Deuter Race 16 (2025) cherry/masala Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und erhöhten Tragekomfort bei sportlichen Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 16 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die integrierte Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Rucksack hohen Umweltstandards und Nachhaltigkeitskriterien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,90 €
Ø 63 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,90 €
Ø 63 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 59,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3204223-5598, deuter Race 16 Cherry Masala (3204223-5598) RABE Bike Deuter 3204223-5598, deuter Race 16 Cherry Masala (3204223-5598) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Deuter 32042235598, Deuter Bike-Rucksack Race 16 cherry-masala Rot, Taschen &... Skandic Deuter 32042235598, Deuter Bike-Rucksack Race 16 cherry-masala Rot, Taschen &... Sofort lieferbar 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
• deuter Race 16 Fahrradrucksack Amazon deuter Race 16 Fahrradrucksack Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 72,52 € Versand kostenfrei Gesamt 72,52 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Backpack 16 (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack Backpack 16 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Race 16 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3204223-5598, deuter Race 16 Cherry Masala (3204223-5598) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Deuter 32042235598, Deuter Bike-Rucksack Race 16 cherry-masala Rot, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Deuter 3204223-5598, Fahrradrucksack Deuter Race 16 2026 cherry-masala Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 69,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Deuter Race 16 Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Deuter Race 16 Daypack 48 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
deuter Race 16 Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 72,52 € Versand kostenfrei Gesamt 72,52 € → zum Angebot
deuter Race 16 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 72,52 € Versand kostenfrei Gesamt 72,52 € → zum Angebot
Deuter Race 16 cherry-masala (5598) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 73,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Deuter 320422355980, Deuter Race 16 cherry-masala (5598) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 73,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Deuter 3204223-5598-0, Deuter Race 16 | Rucksack | rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Deuter Race 16 Fahrradrucksack 16L Rot - Leicht, Stabil, Komfortabel Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 74,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,79 € → zum Angebot
Deuter 320422306059801, Deuter Race 16 Fahrrad Rucksack (5598 cherry/masala) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Race 16 (2025) cherry/masala

Deuter Race 16 (2025) cherry/masala - Ihr dynamischer Begleiter für sportliche Touren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Dieser kompakte Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem leichtgewichtigen Design von nur 590 Gramm. Mit seinem auffälligen kirschroten Farbton und dem ergonomischen Tragesystem sind Sie bestens für jede Tour gerüstet. Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und maximalen Tragekomfort, selbst bei längeren Ausfahrten.

Durchdachte Organisation für reibungslose Abenteuer

Der Rucksack bietet ein durchdachtes Organisationssystem, das Ihnen den Alltag erleichtert. Mit seinem geräumigen Hauptfach, das problemlos A4-Formate aufnimmt, und diversen Innentaschen wie einem Nasswäschefach und einem Wertsachenfach, haben Sie alles griffbereit. Die seitlichen Netztaschen eignen sich perfekt für Wasserflaschen, während ein integrierter Schlüsselhalter verhindert, dass Sie Wichtiges verlieren. Für zusätzliche Sicherheit sorgen reflektierende Elemente, die Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen sichtbar machen.

Deuter Race 16 (2025) cherry/masala Test

4/5
★★★★☆ Leichter Radrucksack, leider zu wenig Taschen
Amazon Kunde Juli 2025

Dieser Rucksack ist leicht und kompakt, bietet jedoch genügend Platz für meine Sachen. Das einzige Manko sind die wenigen Taschen – nur eine Innentasche ist vorhanden, außen fehlt eine. Zudem wäre ein zusätzliches Fach für eine Pumpe wünschenswert, wie ich es von dem kleineren Deuter Road Lite gewohnt bin.

4/5
★★★★☆ Ein schöner kleiner Rucksack, der für mich ungeeignet ist
B. O Juni 2024

Der Rucksack ist optisch ansprechend, großzügig im Platzangebot und komfortabel zu tragen. Leider habe ich persönliche Schwierigkeiten mit dem harten Material an Rücken und Trägern, weshalb ich ihn leider zurückgeben muss.

5/5
★★★★★ Bequem zu tragen
Wolle Februar 2026

Genügend Platz für die wichtigen Dinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bikerucksacl
Amazon Kunde Januar 2026

Toller Rucksack für Tagestouren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
rot
Deuter Race
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid
Airstripes System
für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,59 kg
46 cm
Einheitsgröße
16 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram