Deuter Junior Bike (2024) sprout/linden Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 8 Litern und wiegt nur 0,35 kg.
- Die Maße betragen 38 cm Höhe, 22 cm Breite und 14 cm Tiefe.
- Er verfügt über einen Reißverschluss als Verschlussmechanismus.
- Die Rückenlänge ist in Einheitsgröße gehalten, was ihn für viele Kinder passend macht.
-
Günstigster Preis
deuter Junior Bike Gelb Modell 2025
3-5 Werktage
31,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 36,98 €
→ zum Angebot
-
Deuter Junior Bike Fahrradrucksack
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
33,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
deuter Junior Bike 8 Kinder Fahrradrucksack Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
-
deuter Rucksack Junior lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Junior Bike (2024) sprout/linden: Der perfekte Begleiter für junge Abenteurer
Der Deuter Junior Bike (2024) sprout/linden ist der ideale Fahrradrucksack für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit einem sportlichen Design in den Farben Gelb und Grün zieht dieser Rucksack alle Blicke auf sich. Er bietet nicht nur ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Ausstattung.
Praktische Ausstattung für jede Situation
Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es, auch während der Fahrt stets hydriert zu bleiben. Außentaschen wie die Fronttasche und die Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
Deuter Junior Bike (2024) sprout/linden Test
Nach vergeblicher Suche in lokalen Geschäften habe ich diesen Kinderwanderrucksack mit Trinkblase bestellt. Er passt meiner 8‑jährigen Tochter perfekt, die jetzt ihre eigene Trinkblase hat. Im Rucksack bleibt noch Platz für ein Picknick und ihr Lieblingskuscheltier – ideal für Kinder‑Outdoor‑Abenteuer.
Unser erster Kinder-Rucksack für meinen 5-jährigen Sohn (119 cm) war ideal für seine erste Fußtour. Besonders praktisch: ein Fach für eine kleine Trinkblase/Trinksystem, so muss er den Rucksack nicht abnehmen, um zu trinken. Der stabile, leichte Rucksack eignet sich nicht nur zum Radfahren, sondern auch zum Wandern — genug Platz für Wasser und kleine Extras. Bequem, altersgerecht und gut verarbeitet.
Schöner, hochwertig verarbeiteter Rucksack, leider sehr klein. Für Kinder würde ich eine größere Variante empfehlen – auch für meine sechsjährige Tochter ist dieser Rucksack fast zu knapp bemessen. Gute Qualität, aber begrenztes Fassungsvermögen.
Deuter‑Rucksack: Verarbeitung wie gewohnt top, aber leider ungeeignet für mein Kind. Die Schultergurte schneiden unangenehm ein und der Rucksack bietet kaum Stabilität — er verrutscht beim Laufen ständig. Mit einer 1,5‑Liter‑Trinkblase sitzt er eher wie ein einfacher Turnbeutel, nicht zum Wandern geeignet. Schade, darum geht er zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen