Denver SW-181 rosa Android Smartwatch

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Display: 1,7 Zoll IPS-Display bietet klare Sichtbarkeit unter verschiedenen Lichtbedingungen.
• Sensoren: Ausgestattet mit einem Beschleunigungssensor, Pulssensor, Blutdruckmesser und Blutsauerstoff Sensor.
• Tracking-Funktionen: Umfassende Überwachung Ihrer Aktivitäten mit Fitnesstracker, Pulsmesser, Schlaftracker und Kalorienverbrauchzähler.
• Gehäuse: Staubdichtes Gehäuse mit einer Schutzart von IP67, gefertigt aus einer Kombination von Kunststoff und Metall.
• Akku: Langlebiger 200 mAh Lithium-Ionen-Akku.
• Konnektivität: Bluetooth 4.0 für eine zuverlässige Verbindung zu Ihrem Smartphone.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,35 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,43 €
Armbandfarbe
graurosaschwarz
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,35 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,43 €
ab 26,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver 116111000400, Denver SW-181 Smartwatch Rose Voelkner Denver 116111000400, Denver SW-181 Smartwatch Rose Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
• Denver 116111000400, Denver Bluetooth Smartwatch SW-181 Rose (37 mm, ohne SIM) Galaxus Denver 116111000400, Denver Bluetooth Smartwatch SW-181 Rose (37 mm, ohne SIM) 8-13 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Denver Electronics SW-181ROSE Smartwatch, Rosa, silberfarben Amazon Marketplace Denver Electronics SW-181ROSE Smartwatch, Rosa, silberfarben 49,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
• Denver SW-181 Rose - Rosa/Silber Kaufland Denver SW-181 Rose - Rosa/Silber 6-7 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Denver SW-181
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.35 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Denver 116111000400, Denver SW-181 Smartwatch Rose ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Denver 116111000400, Denver Bluetooth Smartwatch SW-181 Rose (37 mm, ohne SIM) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Denver Electronics SW-181ROSE Smartwatch, Rosa, silberfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Denver SW-181 Rose - Rosa/Silber Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Denver Denver Bluetooth Smartwatch SW-181 Rose Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 56,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Denver SW-181 rosa

Die Vielseitigkeit der Denver SW-181 rosa

Das ist eine Smartwatch, die sich durch ihre vielseitigen Funktionen und ihr sportliches Design auszeichnet. Sie ist sowohl mit Android als auch mit iOS kompatibel, was sie zu einem idealen Begleiter für nahezu jedes Smartphone macht. Als Second Screen bietet sie die Möglichkeit, Benachrichtigungen direkt am Handgelenk zu empfangen, ohne das Telefon aus der Tasche nehmen zu müssen.

Denver SW-181 rosa Test

5/5
★★★★★ Top Uhr zum fairen Preis
Thomas E. August 2022

Ich habe diese Uhr gekauft, um meinen Herzschlag, Blutdruck und Nachtschlaf zu überwachen. Ich kann sie jedem empfehlen, auch wenn der Schrittzähler nicht ganz einwandfrei funktioniert. Das ist jedoch kein großes Problem und kann leicht übersehen werden.

2/5
★★☆☆☆ Blutdruck Messung völlig ungenau
Andrea M Mai 2022

Die Smartwatch enttäuschte mich mit ungenauen Blutdruckmessungen, was zu einem Fehlkauf führte. Die gemessenen Werte (138/85) unterschieden sich erheblich von den beim Arzt gemessenen Werten (167/97). Die Genauigkeit der Sauerstoffwerte bleibt ebenfalls fraglich.

2/5
★★☆☆☆ nicht zuverlässig
Thomas M. Oktober 2022

Trotz täglichem Aufladen und unzuverlässiger Anzeige der Uhrzeit bei Bewegung sowie ungenauer Blutdruckmessung, bietet die Uhr eine große Auswahl an Displayvarianten. Das Armband könnte jedoch für stärkere Unterarme länger sein. Leider musste ich ein zusätzliches Armband kaufen. Insgesamt ist die Uhr für mich nicht mehr zuverlässig, weshalb ich sie nicht mehr benutze.

2/5
★★☆☆☆ Sein Geld nicht wert
Kunde aus Nuernberg März 2022

Als ich die Uhr erhielt, war ich begeistert. Sie sah wirklich toll aus. Leider war das auch schon das Positive.

Nicht einmal nach ein paar Tagen zeigte das Gummiband leichte Risse. Auch die Verbindung mit dem Handy zu finden, dauerte eine halbe Ewigkeit. Die Schritte wurden nicht korrekt angezeigt.

Ich trug eine Vergleichsuhr und installierte die App, was problemlos funktionierte. Die Schritte stimmten bis auf 107 nicht überein. Leider enttäuschend. Ein Flop.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Adlerhorst Februar 2023

Die Blutdruckmessung wird in der Werbung gelobt, aber in der Praxis enttäuscht. Die angezeigten Werte sind ungenau und nicht vertrauenswürdig. Andere Messergebnisse sind genauso fragwürdig. Ein Kauf wird nicht empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Messungen
Kunde aus Lehre Januar 2022

Die Genauigkeit der Messungen dieser Uhr lässt zu wünschen übrig. Sie zeigt ungenaue Ergebnisse an und interpretiert sogar bestimmte Zeiträume als Schlaf. Nicht vertrauenswürdig. Wer sich auf präzise Messungen verlassen möchte, sollte sich nach einer anderen Uhr umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Unisex
Armband
rosa
Kautschuk, Kunststoff
Dornschließe
Ausstattung
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Pulssensor
Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker
Display
IPS
1,7 Zoll / 4,32 cm
Eigenschaften
silber
rechteckig
staubdicht
Kunststoff, Metall
IP67
Energiemerkmale
200 mAh
Lithium-Ionen
Konnektivität
Bluetooth
4
Maße & Gewicht
43 g
Software
Android 4.4 und später, iOS 8.0 und später
Android 4.4, Proprietär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram