Deuter Junior Bike (2024) wave/aqua Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack ist aus 200 D Polyester, 600 D Polyester und 210 D Polyamid gefertigt.
- Er verfügt über reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
- Mit einem Volumen von 8 Litern ist er geräumig und leicht.
- Der Rucksack ist wasserabweisend und schützt den Inhalt vor Nässe.
-
Günstigster Preis
Deuter Junior Bike wave-aqua 3612224-1393
35,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 40,89 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Junior Bike Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
-
deuter Junior Bike 8 Kinder Fahrradrucksack
55,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
deuter Kinderrucksack Junior Bike lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Junior Bike (2024) wave/aqua: Der perfekte Begleiter für junge Abenteurer
Der Deuter Junior Bike (2024) wave/aqua ist der ideale Fahrradrucksack für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seinem sportlichen Design in Blau und einer Vielzahl an praktischen Funktionen bietet dieser Rucksack alles, was junge Abenteurer benötigen. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
Vielseitige Ausstattung für jede Situation
Dieser Rucksack ist mit mehreren Außentaschen ausgestattet, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, die ausreichend Platz für Snacks und kleine Gegenstände bieten. Im Inneren finden sich ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Nasswäschefach, die für Ordnung und Übersicht sorgen. Zudem ist der Rucksack für ein Trinksystem vorbereitet, was ihn besonders praktisch für längere Ausflüge macht.
Deuter Junior Bike (2024) wave/aqua Test
Nachdem ich in vielen lokalen Geschäften keinen Kinderwanderrucksack mit Trinkblase gefunden hatte, entschied ich mich für dieses Modell. Es passt meiner 8‑jährigen Tochter hervorragend und sie hat jetzt ihre eigene Trinkblase dabei. Im Rucksack bleibt noch genug Platz für ein Picknick und ihr Lieblingskuscheltier – ideal für Ausflüge und Wanderungen.
Perfekter erster Kinder-Rucksack für meinen fünfjährigen Sohn bei seiner ersten richtigen Wandertour zu Fuß. Besonders praktisch: ein Fach für eine kleine Trinkblase, so muss er den Rucksack nicht zum Trinken absetzen. Ideal nicht nur zum Wandern, sondern auch zum Radfahren. Wasser passt bequem hinein; alles andere lag meist bei mir. Passt gut einem Kind mit 119 cm Körpergröße und sitzt dank verstellbarer Träger bequem.
Schöner, hochwertig verarbeiteter Rucksack, allerdings sehr klein. Für meine 6‑jährige Tochter fast zu knapp – ich empfehle einen größeren Kinderrucksack. Optik und Verarbeitung überzeugen, bei der Größe für Kinder genau hinschauen.
Gewohnte Deuter-Qualität, aber leider passt der Rucksack nicht für mein Kind. Die Schultergurte schneiden ein und die Passform fehlt – er hat zu wenig Stabilität und verrutscht beim Laufen ständig. Mit einer 1,5‑l-Trinkblase sitzt er eher wie ein einfacher Turnbeutel statt eines Wanderrucksacks. Fürs Wandern ungeeignet, deshalb zurückgeschickt. Schade, sonst gutes Material.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen