Derbystar Bundesliga Brillant Replica 2025/2026 (5) Fußball

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größe 5 für Spieler ab 13 Jahren – wettkampfgerechte Maße für Jugendliche und Erwachsene
• Polyurethan-Oberfläche griffig bei Nässe und strapazierfähig auf verschiedenen Untergründen
• Aufgedrucktes Bundesliga-Logo authentisches Wettbewerbs-Design zum Freizeitball-Preis
• 32-Panel-Konstruktion bewährte Bauweise für stabile Flugeigenschaften
• Maschinengenäht robuste Verarbeitung für intensiven Trainingseinsatz
• Freizeitball-Kategorie optimale Balance zwischen Qualität und Alltagstauglichkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Brillant Fußball Trainingsball 2025/26 weiss/blau/rot 5 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Brillant Fußball Trainingsball 2025/26 weiss/blau/rot 5 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Derbystar Fussball Bundesliga Replica v25 Trainingsball weiß/blau/rot 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Fussball Bundesliga Replica v25 Trainingsball weiß/blau/rot 5 2 - 3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Bundesliga Brilliant Replica v25 (Saison 2025/2026)... Otto Derbystar Fußball Bundesliga Brilliant Replica v25 (Saison 2025/2026)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Replica v25 Amazon Derbystar Bundesliga Brillant Replica v25 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Bundesliga Brillant Replica 2025/2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Brillant Fußball Trainingsball 2025/26 weiss/blau/rot 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Derbystar Fussball Bundesliga Replica v25 Trainingsball weiß/blau/rot 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Derbystar Fußball "Bundesliga Brillant Replica 2025/2026" - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brilliant Replica v25 Fußball - weiß/blau/ro deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Derbystar Fussball Bundesliga Brilliant Replica v25 (Saison 2025/2026) weiss/blau/rot tennistown Angebotsinfo 24,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Brilliant Replica v25 (Saison 2025/2026) weiss/blau/rot Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica v25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica v25 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
DERBYSTAR Ball Bundesliga Brillant Replica v25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica v25 Outdoor-Fußball, weiß 4030793213031 sport2000 Angebotsinfo 32,74 € Versand kostenfrei Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica v25 Outdoor-Fußball, weiß 162008 absolute teamsport Angebotsinfo 32,74 € Versand kostenfrei Gesamt 32,74 € → zum Angebot
DERBYSTAR Bundesliga Replica Fußball, Größe 5, Ausführung: Saison 2025/2026 Betzold Angebotsinfo 33,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Derbystar Bundesliga Brillant Replica 2025/2026 (5)

Derbystar Bundesliga Replica 2025/2026 (5) – Offizielles Design für Jugendliche und Erwachsene

Die Größe 5 gilt als Standard für Spieler ab 13 Jahren und entspricht den offiziellen Wettkampfmaßen für Erwachsenenfußball. Dieser Fußball richtet sich gezielt an diese Altersgruppe und ermöglicht den Einstieg in wettkampfnahes Spielgefühl. Das aufgedruckte Bundesliga-Logo verleiht dem Ball das authentische Erscheinungsbild der höchsten deutschen Spielklasse, ohne dabei den Premium-Preisbereich zu erreichen. Für Vereinsspieler, die im Training mit dem offiziellen Design kicken möchten, oder Hobbyfußballer mit Bundesliga-Begeisterung bietet dieses Modell eine erschwingliche Alternative zum Profi-Spielball.

Robuste Polyurethan-Hülle für wetterunabhängigen Einsatz

Die Polyurethan-Oberfläche verbindet angenehme Ballkontrolle mit hoher Strapazierfähigkeit. Anders als einfache PVC-Bälle im Einstiegssegment bleibt das Material auch bei Nässe griffig und verliert nicht an Geschmeidigkeit. Diese Eigenschaft macht den Ball sowohl für das Training auf dem Rasenplatz als auch für gelegentliche Matches auf härteren Untergründen geeignet. Die maschinelle Verarbeitung mit 32 Panelen sorgt für eine klassische Konstruktion, die gute Flugeigenschaften mit solider Haltbarkeit verbindet. Im direkten Vergleich zu handgenähten Premium-Spielbällen zeigt sich das als Freizeitball konzipierte Modell bei intensiver Nutzung meist langlebiger, da die Nähte dem wiederholten Kontakt mit Kunststoffrasen oder Asphalt besser standhalten.

Derbystar Bundesliga Brillant Replica 2025/2026 (5) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder......
Amazon Kunde Januar 2026

Ich habe den Ball bereits zweimal nachgekauft, weil er überzeugt: hochwertiges, robustes Material — kein billiger Kunststoff. Gewicht und Griffigkeit sind perfekt, beim Schuss tut er nicht weh. Unser Sohn spielt begeistert damit, privat und draußen. Seitdem greifen wir nur noch zu diesen Fußballbällen, weil Qualität und Haltbarkeit stimmen.

5/5
★★★★★ Top
Vulu Dezember 2025

Ich habe diesen Ball bereits zweimal gekauft und bin begeistert! Hochwertiges Material, kein billiges Plastikgefühl. Gutes Gewicht, angenehme Ballkontrolle und tut beim Schießen nicht weh. Nutze nur noch diesen robusten Trainingsball/ Fußball — perfekt fürs Training.

5/5
★★★★★ Hab schon erste Angebote aus der Premier league erhalten
Melonelly August 2025

Als leichter Fußball für Freizeit und Training überzeugt mich dieser Ball voll: Er lässt sich gut kicken, fliegt stabil und eignet sich ideal für Garten oder Sportplatz. Die robuste Verarbeitung sorgt dafür, dass Form und Oberfläche auch nach vielen Partien erhalten bleiben. Optisch gefällt mir das sportliche Design, das an ein Bundesliga-Modell erinnert. Tipp: Vor dem ersten Einsatz kurz aufpumpen und Nähte kontrollieren — dann ist er sofort spielbereit.

Fazit: Ein hochwertiger, strapazierfähiger und leicht spielbarer Trainings- und Freizeitball. Klare Kaufempfehlung für Hobby- und Vereinsspieler.

5/5
★★★★★ Toller Ball
alisea Juli 2025

Schnelle Lieferung und ansprechendes Design! Das Geschenk hat dem Schüler riesige Freude bereitet und mir ebenfalls. Es entspricht genau der Abbildung, lediglich das Aufblasen ist erforderlich. Eine klare Empfehlung für alle, die anderen eine Freude bereiten möchten!.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
dani März 2024

Der Ball besticht durch sein schönes Design, ist jedoch kleiner als viele andere Modelle. Das Material fühlt sich angenehm weich an und die Verarbeitung ist topp. Allerdings verliert der Ball etwas zu schnell Luft, weshalb häufiges Aufpumpen notwendig ist. Daher leider nur vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Wäre ja schön wenn's da nicht so ein Problem geben würde
FriedrichHabsburg November 2025

Versprochen als einer der besten Trainingsbälle für den Amateurbereich: Optik top, Spielgefühl ordentlich. Leider verliert er bei mir ständig Luft – oft schon über Nacht, ohne intensives Spielen, sodass ich ihn ständig wieder aufpumpen muss. Das dürfte bei einem Qualitätsball nicht passieren.

Vielleicht ist ein nahtloser Ball die bessere Wahl; falls das Problem hier an der Verarbeitung liegt, wäre das schade. Für mich hat das Vertrauen in Derbystar gelitten, da ich nicht weiß, ob die Profi-Version nicht ähnliche Schwächen zeigt, obwohl die Bundesliga weiterhin auf Derbystar setzt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
32-Panel-Konstruktion, aufgedrucktes Bundesliga-Logo, maschinengenäht
weiß
5
Polyurethan
Fußball
Freizeitball
Bundesliga
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram