Deuter Race 16 (2025) atlantic/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und Komfort während langer Fahrten, reduziert Schweißbildung effektiv.
• Mit einem Volumen von 16 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung auf Tagestouren oder Pendlerfahrten.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und ermöglichen eine stabile Positionierung.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht dieser Rucksack hohen Umweltstandards und ist bluesign-zertifiziert.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und einer Regenhülle erhöht dieser vielseitige Begleiter die Sicherheit bei schlechten Sichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,90 €
Ø 59 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,90 €
Ø 59 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 57,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Race 16 Rucksack boc24 Deuter Race 16 Rucksack 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Deuter 3204223 1374, deuter Race 16 Atlantic Ink (3204223 1374) RABE Bike Deuter 3204223 1374, deuter Race 16 Atlantic Ink (3204223 1374) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• deuter Race 16 Fahrradrucksack Amazon deuter Race 16 Fahrradrucksack Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Backpack 16 (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack Backpack 16 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Race 16 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Race 16 Rucksack ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Deuter 3204223 1374, deuter Race 16 Atlantic Ink (3204223 1374) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
deuter Race 16 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Deuter 32042231374, Deuter Bike-Rucksack Race 16 atlantic-ink Dunkelblau, Taschen & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
deuter Race 16 Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
deuter Race 16 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Deuter 3204223-1374, Deuter Race 16 blau 16 - Farbe atlantic-ink naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 71,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,12 € → zum Angebot
Deuter Race 16 atlantic-ink (1374) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Deuter 320422313740, Deuter Race 16 atlantic-ink (1374) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Deuter 3204223-1374-0, Deuter Race 16 | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Deuter Race 16 Fahrradrucksack 16 Liter Beige - Leichter Rucksack mit Airstripes Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 74,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,79 € → zum Angebot
Deuter 320422306037401, Deuter Race 16 Fahrrad Rucksack (1374 atlantic/ink) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Race 16 (2025) atlantic/ink

Deuter Race 16 (2025) atlantic/ink - Der sportliche Begleiter für Ihre Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Ausflüge und Radtouren. Dieser kompakte Fahrradrucksack vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen optimalen Tragekomfort bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten. Mit seinem cleveren Airstripes System sorgt der Rucksack für eine hervorragende Belüftung und hält Ihren Rücken angenehm trocken, selbst bei intensiven Anstrengungen.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Die ergonomisch geformten Netz-Schultergurte, der Brust- und Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung und sicheren Sitz. Mit zahlreichen Innentaschen, darunter ein spezielles Wertsachen- und Handyfach, bietet dieses Modell Platz für all Ihre Essentials. Die integrierte Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe, während reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung sorgen.

Deuter Race 16 (2025) atlantic/ink Test

4/5
★★★★☆ Leichter Radrucksack, leider zu wenig Taschen
Amazon Kunde Juli 2025

Der leichte Rucksack überzeugt mit idealer Größe und genügend Stauraum. Allerdings fehlen zusätzliche Fächer, da nur eine Innentasche vorhanden ist. Eine Außentasche und ein Fach für eine Pumpe, wie beim kleineren Deuter Road Lite, wären wünschenswert. Trotz dieser kleinen Schwächen ist er praktisch für tägliche Abenteuer und Freizeitaktivitäten.

4/5
★★★★☆ Ein schöner kleiner Rucksack, der für mich ungeeignet ist
B. O Juni 2024

Der Rucksack überzeugt durch sein ansprechendes Design und die großzügige Kapazität. Er lässt sich angenehm tragen. Leider habe ich jedoch auf den robusten Stoff am Rücken und den Trägern reagiert, was mich dazu zwingt, ihn zurückzugeben.

5/5
★★★★★ Bequem zu tragen
Wolle Februar 2026

Genügend Platz für die wichtigen Dinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bikerucksacl
Amazon Kunde Januar 2026

Toller Rucksack für Tagestouren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Deuter Race
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid
Airstripes System
für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,59 kg
46 cm
Einheitsgröße
16 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram