DHU Galphimia Glauca D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 8,27 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02899068, DHU-Arzneimittel DHU Galphimia glauca D 12 Globuli 10 g,... pharmeo PZN-DE 02899068, DHU-Arzneimittel DHU Galphimia glauca D 12 Globuli 10 g,... 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 02899068, DHU Galphimia glauca D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02899068, DHU Galphimia glauca D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• DHU Galphimia glauca D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Galphimia glauca D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02899068, DHU-Arzneimittel DHU Galphimia glauca D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02899068, DHU Galphimia glauca D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
GALPHIMIA GLAUCA D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Galphimia Glauca D 12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,31 € 831,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
GALPHIMIA GLAUCA D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,41 € 841,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02899068, DHU-Arzneimittel GALPHIMIA GLAUCA D 12 Globuli 10 g Globuli, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02899068, DHU-Arzneimittel Galphimia Glauca D12 Globuli 10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 02899068, DHU-Arzneimittel Galphimia Glauca D 12 Globuli, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Galphimia Glauca D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 918,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Galphimia Glauca D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 02899068, DHU-Arzneimittel Galphimia Glauca D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,41 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02899068, DHU-Arzneimittel Galphimia Glauca D12 10 g, Grundpreis: € 989,- healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Galphimia Glauca D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Gut für Kinder
White Januar 2020

Mein 4-jähriger Sohn leidet seit 2 Jahren leider an Heuschnupfen. Nachdem wir im ersten Jahr drei Mal täglich Nasenspray und Augentropfen verwenden mussten, suchte ich nach Alternativen. So stieß ich auf Globuli in der D6 Variante. Er hat den Sommer fast ohne Beschwerden überstanden! Dieses Jahr möchten wir es erneut versuchen: 7 Wochen vor dem ersten Pollenflug geben wir ihm 5 Globuli der D12, und wenn der Pollenflug beginnt, 3 Mal täglich 5 Globuli der D6 Variante.

Mal schauen, ob er überhaupt Symptome zeigt. Die genaue Anwendung kann man online nachlesen.

5/5
★★★★★ Gekauft gegen Heuschnupfen
Zumba Juni 2014

Meine Tochter leidet unter starkem Heuschnupfen und diese Globuli haben wirklich geholfen! Der Heuschnupfen war in diesem Jahr besonders schlimm, aber dank dieser Globuli hatte meine Tochter endlich wieder eine freie Nase und konnte gut atmen. Sie nimmt 6 mal täglich 5 Globuli und ist momentan beschwerdefrei. Ich empfehle sie gerne weiter, da sie meiner Tochter so gut geholfen haben, dass sie sogar wieder gut schlafen kann. Diese Globuli sind wirklich eine Empfehlung wert!.

1/5
★☆☆☆☆ Allergie
Pseudonym Juni 2016

Nach einem Tipp habe ich diese Globuli gegen Allergien getestet. Leider keine Wirkung festgestellt. Homöopathie scheint nur bei Glauben zu wirken. Daher nur ein Stern von mir.

5/5
★★★★★ Tränende Augen
Bernd O Januar 2026

Hat meine Erwartungen voll erfüllt. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram