Deuter AC Lite 16 (2024) linden/cactus Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 16 Litern und wiegt 0,87 kg.
• Die Abmessungen betragen 28 cm in der Breite, 56 cm in der Höhe und 19 cm in der Tiefe.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
• Das Aircomfort System sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens.
• Der Rucksack verfügt über Materialschlaufen und Befestigungen für Wanderstöcke und ein Blinklicht.
• Er ist wasserabweisend und hat eine integrierte Regenhülle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,30 €
ab 64,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 342062406020601, Deuter AC Lite 16 Wanderrucksack (1206 linden/cactus) Sportolino Deuter 342062406020601, Deuter AC Lite 16 Wanderrucksack (1206 linden/cactus) siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• DEUTER 3420624060, DEUTER AC Lite 16 Sportworld24 DEUTER 3420624060, DEUTER AC Lite 16 auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 16 Wanderrucksack Amazon Marketplace deuter AC Lite 16 Wanderrucksack Auf Lager 73,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
• deuter Rucksack AC Lite (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack AC Lite (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 16 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 342062406020601, Deuter AC Lite 16 Wanderrucksack (1206 linden/cactus) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
DEUTER 3420624060, DEUTER AC Lite 16 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
deuter AC Lite 16 Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 16 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack AC Lite (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Deuter 3420624_1206, Deuter AC Lite 16 Herren Wanderrucksack, grün male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Deuter Rucksack AC Lite 16 - linden-cactus Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,00 € 100 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Deuter ProductName DE, Interner Rahmen, Wandern, Olive, M, 16 l, 870 g - Gelb Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 100,30 € Versand kostenfrei Gesamt 100,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Deuter AC Lite 16 (2024) linden/cactus

Deuter AC Lite 16 (2024) linden/cactus: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter AC Lite 16 (2024) linden/cactus ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das Aircomfort System für eine optimale Belüftung sorgt. Die Farben linden und cactus verleihen dem Rucksack ein frisches und modernes Aussehen.

Praktische Ausstattung für jede Wanderung

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die Ihre Wanderung angenehmer gestalten. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Außentaschen wie das Deckelfach und seitliche Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Deuter AC Lite 16 (2024) linden/cactus Test

5/5
★★★★★ Ein Rucksack der einfach Freude macht, ihn zu haben.😀👍
Wolfgang F Oktober 2025

Perfekt für Tageswanderungen und Bergtouren: Das atmungsaktive Rückengitter schafft Abstand zwischen Rücken und Rucksack, verhindert Ankleben beim Schwitzen und sorgt für bessere Belüftung. Verstellbare Verzurrriemen ermöglichen schnelles Fixieren, der Rucksack sitzt schlank, stabil und verrutscht nicht — ideal für komfortable, leichte Tagesausflüge.

5/5
★★★★★ Perfektion
427 Juli 2025

Der Deuter AC Lite Rucksack ist ideal zum Wandern und als Tagesrucksack: kompakte Größe, hochwertige Verarbeitung, durchdachte Details und hohe Langlebigkeit. Der atmungsaktive Netzrücken sorgt für ausgezeichnete Belüftung und komfortables Tragen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung, sehr gute Passform
Stefan R September 2024

Perfekter Rucksack für Tagesausflüge: hochwertige Verarbeitung und bequeme Passform. Breite, gut gepolsterte Träger tragen auch schwerere Lasten wie einen Fotoapparat mit ein bis zwei Objektiven. Das Rücken-Netz schafft Abstand und sorgt für effektive Durchlüftung an heißen Tagen. Inklusive Regencape, verstellbare Schulter- und Hüftgurte sowie robuste Einstellriemen für sicheren Sitz.

Drei Außentaschen (Seitentasche, Smartphonefach, Topfach im Deckel für Geldbörse und Schlüssel) bieten schnellen Zugriff. Alle wichtigen Funktionen für Tagesausflüge und Fototransport sind vorhanden.

5/5
★★★★★ Guter erster Eindruck 👍🏼
Moni* November 2025

Der erste Eindruck ist sehr gut!Verarbeitung, Farbe, Gewicht und Größe ist wirklich gut der Rest wird sich erst im Frühjahr zeigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
gelb, grün
Deuter AC Lite
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
0,87 kg
56 cm
Einheitsgröße
19 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram