Denver SWC-342 rosa Android Smartwatch

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende Touch-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und eine klare Darstellung aller Informationen.
• Mit der integrierten Herzfrequenzmessung haben Sie Ihre Gesundheit stets im Blick und können Ihr Training optimal anpassen.
• Die Wasserdichtigkeit macht das Gerät zu einem robusten Begleiter, der auch sportliche Aktivitäten im Wasser problemlos mitmacht.
• Dank der langen Akkulaufzeit müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass Ihnen unterwegs die Energie ausgeht.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
39,13 €
Ø 32 €
24,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,61 €
Armbandfarbe
graurosaschwarz
Gehäusefarbe
roségoldschwarzsilber
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
39,13 €
Ø 32 €
24,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,61 €
ab 39,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver 116111000660, Denver SWC-342RO rosé TechnikDirekt Denver 116111000660, Denver SWC-342RO rosé Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,12 € → zum Angebot
• Denver SWC-342RO, 3,05 cm (1.2"), IPS, Touchscreen - Schwarz Kaufland Denver SWC-342RO, 3,05 cm (1.2"), IPS, Touchscreen - Schwarz 2-3 Werktage 39,28 € Versand kostenfrei Gesamt 39,28 € → zum Angebot
• Denver SWC-342RO Smartwatch rose Smartwatch Otto Denver SWC-342RO Smartwatch rose Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• Denver Smartwatch SWC-342 PK FN Anruf Amazon Marketplace Denver Smartwatch SWC-342 PK FN Anruf Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Varianten: Denver SWC-342
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.13 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Denver 116111000660, Denver SWC-342RO rosé ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,12 € → zum Angebot
Denver SWC-342RO, 3,05 cm (1.2"), IPS, Touchscreen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,28 € Versand kostenfrei Gesamt 39,28 € → zum Angebot
Denver SWC-342RO Smartwatch Rosa Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,37 € → zum Angebot
Denver 116111000660, Denver Swc-342 Smartwatch Rosa Pink BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
DENVER SWC-342 - Intelligente Uhr mit Riemen - Rose - Anzeige 3cm (1,2) - Bluetooth Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,17 € Versand kostenfrei Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Denver SWC-342RO Smartwatch rose Smartwatch Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Denver 116111000660, Denver SWC-342RO (43 mm, ohne SIM) (116111000660) Roségold/Rose Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,14 € Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Denver SWC-342RO Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Inter Sales 116111000660, Inter Sales DENVER SWC-342 - Intelligente Uhr mit Riemen - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
DENVER SWC-342RO, DENVER SWC-342 - Rose proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
Denver Smartwatch SWC-342 PK FN Anruf Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Denver Denver Smartwatch SWC-342 rose Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 57,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Denver SWC-342 rosa

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Denver SWC-342 rosa

Die Denver SWC-342 rosa ist nicht nur ein stilvolles Accessoire, sondern auch ein technologisches Kraftpaket, das Ihren Alltag bereichert. Mit ihrer eleganten rosa Farbgebung und dem schlanken Design ist diese Smartwatch der perfekte Begleiter für jede Gelegenheit. Sie bietet eine Fülle von Funktionen, die sowohl Ihre Fitnessziele als auch Ihre Kommunikationsbedürfnisse unterstützen.

Denver SWC-342 rosa Test

5/5
★★★★★ Für den Preis top
von Katharina S. November 2024

Nachdem ich bereits zwei Uhren hatte, bei denen das Armband stets rissig wurde, bin ich von dieser Uhr begeistert. Das Armband wirkt hochwertig und ein zusätzliches Wechselarmband ist im Paket enthalten. Die Funktionen sind klar strukturiert und sowohl direkt an der Uhr als auch in der App einfach einstellbar.

Ich habe die Uhr für 33,95 Euro erworben und sie ist jeden Cent wert, dank der zahlreichen Features. Das Ziffernblatt kann sogar individuell mit einem eigenen Foto gestaltet werden, und man kann auswählen, welche Daten angezeigt werden sollen (Schritte, Herzfrequenz, Kalorien, Analog- oder Digitalanzeige). Die Akkulaufzeit bleibt abzuwarten; nach zwei Tagen benutze ich die Uhr noch mit 80 %. Ich empfehle diese Uhr wärmstens weiter!.

4/5
★★★★☆ Schicke Smartwatch aber Einrichtung etwas umständlich
Frodo B November 2025

Die Smartwatch überzeugt durch elegantes Design und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; das Lederarmband war für mich kaufentscheidend, da ich gegen Plastikbänder allergisch bin — mit Leder keinerlei Reaktion. Negativ: die Einrichtung ist umständlich und die beigelegte Anleitung irreführend; intuitivere Bedienung wäre wünschenswert. Die Bluetooth-Kopplung funktionierte hingegen problemlos.

5/5
★★★★★ Super
von Magdy S. Oktober 2025

Top Preis-Leistung. Für das Geld echt zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einem Kunden Dezember 2024

Erfüllt ihren Zweck, sieht sehr gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, iOS Smartwatch
Second Screen
Modern
Badminton, Basketball
Damen, Herren
Armband
rosa
Kunststoff
Dornschließe
Ausstattung
Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor
SMS
Schrittzähler
Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker
Display
Farbdisplay, IPS
1,2 Zoll / 3 cm
240 x 240 Pixel
Eigenschaften
roségold
rund
Kunststoff
IP67
Energiemerkmale
180 mAh
Akku, festverbaut
3 Tage
Konnektivität
Bluetooth
3
Leistung
Realtek 8763C
Maße & Gewicht
11 mm
Software
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram