4/5
★★★★☆ Globoi Kalium
Megan K Januar 2023

Verpackung und Versand war gut und schnell geliefert worden. Preislich sehr gut im Gegensatz zu den Apotheken finde ich. Empfehlen gern weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram