DeWalt DCMBL777N-XJ Akku-Laubbläser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Laubbläser verfügt über eine Akkuspannung von 54 V und eine Akkukapazität von 15 Ah.
• Mit einer Gebläsefördermenge von 1.290 m³/h und einer Gebläsegeschwindigkeit von 258 km/h bietet er eine hohe Leistung.
• Das Gerät ist mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, der für Effizienz und Langlebigkeit sorgt.
• Der gepolsterte Schultergurt und das ergonomische Design gewährleisten eine komfortable Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
217,63 €
Ø 215 €
209,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
217,63 €
Ø 215 €
209,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,33 €
ab 217,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT DCMBL777N-XJ, DEWALT DCMBL777N-XJ DCMBL777N Akku Laubbläser 54V Voelkner DEWALT DCMBL777N-XJ, DEWALT DCMBL777N-XJ DCMBL777N Akku Laubbläser 54V Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 217,63 € Versand kostenfrei Gesamt 217,63 € → zum Angebot
• Dewalt Akku-Axialgebläse DCMBL777N-XJ 54 V MIMA Dewalt Akku-Axialgebläse DCMBL777N-XJ 54 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• Dewalt Axialklinge, kabellos, 54 V, Basic-Version, DCMBL777N-XJ Amazon Marketplace Dewalt Axialklinge, kabellos, 54 V, Basic-Version, DCMBL777N-XJ Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• DeWalt DCMBL777N-XJ Akku-Axialgeblaese, 54 Volt (ohne Akku & Netzteil) Kaufland DeWalt DCMBL777N-XJ Akku-Axialgeblaese, 54 Volt (ohne Akku & Netzteil) 2-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.63 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT DCMBL777N-XJ, DEWALT DCMBL777N-XJ DCMBL777N Akku Laubbläser 54V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit... 217,63 € Versand kostenfrei Gesamt 217,63 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Axialgebläse DCMBL777N-XJ 54 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Dewalt Axialklinge, kabellos, 54 V, Basic-Version, DCMBL777N-XJ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
DeWalt DCMBL777N-XJ Akku-Axialgeblaese, 54 Volt (ohne Akku & Netzteil) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
DEWALT DCMBL777N-XJ, DEWALT DCMBL777N-XJ DCMBL777N Akku Laubbläser 54 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Axialgebläse, 54 Volt Basisversion contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
DeWALT - 54V Akku-Gebläse, ohne Akku und Ladegerät DCMBL777N sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 258,99 € + 0,86 € Versand Gesamt 259,85 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Axialgeblaese 54 Volt DCMBL777N-XJ handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 259,49 € Versand kostenfrei Gesamt 259,49 € → zum Angebot
DeWalt DCMBL777NXJ, DeWalt Akku-Axialgebläse DCMBL777N-XJ, 54 V - ohne Akkus & Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 290,90 € Versand kostenfrei Gesamt 290,90 € → zum Angebot
Akku-Gebläse DeWALT DCMBL777N 54 V ohne Akkus und Ladegerät Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 294,33 € Versand kostenfrei Gesamt 294,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht DeWalt DCMBL777N-XJ

Leistungsstarker Akku-Laubbläser für den Garten

Der DeWalt DCMBL777N-XJ ist ein leistungsstarker Akku-Laubbläser, der sich ideal für die Reinigung von Gärten und Außenbereichen eignet. Mit einer Akkuspannung von 54 V und einer Akkukapazität von 15 Ah bietet er eine beeindruckende Leistung. Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz, während der gepolsterte Schultergurt den Tragekomfort erhöht.

Hohe Gebläseleistung und variable Geschwindigkeitsregelung

Mit einer Gebläsefördermenge von 1.290 m³/h und einer Gebläsegeschwindigkeit von 258 km/h entfernt der Laubbläser mühelos Blätter und Schmutz. Die drei Gebläsestufen ermöglichen eine flexible Anpassung der Leistung an die jeweilige Aufgabe. Dank der Geschwindigkeitsregelung können Sie die Blasgeschwindigkeit präzise steuern, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

DeWalt DCMBL777N-XJ Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Roll M Dezember 2025

Super Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
gepolsterter Schultergurt
Energiemerkmale
Akkubetrieb
54 V
Li-Ion
ohne Akku
15 Ah
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
4,4 kg
Technische Daten
258 km/h
1.290 m³/h
ja
3
Weitere Daten
bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram