Deuter Lake Placid (2021) violet/citrus Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 27 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Er ist mit einem gepolsterten Laptopfach ausgestattet, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Sachen bei schlechtem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 52,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Lake Placid Rucksack Violet-Citrus Amazon Marketplace deuter Lake Placid Rucksack Violet-Citrus Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• deuter 3814222.3809.0, deuter Lake Placid - Laptop-Rucksack violet-citrus outdoortrends deuter 3814222.3809.0, deuter Lake Placid - Laptop-Rucksack violet-citrus sofort lieferbar 53,85 € + 4,91 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
• Deuter - Lake Placid Violet/Citrus - Rucksack , 27 l Taschenkaufhaus Deuter - Lake Placid Violet/Citrus - Rucksack , 27 l 1-2 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• deuter Rucksack (Set, 3-tlg) Otto deuter Rucksack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Lake Placid (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
deuter Lake Placid Rucksack Violet-Citrus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
deuter 3814222.3809.0, deuter Lake Placid - Laptop-Rucksack violet-citrus outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 53,85 € + 4,91 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Deuter - Lake Placid Violet/Citrus - Rucksack , 27 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Deuter 3814222 3809, Deuter Rucksack Lake Placid 27l violet-citrus Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 69,99 € + -3,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Lake Placid intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Lake Placid 27l violet-citrus 3814222 3809 Koffer to go Angebotsinfo 88,23 € Versand kostenfrei Gesamt 88,23 € → zum Angebot
deuter Rucksack (Set, 3-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Deuter 3814222_3809, Deuter Lake Placid Daybag, lila sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Deuter Lake Placid (2021) violet/citrus

Deuter Lake Placid (2021) violet/citrus: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Deuter Lake Placid (2021) violet/citrus ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Bedürfnisse. Die auffällige Farbkombination aus Lila und Zitrus sorgt für einen modernen Look, der sowohl funktional als auch stilvoll ist.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche Außentaschen, darunter ein Bodenfach, ein Deckelfach und Seitentaschen, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Im Inneren finden Sie ein Handyfach, ein Tabletfach, ein Wertsachenfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist.

Deuter Lake Placid (2021) violet/citrus Test

5/5
★★★★★ Super für unsere Stadtfamilie für Stadtwaldausflüge,Termine und Hobby!
D N Januar 2022

Meine Frau ist begeistert vom Lake Placid Rucksack für städtische Abenteuer, Waldpädagogik und familienfreundliche Ausflüge. Das geräumige Laptopfach bietet Platz für Notizen, Hefte und Ordner, während das Tabletfach perfekt für Bestimmungsbücher geeignet ist. Ihr Herbarium bleibt dank der speziellen Sammelmappe knitterfrei. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für Wasserflasche, Werkzeug, Decke und Handy.

Elternbriefe und Anträge lassen sich bequem im Laptopfach verstauen. Dank der Außenfächer können Decke, Isomatte oder Plane leicht transportiert werden, ohne den Inhalt des Rucksacks zu beschmutzen. Ein idealer Begleiter für städtische Familien auf der Suche nach Abenteuern in der Natur! Perfekt für Waldpädagogik und Freizeitaktivitäten - ein vielseitiger Rucksack für Groß und Klein!.

4/5
★★★★☆ Praktisch mit gewöhnungsbedürftigem Design
KreativTechniker August 2023

Ich nutze den Rucksack täglich für meine Arbeit und Einkäufe. Ich habe ihn zu einem reduzierten Preis erworben, daher war die Farbe vorgegeben. Insgesamt bin ich zufrieden, obwohl es ein paar negative Punkte gibt. Positiv zu bewerten sind die guten Materialien, die hochwertige Verarbeitung von Deuter, der Deckel mit Reißverschlusstasche, das Hauptfach mit Inneneinteilung und der gerade Schnitt mit ebenem Boden.

Die Farbgebung ist gewöhnungsbedürftig, der Rücken zu wenig steif und das Tragesystem nicht für Wanderungen geeignet. Die Seitentaschen sind zu klein und verlagern das Gewicht ungünstig. Das Einschubfach im Rücken ist ungeeignet für Notebooks, da es zu wenig steif und gepolstert ist. Zusammenfassend ist der Rucksack nicht ideal für Wanderungen, aber für den täglichen Gebrauch oder beim Einkaufen in der Stadt durchaus geeignet.

Ich habe die Seitentaschen abgenommen und im Hauptfach als Stauraum verwendet. Zum vollen Preis hätte ich den Rucksack nicht gekauft, aber zum reduzierten Preis stimmt das Preis-/Leistungsverhältnis.

Allgemeine Daten
lila
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen
Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
330D PA 6.6 Ripstop, 420D PA
Contact System
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
39 cm
0,94 kg
50 cm
Einheitsgröße
21 cm
27 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram