DeWalt DCF620D2K-QW Akku-Magazinschrauber
- Die inklusive zwei Akkus mit 5,0 Ah sorgen für eine lange Laufzeit und sind schnell wieder aufgeladen.
- Mit der Staubabsaugung DX05 bleibt Ihre Arbeitsumgebung sauber und gesund.
- Der MAKPAC Gr. 4 Transportkoffer bietet optimalen Schutz und bequemen Transport für das Gerät.
- Dank der Anti-Vibrations-Technologie AVT arbeiten Sie ermüdungsfreier und präziser.
-
Günstigster Preis
DeWalt Trockenbauschrauber DCF620D2K-QW, Akku, 18 V / 2,0Ah, mit 2 Akkus,...
sofort lieferbar
248,98 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 253,13 €
→ zum Angebot
-
DeWalt DCF620D2K-QW, DeWalt DCF620D2K-QW Akku-Schnellbauschr.-Set, 18V
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
248,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 254,97 €
→ zum Angebot
-
DEWALT DCF620D2K-QW, DeWalt DCF620D2K-QW 18 Volt Akku-Schnellbauschrauber-Set,...
lagernd: 5+
259,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,00 €
→ zum Angebot
-
Dewalt 18 Volt Akku-Magazin-Trockenbauschrauber DCF620D2K (bürstenloser
Auf Lager
286,33 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 294,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum der DeWalt DCF620D2K-QW Ihr neuer bester Freund bei der Arbeit sein könnte
Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Werkzeug für Ihre Bauprojekte sind, könnte der DeWalt DCF620D2K-QW genau das Richtige für Sie sein. Dieses Gerät ist nicht nur wegen seiner robusten Bauweise und der hohen Leistungsfähigkeit bekannt, sondern auch für die innovative Technologie, die Ihre Arbeitseffizienz erheblich steigern kann.
DeWalt DCF620D2K-QW Test
Ich habe diesen Magazinschrauber für den Hausbau erworben und bin sehr zufrieden. Seit etwa 6 Wochen im Einsatz für Fermacell und Rigibs, hat er keinerlei Probleme. Das Set enthält viel Zubehör und vor allem 2 Akkus. Es empfiehlt sich jedoch einige Ersatzbits dazu zu kaufen. Ein praktisches Werkzeug für vielseitige Anwendungen.
Ich habe bisher nur mit kabelgebundenen Schraubern gearbeitet, aber nachdem ich den Dewalt Akku-Schrauber ausprobiert habe, muss ich sagen, dass er sogar besser in der Hand liegt als das Bosch Modell. Man sollte jedoch wissen, wie man mit einem solchen Gerät umgeht. Die Gewichtsverteilung mit dem 2Ah Akku ist optimal und der Akku hält problemlos einen ganzen Arbeitstag durch. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Der Schnellbauschrauber ist wirklich Gold wert und die beste Investition für den Holzrahmenbau! Wenn ich daran denke, wie viele Schrauben ich versenken müsste, wird mir fast schlecht. Ich würde diesem Produkt sogar 10 Sterne geben!.
Dieser Schnellbauschrauber bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe damit erfolgreich ein ganzes Erdgeschoss mit OSB und Rigips verkleidet. Die kompakten Akkus sind ebenfalls zu empfehlen, da sie fast einen ganzen Tag halten und nicht zu schwer sind. Insgesamt ein erstklassiges Produkt!.
Der Schnellschrauber ist fantastisch - wir haben bereits mehrere Magazine damit verschraubt, selbst mit den selbstschneidenden Schrauben! Der Akku hält sehr lange und der Gurthalter sitzt stabil. Die LED ist auch praktisch, aber Achtung bei Arbeiten ohne Licht! Der hartschalige Koffer ist praktisch und stylisch, zudem erweiterbar. Mein Kollege und ich sind absolut überzeugt - das Geld für dieses Gerät hat sich definitiv gelohnt. Wir empfehlen es gerne weiter! 💪🛠️ #Schnellschrauber #Handwerker #Werkzeug #HomeImprovement #Produktbewertung #Testbericht #DIY.
Insgesamt ein solides Gerät, jedoch sollte man vorab die Schraubentiefe testen. Es kann vorkommen, dass gelegentlich eine Schraube nicht sauber eingedreht wird. Dies ist ärgerlich, aber mit einem Magazin geht die Arbeit schnell von der Hand.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen