Derbystar Bundesliga Brillant Replica V23 4 Fußball

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größe 4 ideal für Kinder zwischen 8 und 12 Jahren mit besserer Ballkontrolle
• Bundesliga-Design bringt authentisches Profi-Feeling auf jeden Trainingsplatz
• Freizeitball-Konzept verbindet Spielspaß mit solider Verarbeitung für regelmäßige Nutzung
• Replica V23 orientiert sich am offiziellen Bundesliga-Spielball der Saison
• Mittelklasse-Segment bietet Markenqualität ohne Premium-Aufpreis für Verein und Freizeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Brillant Fußball 2023/24 weiß 4 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Brillant Fußball 2023/24 weiß 4 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Repilca v23 weiß/bunt 4 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Bundesliga Brillant Repilca v23 weiß/bunt 4 2 - 3 Werktage 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Replica v23 Amazon Derbystar Bundesliga Brillant Replica v23 Auf Lager 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Fussball Bundesliga Brillant Replica v23 23/24 Otto Derbystar Fußball Derbystar Fussball Bundesliga Brillant Replica v23 23/24 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Bundesliga Brillant Replica V23
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Brillant Fußball 2023/24 weiß 4 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Repilca v23 weiß/bunt 4 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica v23 23/24 - weiß-4 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica v23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica v23 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Fussball Bundesliga Brillant Replica v23 23/24 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
DERBYSTAR Ball Bundesliga Brillant Replica v23 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Testbericht Derbystar Bundesliga Brillant Replica V23 4

Derbystar Bundesliga Replica V23 4 – Strapazierfähiger Trainingsbegleiter für junge Fußballer

Die Größe 4 macht diesen Fußball zum idealen Partner für Kinder und Jugendliche zwischen acht und zwölf Jahren. Im Vergleich zur Standard-Erwachsenengröße ermöglicht der reduzierte Umfang bessere Ballkontrolle und altersgerechtes Passspiel. Als offizielles Replica des Bundesliga-Spielballs bringt das Modell V23 authentisches Bundesliga-Feeling auf Trainingsplätze und Bolzplätze. Die Konstruktion zielt auf Langlebigkeit bei intensiver Nutzung: Robuste Materialien und sorgfältige Verarbeitung halten dem Training im Verein ebenso stand wie regelmäßigen Freizeitrunden. Der Verwendungszweck Freizeitball kennzeichnet die Ausrichtung auf Spielspaß ohne Wettkampfdruck, während das Bundesliga-Design für zusätzliche Motivation sorgt.

Bundesliga-Design motiviert beim Training und Freizeitspiel

Das charakteristische Bundesliga-Erscheinungsbild verbindet optische Attraktivität mit Wiedererkennung. Junge Spieler erleben mit jedem Ballkontakt die Verbindung zur höchsten deutschen Spielklasse. Die Nachbildung orientiert sich am professionellen Original und transportiert Vereinsidentität sowie Spielkultur auf alle Bolzplätze. Dieses Modell siedelt sich im Mittelklasse-Segment an: Über einfachen Freizeitbällen mit reiner Grundfunktion, aber unterhalb wettkampfzertifizierter Spielbälle mit Verbandssiegel. Die Balance aus ansprechender Optik und praktischer Robustheit macht das Modell zur verlässlichen Wahl für Vereinstraining, Schulsport und ambitionierte Freizeitkicker. Für Eltern, die Wert auf Markenqualität ohne Premium-Aufpreis legen, bietet der Ball eine durchdachte Kombination.

Derbystar Bundesliga Brillant Replica V23 4 Test

5/5
★★★★★ Der Enkel war begeistert
Martin K November 2023

Beim Auspacken des Balls war ich überrascht, dass er nicht aufgepumpt war. Glücklicherweise hatte der Verein unseres Enkels mehrere Ballpumpen. Das Problem war schnell gelöst. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.

5/5
★★★★★ Ein "Sportgerät" fürs Enkel
georg2ke Oktober 2023

Mein Enkel wird im nächsten Januar neun und wollte unbedingt einen neuen Fußball. Ich bin froh, dass ich hier fündig wurde. Der Ball macht einen stabilen Eindruck und ist einfach zu spielen, sogar für ein Kind im Alter meines Enkels. Fazit: Wer auf der Suche nach einem neuen Fußball ist, wird mit diesem hier gut bedient. ⚽️👍.

4/5
★★★★☆ Macht was her 🤩
Franzi T Oktober 2023

Der Fußball wird platt geliefert, benötigt Aufpumpen vor dem Spielen. Schönes Design macht Spiel noch unterhaltsamer für Jungs. Ein Punkt Abzug für den Aufwand beim Aufpumpen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für die Halle geeignet
CemCem Februar 2024

Der optisch ansprechende Fußball hat ein angenehmes Design und lässt sich gut spielen. Leider hat er unsere hohen Ansprüche bei intensivem Gebrauch nicht erfüllt und ist schnell kaputt gegangen. Die mangelnde Haltbarkeit hat unsere Gesamtbewertung stark beeinflusst, da sie beim Sport entscheidend ist. Schade, dass dieser Mangel die positiven Eindrücke trübt.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Schund
Stefan S Mai 2024

"Verärgert über diese Mogelpackung! Habe viel Geld für einen Fußball ausgegeben, der nach einem Tag auf dem Bolzplatz plötzlich die Luft verliert und kaputt ist. Schämt euch, so etwas zu verkaufen!".

1/5
★☆☆☆☆ Finger Weg von diesem Ball.
ToombasticToombastic Oktober 2023

Diese Qualität ist enttäuschend. Nach nur 6 Tagen ist eine Naht aufgegangen und das Material gerissen. Schade, dass solche minderwertigen Produkte verkauft werden. Dieses Produkt ist wie ein Boot aus Seife.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
11 bis 12 Jahre, 7 bis 10 Jahre
4
Fußball
Freizeitball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram