Deuter Lake Placid (2021) azure/petrol Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 27 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist.
• Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten und einem Brustgurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist aus robustem und wasserabweisendem Material gefertigt, was ihn langlebig und wetterbeständig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,85 €
Ø 54 €
53,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,85 €
Ø 54 €
53,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,50 €
ab 53,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter 3814222.1344.0, deuter Lake Placid - Laptop-Rucksack azure-petrol outdoortrends deuter 3814222.1344.0, deuter Lake Placid - Laptop-Rucksack azure-petrol sofort lieferbar 53,85 € + 4,91 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
• Deuter Lake Placid Rucksack Southbag Deuter Lake Placid Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,76 € Versand kostenfrei Gesamt 58,76 € → zum Angebot
• deuter Lake Placid Rucksack Azure-Petrol Amazon deuter Lake Placid Rucksack Azure-Petrol Auf Lager 67,31 € + 4,91 € Versand Gesamt 72,22 € → zum Angebot
• deuter Rucksack (Set, 3-tlg) Otto deuter Rucksack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Lake Placid (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.85 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
deuter 3814222.1344.0, deuter Lake Placid - Laptop-Rucksack azure-petrol ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 53,85 € + 4,91 € Versand Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Deuter Lake Placid Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,76 € Versand kostenfrei Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Deuter 3814222-1344-0, Deuter Heritage Lake Placid | Rucksack - Herren | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
deuter Lake Placid Rucksack Azure-Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,31 € + 4,91 € Versand Gesamt 72,22 € → zum Angebot
deuter Lake Placid Rucksack Azure-Petrol Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,31 € + 4,91 € Versand Gesamt 72,22 € → zum Angebot
deuter Rucksack (Set, 3-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Deuter Lake Placid (2021) azure/petrol

Deuter Lake Placid (2021) azure/petrol: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Deuter Lake Placid (2021) azure/petrol ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein modernes und ansprechendes Design, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter sowie Außentaschen wie ein Bodenfach, ein Deckelfach und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Handyfach, ein Tabletfach, ein Wertsachenfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist.

Deuter Lake Placid (2021) azure/petrol Test

5/5
★★★★★ Super für unsere Stadtfamilie für Stadtwaldausflüge,Termine und Hobby!
D N Januar 2022

Meine Frau liebt den Lake Placid Rucksack für unsere Stadtabenteuer und Waldpädagogik-Aktivitäten mit den Kindern. Das Laptopfach bietet genug Platz für Blätter, Hefte und Ordner, während das Tabletfach perfekt für unsere Kosmos-Bücher ist. Sogar das Herbarium findet sicher im Rucksack Platz.

Mit genug Raum für Wassserflaschen, Werkzeug und Handy ist er ideal für unterwegs. Bei Stadtbesuchen passen Elternbriefe und Papiere problemlos ins Laptopfach. Der Rucksack bietet genug Stauraum für Decken, Isomatten und mehr.

Dank seiner robusten und wasserabweisenden Materialien ist er auch bei Regen der perfekte Begleiter. Ein vielseitiger Rucksack für Urban-Abenteuer, Waldaktivitäten und Familienausflüge in der Stadt. Ideal für Stadtfamilien und Naturfreunde!.

4/5
★★★★☆ Praktisch mit gewöhnungsbedürftigem Design
KreativTechniker August 2023

Ich benutze diesen Rucksack täglich für die Arbeit und Einkäufe und habe ihn zu einem reduzierten Preis erworben. Obwohl die Farbe vorgegeben war, bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Die Materialien sind von guter Qualität, die Verarbeitung ist solide und der Rucksack verfügt über praktische Features wie eine Reißverschlusstasche im Deckel und ein gut strukturiertes Hauptfach. Einige Punkte könnten verbessert werden, wie die Farbwahl und die Steifheit des Rückens.

Außerdem sind die Seitentaschen zu klein und unpraktisch platziert. Trotzdem eignet sich der Rucksack gut für den täglichen Gebrauch in der Stadt. Ich habe die Seitentaschen abgenommen und nutze sie im Hauptfach als zusätzlichen Stauraum. Alles in allem ein solides Produkt, besonders zu einem reduzierten Preis.

5/5
★★★★★ praktischer Rucksack
Amazon Kunde November 2025

Für Wanderungen, Ausflüge, Kurzurlaube sehr praktisch durch die vielen Taschen und großen InnenraumDie Nähte sind gut verarbeitet, der Rucksack ist robust und somit qualitativ zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen
Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
330D PA 6.6 Ripstop, 420D PA
Contact System
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
39 cm
0,94 kg
50 cm
Einheitsgröße
21 cm
27 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram