DerDieDas ErgoFlex Superflash (8405) Neon Fighter Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Maße: Breite ca. 28 cm, Höhe ca. 38 cm, Tiefe ca. 20 cm, ideal für Grundschulkinder.
• Gewicht: ca. 1000 g, leicht und dennoch robust.
• Volumen: ca. 22 l, bietet ausreichend Platz für Bücher, Hefte und eine Brotdose.
• Material: 100% Polyester mit 100% recyceltem PET, nachhaltig und langlebig.
• Tragekomfort: atmungsaktive, ergonomisch geformte Schultergurte, individuell einstellbar.
• Zusätzliche Sicherheit: Reflektierende Flächen für bessere Sichtbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 239,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Superflash Schulranzenset 5-teilig Neon Fighter gelb... Amazon Marketplace DerDieDas ErgoFlex Superflash Schulranzenset 5-teilig Neon Fighter gelb... Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Superflash Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Superflash Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Superflash Schulranzenset 5-teilig Neon Fighter gelb... Kaufland DerDieDas ErgoFlex Superflash Schulranzenset 5-teilig Neon Fighter gelb... 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Superflash
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas® Schulranzen Superflash Schulranzenset 5-teilig (Set, 5-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Superflash Schulranzenset 5-teilig Neon Fighter gelb mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Superflash Schulranzenset 5-teilig Neon Fighter gelb mehrfarbig - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Superflash (8405) Neon Fighter

Ein Schulranzen, der Sicherheit und Stil vereint

Der DerDieDas ErgoFlex Superflash (8405) Neon Fighter ist nicht nur ein optisches Highlight auf dem Schulweg, sondern bietet auch durch seine reflektierenden Flächen zusätzliche Sicherheit in der Dämmerung und Dunkelheit. Die ergonomisch geformte und gepolsterte Rückseite sorgt für einen hohen Tragekomfort und passt sich perfekt an die Körperkonturen Ihres Kindes an.

DerDieDas ErgoFlex Superflash (8405) Neon Fighter Test

5/5
★★★★★ Super
Claudia August 2023

Dieser Ranzen ist nicht nur preiswert, sondern auch leichter als andere Modelle. Perfekt für kleinere und zierliche Kinder. Zudem überzeugt er mit einer ansprechenden Farbauswahl. Genau wie im Laden, nur viel günstiger - ein echtes Schnäppchen!.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Eigenschaften
AGR, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
33 cm
0,8 kg
40 cm
23 cm
20,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram