DeWalt DW055PL Laser-Entfernungsmesser
-
Günstigster Preis
Dewalt DW055PL-XJ Entfernungsmesser bis 16m
Auf Lager, 1-3 Werktage
32,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 38,95 €
→ zum Angebot
-
DeWALT Entfernungsmesser 15 m, DW055PL-QW
1 Woche
33,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,16 €
→ zum Angebot
-
DeWalt DW 055 PL Laser Entfernungsmesser 16 m
Auf Lager
39,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DW055PL Test
Dewalt-Messgerät enttäuscht: Auf dem Produktbild wirkt es deutlich größer als das gelieferte Modell. In Wirklichkeit ist es so winzig, dass die Handhabung unpraktisch wird — eher ein Schlüsselanhänger als ein brauchbares Messinstrument. Die Ergonomie ist mangelhaft, schnelle Messungen gelingen damit kaum. Die Bedienung ist unübersichtlich: Ein-/Ausschalter wechselt gleichzeitig die Maßeinheit, sodass zu kurzes oder zu langes Drücken zu falschen Ergebnissen führt.
Die Funktionen sind stark begrenzt und entsprechen meiner Meinung nach nicht der erwarteten Profi-Qualität von Dewalt. Insgesamt daher für Handwerker und Anspruchsvolle nicht empfehlenswert.
Excellent tool. never going anywhere without it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles gut super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
TOP. Schön klein und passt in jeder Hosentasche. genau das richtige für die Baustelle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen