Derbystar Bundesliga Club S-Light 2023/2024 (5) Fußball

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 13 Jahre und älter Besonderheit: reduziertes Gewicht Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,32 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Club S-Light 290g Leicht-Fußball 2023/24 weiß 5 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Club S-Light 290g Leicht-Fußball 2023/24 weiß 5 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Club S-Light 23/24 - weiß-5 deinsportsfreund Derbystar Bundesliga Club S-Light 23/24 - weiß-5 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Club S-Light v23 Gr.5 Amazon Derbystar Bundesliga Club S-Light v23 Gr.5 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Club S-Light v23 Otto Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Club S-Light v23 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 28,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Bundesliga Club S-Light 2023/2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Club S-Light 290g Leicht-Fußball 2023/24 weiß 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light 23/24 - weiß-5 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
derbystar FB-BL Club s-light v23 weiß/mehrfarbig 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v23 Gr.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v23 Gr.5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Club S-Light v23 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 28,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Derbystar Bundesliga Club S-Light 2023/2024 (5) Test

4/5
★★★★☆ Langzeittest bestanden
Mikolaj B April 2024

Dieser Ball ist strapazierfähig, behält seine Form und hält lange Luft. Die Qualität ist hochwertig und die Kinder lieben das Design. Perfekt für aktive Spiele im Garten!.

3/5
★★★☆☆ Qualität ist ok
GreenBamboo Mai 2024

Der Ball ist noch neu, aber die Nähte beginnen bereits aufzuplatzen. Trotz täglicher Benutzung hält er nicht stand. Ich überlege bereits, einen Ersatz zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schnell kaputt
Torsten G Mai 2024

Ich habe den Ball jetzt schon zweimal gekauft und die Kinder lieben es, damit zu spielen. Er ist leicht und ideal für Kinder im Alter von 6 bis 11 Jahren geeignet. Leider ist der Ball beide Male innerhalb von 6 Wochen kaputt gegangen und hat Luft verloren. Ich bin sehr enttäuscht von der Qualität von Derbystar.

1/5
★☆☆☆☆ Nach kurzer Zeit schon platt!
Amazon Kunde Juni 2024

Der Fußball verliert schnell Luft und ist von schlechter Qualität. Trotz anfänglicher Skepsis gegenüber negativen Bewertungen enttäuscht das Produkt. Die Hoffnung auf eine Rückerstattung ist nun dahin, da der Ball bereits benutzt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Nach dem 2. Tag bereits platt
Hebert April 2024

Der Ball sieht gut aus, aber seine Leistung lässt zu wünschen übrig. Nach nur zwei Spielen im Park war er platt und ließ sich nicht mehr aufpumpen. Es scheint ein generelles Problem zu sein, da ähnliche Bewertungen auftauchen.

Möglicherweise ist die Qualität der Charge nicht gut oder der Hersteller hat etwas am Produkt geändert. Sehr enttäuschend, besonders für das Kind. Wir haben den Ball zurückgeschickt und hoffen, dass der Ersatzball länger hält. Wir sind gespannt, ob er die nächste Saison überstehen wird.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Deniz T April 2024

Unser zweiter Ball dieses Modells war auch nach kurzer Zeit leider platt. Auch wenn es beim ersten passieren kann, ist es frustrierend, dass es jetzt bei beiden entstanden ist. Das kann ich irgendwann nicht mehr akzeptieren.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
reduziertes Gewicht
weiß
290 g
5
Polyurethan
Fußball
Trainingsball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram