Deuter Junior Bike (2024) lavender/purple Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 8 Litern und bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien.
- Mit einem Gewicht von nur 0,35 kg ist er leicht und angenehm zu tragen.
- Die Maße betragen 38 cm in der Höhe, 22 cm in der Breite und 14 cm in der Tiefe.
- Der Rucksack ist wasserabweisend und schützt den Inhalt vor Nässe.
- Er verfügt über reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
DEUTER Rucksack Junior Bike Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
-
deuter Kinderrucksack Deuter Junior Bikelavender-purple Kindergartenrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
-
deuter 3612224, deuter Junior Bike lavender-purple - Größe 8 Liter
2-3 Werktage
59,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
deuter Junior Bike 8 Kinder Fahrradrucksack
60,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 67,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Junior Bike (2024) lavender/purple: Der perfekte Begleiter für junge Abenteurer
Der Deuter Junior Bike (2024) lavender/purple ist der ideale Fahrradrucksack für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seinem sportlichen Design und der auffälligen lila Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch funktional. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien und ist speziell auf die Bedürfnisse junger Radfahrer abgestimmt.
Praktische Ausstattung für jede Situation
Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es, auch während der Fahrt ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen. Außentaschen wie die Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
Deuter Junior Bike (2024) lavender/purple Test
Nachdem ich in lokalen Geschäften keinen Kinderwanderrucksack mit Trinkblase fand, entschied ich mich für dieses Modell. Es sitzt perfekt bei meiner 8-jährigen Tochter, die nun ihre eigene Trinkblase dabei hat. Der Rucksack bietet zusätzlich Platz für ein Picknick und ihr Lieblingskuscheltier. Robust, bequem und ideal für Kinderwanderungen.
Perfekter erster Kinder-Rucksack für meinen 5-jährigen Sohn bei seiner ersten richtigen Wanderung zu Fuß. Besonders praktisch: ein Fach für eine kleine Trinkblase, so muss er den Rucksack nicht zum Trinken abnehmen. Der Rucksack eignet sich nicht nur fürs Radfahren, sondern auch fürs Wandern. Wasser passt rein, andere Sachen bleiben meist bei mir. Sitzt gut bei 119 cm Körpergröße.
Schöner Rucksack, gut verarbeitet, aber sehr klein geschnitten. Für Schule und Kinder empfehle ich ein größeres Modell; meine sechsjährige Tochter passt kaum hinein.
Bekannte Deuter-Qualität, aber leider ungeeignet als Kinder-Rucksack. Die Schultergurte schneiden unangenehm ein und der Rucksack bietet kaum Stabilität – er rutscht beim Gehen ständig auf den Rücken. Für Wanderungen unbrauchbar: Mit einer 1,5‑Liter-Trinkblase sitzt er wie ein einfacher Turnbeutel. Sehr schade, deshalb geht er zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen