Deuter Junior Bike (2024) seagreen/spearmint Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack ist aus 200 D Polyester, 600 D Polyester und 210 D Polyamid gefertigt.
- Er verfügt über reflektierende Elemente und eine Vorbereitung für ein Trinksystem.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
- Mit einem Volumen von 8 Litern und einem Gewicht von 0,35 kg ist er leicht und dennoch geräumig.
-
Günstigster Preis
Deuter 36122241202, Deuter Kinderrucksack Junior Bike seagreen-spearmint Sale,
Sofort lieferbar
28,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
-
deuter Junior Bike Grün Modell 2026
3-5 Werktage
32,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
-
deuter Junior Bike 8 Kinder Fahrradrucksack Auf Lager 41,97 € Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
-
deuter Kinderrucksack JUNIOR BIKE 8 L, für Kinder und Jugendliche, 2 Liter... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Junior Bike (2024) seagreen/spearmint: Der perfekte Begleiter für junge Abenteurer
Der Deuter Junior Bike (2024) seagreen/spearmint ist der ideale Fahrradrucksack für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seinem sportlichen Design in den Farben Grün und Spearmint zieht er alle Blicke auf sich. Der Rucksack bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.
Vielseitige Ausstattung für jede Situation
Dieser Kinderrucksack ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es, auch während der Fahrt stets hydriert zu bleiben. Außentaschen wie die Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen.
Deuter Junior Bike (2024) seagreen/spearmint Test
Nach erfolgloser Suche in lokalen Geschäften entschied ich mich für diesen Kinderwanderrucksack mit Trinkblasen-Fach. Er sitzt perfekt bei meiner 8-jährigen Tochter und sie hat jetzt ihre eigene Trinkblase dabei. Der Rucksack bietet genug Platz für Picknick und das Lieblingskuscheltier – praktisch und ideal für Kinderwanderungen.
Perfekter erster Rucksack für meinen fünfjährigen Sohn bei seiner ersten richtigen Wandertour zu Fuß. Besonders praktisch: ein separates Fach für eine kleine Trinkblase, sodass er den Rucksack nicht abnehmen muss, um zu trinken. Der Kinder-Rucksack eignet sich nicht nur zum Radfahren, sondern auch zum Wandern.
Meistens blieb sonst alles bei mir, außer dem Wasser. Passt gut bei einer Körpergröße von 119 cm und sitzt bequem.
Schöner, sehr gut verarbeiteter Rucksack, jedoch sehr klein bemessen. Für Kinder – selbst für jüngere – empfehle ich eine größere Variante: Meine Tochter (6 Jahre) fand den Rucksack fast zu klein. Ideal als Kinderrucksack nur bei minimalem Platzbedarf.
Deuter-typische Verarbeitung überzeugt, doch leider passte der Kinder-Rucksack nicht: Die Schultergurte schneiden ein und bieten kaum Stabilität, sodass er beim Laufen ständig verrutscht. Mit einer 1,5‑l‑Trinkblase sitzt er wie ein Turnbeutel — für Wandern ungeeignet. Schade, zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen