Deuter Schmusebär kiwi-arctic (2019) Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Deuter Schmusebaer Kiwi/Arctic gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 28,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
-
Deuter 361202006000001, Deuter Schmusebär Kids Rucksack (2311 kiwi/arctic)
siehe Shop
29,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 36,89 €
→ zum Angebot
-
deuter Schmusebär Kinderrucksack (8 L)
34,09 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 41,08 €
→ zum Angebot
-
deuter Kinderrucksack Schmusebär Bärchen grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Schmusebär kiwi-arctic (2019) Test
Dieser Rucksack überzeugt auf den ersten Blick mit einem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung. Entgegen anderer Meinungen konnte ich keine unsauberen Nähte feststellen. Die Größe eignet sich perfekt für kleine Ausflüge von 5-jährigen und begeistert auch durch sein ansprechendes Design. Besonders praktisch sind die kleine RV-Tasche in der Klappe und die Seitentaschen, in die problemlos eine Trinkflasche passt.
Auch der Schieber für die Kordel ist kinderleicht zu bedienen. Ob der Rucksack langfristig robust ist, bleibt noch abzuwarten. Insgesamt ein gelungenes Produkt für kleine Abenteurer.
Vor zwei Jahren kaufte ich den Rucksack Schmusebär für meine Enkeltochter und bin immer noch begeistert! Das geräumige Hauptfach bietet genug Platz für Windeln und Wechselsachen, perfekt für Tage in der Kindergrippe. Alles passt in eine Tasche, keine lästigen Beutel mehr! Der Rucksack begleitet meine Enkelin zu Wanderungen im Wald oder Familienausflügen und dank der Reflektoren bietet er auch Sicherheit in der Dunkelheit. Ein guter Kauf, den niemand bereuen wird! Perfekt für kleine Abenteurerinnen, die stylisch und sicher unterwegs sein wollen. Ein Must-Have für Mädchen, das lange Freude bereitet. Holen Sie sich den süßen Schmusebär-Rucksack jetzt und machen Sie Ihrem Enkelkind eine Freude!.
Toller Kinderrucksack für den Kindergarten. Ideal für Spaziergänge und Ausflüge mit allem Notwendigen. Der Brustgurt sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und verhindert, dass die Schultergurte verrutschen. Perfekt für aktive Kinder!.
Die Rucksäcke von Deuter überzeugen einfach! Auch bei diesem kleinen Modell spürt man die hochwertige Verarbeitung. Top Nähte, robuste Reißverschlüsse und hervorragender Tragekomfort. Auf der letzten Zugfahrt (6h) kam meine Tochter bestens mit dem Rucksack zurecht! Ideal für unterwegs.
Die Lieferung war super schnell! Mein Sohn ist begeistert von seinem Deuter Rucksack, er sitzt perfekt, ist wasserdicht und leicht. Es passt alles rein, was er für den Kindergarten braucht. Toller Begleiter für meinen zierlichen Sohn!.
Dieser süße und strapazierfähige Rucksack begleitet uns nun schon seit dem dritten Kindergartenjahr und ist täglich im Einsatz. Trotzdem ist er noch in einem top Zustand, da mein Kind sehr gut darauf aufpasst. Die Farben sind immer noch schön und er hat sogar eine wasserabweisende Funktion. Auch nach längerem Gebrauch zeigt er keine Schwächen. Ich würde diesen Rucksack definitiv wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen