Deuter Lake Placid (2021) black/tin Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,05 €
Ø 33 €
33,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,05 €
Ø 33 €
33,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,92 €
ab 33,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Lake Placid Rucksack Southbag Deuter Lake Placid Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Deuter Deuter Lake Placid 27 - Rucksack 50 cm - Schwarz Kaufland Deuter Deuter Lake Placid 27 - Rucksack 50 cm - Schwarz 1-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• deuter Lake Placid Rucksack Black-Tin Amazon deuter Lake Placid Rucksack Black-Tin Auf Lager 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Lake Placid, Polyamid Otto deuter Wanderrucksack Lake Placid, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,92 € Versand kostenfrei Gesamt 106,92 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Lake Placid (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.05 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Lake Placid Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Deuter Deuter Lake Placid 27 - Rucksack 50 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Deuter 381422274090, Deuter Lake Placid black-tin Lifestyle Rucksack Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 40,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
deuter Lake Placid Rucksack Black-Tin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Deuter 3814222-7409-0, Deuter Heritage Lake Placid | Rucksack - Herren | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Deuter Lake Placid Wanderrucksack 48 cm Laptopfach mehrfarbig Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,57 € Versand kostenfrei Gesamt 79,57 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Lake Placid, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,92 € Versand kostenfrei Gesamt 106,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Deuter Lake Placid (2021) black/tin Test

5/5
★★★★★ Super für unsere Stadtfamilie für Stadtwaldausflüge,Termine und Hobby!
D N Januar 2022

Meine Frau ist begeistert vom Lake Placid Rucksack für Stadtabenteuer, Stadtwald und Waldpädagogik mit unseren Kindern. Das Laptopfach bietet Platz für Waldmaterialien und die Tablet-Tasche eignet sich perfekt für Bestimmungsbücher. Auch das Herbarium kann sicher verstaut werden. Wasserflasche, Werkzeug, Decke, Handy und Unterlagen passen problemlos hinein.

Der Rucksack bietet genug Platz für alles, was in der Stadt oder im Wald benötigt wird. Auch nasse oder schmutzige Gegenstände können außen angebracht werden, damit der Inhalt trocken und sauber bleibt. Ein toller Begleiter für Stadtwaldabenteuer und Waldpädagogik! Ideal für Stadtfamilien und Hobbys. Ein praktischer und vielseitiger Rucksack für urbane Entdecker!.

4/5
★★★★☆ Praktisch mit gewöhnungsbedürftigem Design
KreativTechniker August 2023

Ich nutze den Rucksack täglich für die Arbeit und Einkäufe. Trotz einiger Abstriche bin ich insgesamt zufrieden. Die Materialien und Verarbeitung sind gut, wie man es von Deuter gewohnt ist.

Der Rucksack hat praktische Features wie eine Reißverschlusstasche im Deckel und ein Hauptfach mit Inneneinteilung. Jedoch sind die Seitentaschen zu klein und verlagern das Gewicht ungünstig. Auch das Einschubfach im Rücken ist nicht ideal für Notebooks, da es zu wenig stabil und gepolstert ist.

Insgesamt ist der Rucksack nicht für Wanderungen geeignet, aber für den täglichen Gebrauch in der Stadt. Ich habe die Seitentaschen entfernt und nutze sie im Hauptfach für Kleinteile. Zum vollen Preis hätte ich ihn nicht gekauft, aber zum reduzierten Preis stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Bodenfach, Deckelfach, Seitentaschen
Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
330D PA 6.6 Ripstop, 420D PA
Contact System
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
39 cm
0,94 kg
50 cm
Einheitsgröße
21 cm
27 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram