Dermapharm Physiotop Basis Lotion (400ml) Bodylotion

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 ml Pumpspender für hygienische Dosierung und mehrwöchige Anwendung
• Glycerin und Aminosäuren spenden Feuchtigkeit und stärken die Hautbarriere
• Beruhigende Wirkung lindert Spannungsgefühle bei empfindlicher Haut
• Leichte Lotion-Textur zieht schnell ein ohne Beschweren
• Für Arme, Beine und Körper vielseitig einsetzbar im Alltag
• Stärkende Formulierung regeneriert strapazierte Hautstellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,84 €
Ø 17 €
16,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,84 €
Ø 17 €
16,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 16,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Physiotop Basis Lotion Juvalis Physiotop Basis Lotion 1-2 Werktage 16,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
• Physiotop Basis Lotion deutscheinternetapotheke Physiotop Basis Lotion 2-4 Werktage 17,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
• Physiotop Basis Lotion apodiscounter Physiotop Basis Lotion 1-2 Werktage 17,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
• PHYSIOTOP Basis Lotion zur Stärkung der Haut-Lipid-Barriere, 400 ml Lotion Amazon Marketplace PHYSIOTOP Basis Lotion zur Stärkung der Haut-Lipid-Barriere, 400 ml Lotion Auf Lager 24,46 € Versand kostenfrei Gesamt 24,46 € → zum Angebot
Varianten: Dermapharm Physiotop Basis Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.84 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Physiotop Basis Lotion ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,84 € 42,10 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,61 € 44,03 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € 44,98 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PHYSIOTOP Basis Lotion 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,03 € 45,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,15 € 45,38 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,23 € 45,58 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,40 € 46,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,99 € 47,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion 400 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,69 € 49,23 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,39 € 50,98 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Physiotop Basis Lotion 400 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,99 € 52,48 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PHYSIOTOP Basis Lotion 400 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,64 € 54,10 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermapharm Physiotop Basis Lotion (400ml)

Dermapharm Physiotop Basis Lotion (400ml) – Beruhigung für empfindliche Haut

Spannungsgefühle und Trockenheit gehören bei empfindlicher Haut zum Alltag. Diese Bodylotion setzt auf eine feuchtigkeitsspendende Formulierung mit Glycerin und Aminosäuren, die das natürliche Hautgleichgewicht stärken. Die leichte Lotion-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl, ohne zu beschweren. Besonders nach dem Duschen oder an kalten Tagen, wenn die Haut zusätzlich beansprucht wird, beruhigt die Pflege und lindert unangenehme Spannungen. Der praktische Pumpspender mit 400 ml Inhalt ermöglicht eine dosierte Anwendung und reicht für mehrere Wochen täglicher Körperpflege.

Wirkstoffe die trockene Haut nachhaltig stärken

Glycerin zählt zu den bewährtesten feuchtigkeitsbindenden Substanzen in der Hautpflege. Der Wirkstoff zieht Feuchtigkeit aus der Umgebung an und speichert sie in den oberen Hautschichten. Aminosäuren ergänzen diese Basis-Wirkung durch den Aufbau natürlicher Schutzbarrieren. Sie unterstützen die Regeneration strapazierter Hautstellen und stärken die Widerstandsfähigkeit gegenüber äußeren Einflüssen wie trockener Heizungsluft oder häufigem Waschen. Die Kombination beider Inhaltsstoffe macht das Produkt zur Mittelklasse-Körperpflege, die über einfache Feuchtigkeitsversorgung hinausgeht und gezielt auf empfindliche Hauttypen abgestimmt wurde.

Dermapharm Physiotop Basis Lotion (400ml) Test

5/5
★★★★★ Eine für mich perfekte Pflegr
AS Januar 2021

Diese reichhaltige Lotion wurde mir von meiner Hautärztin empfohlen und hat mir geholfen, meine sehr trockene Haut zu pflegen. Ich musste meine Hautpflege umstellen, aber ich mag es nicht, wenn Cremes klebrig sind oder nicht richtig einziehen. Mit dieser Lotion ist das kein Problem - ich kann sie schnell auftragen und direkt danach Kleidung anziehen.

Wenn meine Haut besonders juckt, greife ich zur roten Lotion der gleichen Marke. Sehr zu empfehlen für alle, die unter extrem trockener Haut leiden!.

5/5
★★★★★ Super
katrin August 2024

Das beste für meine Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Lotion
Anja August 2022

Preislich nicht mit einer Lotion aus dem Discounter zu vergleichen, aber der Preis lohnt sich! Ganz tolles Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Uwe W Mai 2022

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Arme, Beine, Körper
Eigenschaften
empfindliche Haut, strapazierte Haut, trockene Haut
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, stärkend, vermindert Spannungsgefühle
Inhalt
400 ml
Aminosäuren, Glycerin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram