Deuter AC Lite 16 (2024) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 16 Litern und wiegt 0,87 kg.
• Er ist aus 600 D Polyester und 210 D Polyamid gefertigt.
• Die Maße betragen 28 cm Breite, 56 cm Höhe und 19 cm Tiefe.
• Er verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte und ein Aircomfort System.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 75,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34206247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 16 black schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 34206247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 16 black schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Deuter AC Lite 16 - Wanderrucksack 56 cm (black) Markenkoffer Deuter AC Lite 16 - Wanderrucksack 56 cm (black) 0 76,03 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
• deuter 3420624.7000.0, deuter AC Lite 16 - Wanderrucksack black outdoortrends deuter 3420624.7000.0, deuter AC Lite 16 - Wanderrucksack black sofort lieferbar 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack AC LITE 16, mit federleichtem Aircomfort-Rückensystem,... Otto deuter Wanderrucksack AC LITE 16, mit federleichtem Aircomfort-Rückensystem,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 100,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 16 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34206247000, Deuter Wanderrucksack AC Lite 16 black schwarz, Taschen & Gepäck ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 16 - Wanderrucksack 56 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 76,03 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
deuter 3420624.7000.0, deuter AC Lite 16 - Wanderrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 16 Rucksack 16 L, black DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 16 Black Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Deuter 3420624-7000-0, Deuter AC Lite 16 | Wanderrucksack - Herren | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 16 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Deuter 342062470000, Deuter AC Lite 16 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 16 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 16 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Deuter 3420624, DEUTER Wanderrucksack AC Lite 16 schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 84,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Deuter - AC Lite 16 Black - Wanderrucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter AC Lite 16 (2024) black

Deuter AC Lite 16 (2024) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter AC Lite 16 (2024) black ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das schlanke Design und die schwarze Farbe für einen modernen Look sorgen. Egal, ob Sie eine Tageswanderung oder einen längeren Ausflug planen, dieser Rucksack ist die ideale Wahl.

Komfort und Funktionalität vereint

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Das Aircomfort System und der belüftete Netzrücken gewährleisten eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei anstrengenden Touren nicht ins Schwitzen geraten. Ein Brustgurt und ein Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität und entlasten den Rücken.

Deuter AC Lite 16 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Ein Rucksack der einfach Freude macht, ihn zu haben.😀👍
Wolfgang F Oktober 2025

Perfekt als Tagesrucksack für Bergtouren und Tagesausflüge: Das atmungsaktive Netz schafft Abstand zwischen Rücken und Rucksack und verhindert Festkleben beim Schwitzen. Die Schnellverzurrriemen sind leicht zu bedienen, sorgen für schlanken Sitz, verhindern Verrutschen und bieten hohen Tragekomfort beim Wandern.

5/5
★★★★★ Perfektion
427 Juli 2025

Der Deuter AC Lite Rucksack ist ideal zum Wandern und als Tagesrucksack: kompakte Bauweise, hochwertige Verarbeitung, durchdachte Details und sehr langlebig. Der atmungsaktive Netzrücken sorgt für ausgezeichnete Belüftung und hohen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung, sehr gute Passform
Stefan R September 2024

Perfekter Rucksack für Tagesausflüge: robuste Verarbeitung, ergonomische Passform und breite, gepolsterte Träger – ideal auch für schwerere Ausrüstung wie Kamera mit 1–2 Objektiven. Rückenpolster mit Luftnetz schafft Abstand und sorgt für gute Belüftung an heißen Tagen. Integriertes Regencape schützt vor Nässe. Praktisch: verstellbare Schulter- und Hüftgurte sowie drei Außentaschen (Seitentasche, Smartphonefach, Topfach im Deckel für Geldbörse und Schlüssel). Rundum funktional für Ausflüge, Fototouren und den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Guter erster Eindruck 👍🏼
Moni* November 2025

Der erste Eindruck ist sehr gut!Verarbeitung, Farbe, Gewicht und Größe ist wirklich gut der Rest wird sich erst im Frühjahr zeigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter AC Lite
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
0,87 kg
56 cm
Einheitsgröße
19 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram