Denver SWC-342 grau Android Smartwatch

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende Farbdisplay mit 240 x 240 Pixeln auf 1,2 Zoll bietet klare Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Mit Pulsmesser und EKG-Funktion werden wichtige Gesundheitsdaten präzise erfasst und überwacht.
• Der integrierte Schlaftracker und Schrittzähler liefern detaillierte Einblicke in tägliche Aktivitäten und Ruhephasen.
• Dank IP67-Schutzklasse ist die Uhr gegen Staub und kurzzeitiges Untertauchen geschützt.
• Die Akkulaufzeit von 3 Tagen ermöglicht eine zuverlässige Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Mit Bluetooth-Konnektivität werden Benachrichtigungen vom Smartphone direkt ans Handgelenk weitergeleitet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,25 €
Ø 35 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,12 €
Armbandfarbe
graurosaschwarz
Gehäusefarbe
roségoldschwarzsilber
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,25 €
Ø 35 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,12 €
ab 37,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver Denver Smartwatch SWC-342 grau Mc Büro Denver Denver Smartwatch SWC-342 grau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 37,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
• Denver Smartwatch SWC-342 grau Voelkner marketplace Denver Smartwatch SWC-342 grau 5-7 Werktage 39,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
• Denver SWC-342GR Smartwatch Grau Smartwatch Otto Denver SWC-342GR Smartwatch Grau Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• Denver SWC-342GR Grau Amazon Marketplace Denver SWC-342GR Grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Varianten: Denver SWC-342
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.25 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Denver Denver Smartwatch SWC-342 grau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 37,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Denver Smartwatch SWC-342 grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 39,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
Denver SWC-342GR grau - Silber/Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,28 € Versand kostenfrei Gesamt 39,28 € → zum Angebot
DENVER SWC-342 - Intelligente Uhr mit Riemen - grau - Anzeige 3cm (1,2) - Bluetooth Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
DENVER SWC-342GR, DENVER SWC-342 - Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Denver SWC-342GR Smartwatch Grau Smartwatch Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Denver 116111000670, Denver SWC-342GR (43 mm, ohne SIM) (116111000670) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Denver SWC-342GR Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Denver SWC-342GR Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Denver SWC-342 grau

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Denver SWC-342 grau

Die Denver SWC-342 grau ist nicht nur ein stilvolles Accessoire für Ihr Handgelenk, sondern auch ein leistungsstarker Begleiter für Ihren Alltag. Mit ihrer umfassenden technischen Ausstattung unterstützt sie Sie bei einer Vielzahl von Aktivitäten, von der Überwachung Ihrer Fitness bis hin zur Navigation in unbekannten Gebieten.

Denver SWC-342 grau Test

5/5
★★★★★ Für den Preis top
von Katharina S. November 2024

Nachdem ich zuvor zwei Uhren genutzt habe, bei denen das Armband schnell riss, bin ich mit dieser Uhr sehr zufrieden. Das Armband wirkt hochwertig und es wird sogar ein zusätzliches Wechselarmband mitgeliefert. Die Funktionen sind klar strukturiert und lassen sich sowohl direkt an der Uhr als auch über die App einfach einstellen. Ich habe die Uhr für 33,95 Euro erworben und halte den Preis für äußerst fair, angesichts der zahlreichen Features.

Besonders gefällt mir, dass ich das Ziffernblatt mit einem eigenen Foto und den gewünschten Informationen zu Schritten, Herzfrequenz und Kalorien personalisieren kann, wahlweise in analoger oder digitaler Ansicht. Die Akku-Laufzeit kann ich noch nicht abschließend bewerten; nach zwei Tagen Nutzung liegt der Stand jedoch bei 80 %. Ich empfehle die Uhr uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Super
von Magdy S. Oktober 2025

Top Preis-Leistung. Für das Geld echt zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einem Kunden Dezember 2024

Erfüllt ihren Zweck, sieht sehr gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Elegante Uhr
von einer Kundin April 2025

Schön und Elegant 👍🏻👍🏻. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, iOS Smartwatch
Second Screen
Modern
Badminton, Basketball
Damen, Herren
Armband
grau
Kunststoff
Dornschließe
Ausstattung
Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor
SMS
Schrittzähler
Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker
Display
Farbdisplay, IPS
1,2 Zoll / 3 cm
240 x 240 Pixel
Eigenschaften
silber
rund
Kunststoff
IP67
Energiemerkmale
180 mAh
Akku, festverbaut
3 Tage
Konnektivität
Bluetooth
3
Leistung
Realtek 8763C
Maße & Gewicht
11 mm
Software
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram