Denver MIR-270 holz CD-Radio

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses elegante Gerät vereint moderne Funktionalität mit klassischem Design und bietet vielseitige Empfangsmöglichkeiten für DAB, DAB+ und Webradio.
• Der integrierte CD-Player und USB-Anschluss ermöglichen die Wiedergabe verschiedener Medienformate für individuellen Musikgenuss.
• Mit seinem 20 Watt RMS Leistungsausgang liefert das Radio einen beeindruckend klaren und kraftvollen Klang.
• Das TouchScreen-Display gewährleistet eine intuitive Bedienung und zeigt alle wichtigen Informationen übersichtlich an.
• Dank Bluetooth V5.0 und WLAN-Konnektivität lässt sich das Radio nahtlos in moderne Smart-Home-Umgebungen integrieren.
• Die vielseitigen Weckfunktionen mit Radio, CD oder USB machen dieses Multimediaradio zum perfekten Begleiter für den Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
122,46 €
Ø 122 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
122,46 €
Ø 122 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,70 €
ab 122,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver MIR-270 Internetradio mit DAB+, CD-Player & Bluetooth - Braun Kaufland Denver MIR-270 Internetradio mit DAB+, CD-Player & Bluetooth - Braun 2-3 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
• Denver 111161100130, Denver MIR-270DW Braun coolblue Denver 111161100130, Denver MIR-270DW Braun Lieferzeit: 1 Werktag 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Denver MIR-270DW Stereoanlage (DAB+, FM, 20 W, mit CD-Player und Bluetooth) Otto Denver MIR-270DW Stereoanlage (DAB+, FM, 20 W, mit CD-Player und Bluetooth) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
• Denver MIR-270DW Internet CD-Radio Internet, DAB+, UKW AUX, Bluetooth®, CD,... Amazon Marketplace Denver MIR-270DW Internet CD-Radio Internet, DAB+, UKW AUX, Bluetooth®, CD,... 137,58 € Versand kostenfrei Gesamt 137,58 € → zum Angebot
Varianten: Denver MIR-270
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.46 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Denver MIR-270 Internetradio mit DAB+, CD-Player & Bluetooth - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
Denver 111161100130, Denver MIR-270DW Braun coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Denver 111161100130, Denver MIR-270DW TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 122,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Denver 111161100130, Denver MIR-270DW (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth, WLAN) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Denver MIR-270DW Stereoanlage (DAB+, FM, 20 W, mit CD-Player und Bluetooth) Otto Denver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Inter Sales 111161100130, Inter Sales DENVER MIR-270DW - Microsystem - 2 x 10 Watt barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Denver DenverKompaktes Musiksystem in Holz-Optik: Edles Internetradio, DAB+/FM, CD, Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Denver MIR-270DW Internet CD-Radio Internet, DAB+, UKW AUX, Bluetooth®, CD, DAB+, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 137,58 € Versand kostenfrei Gesamt 137,58 € → zum Angebot
DENVER 111161100130, Denver MIR-270DW ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,68 € → zum Angebot
DENVER MIR-270DW, DENVER MIR-270DW proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 153,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Denver MIR-270 holz

Denver MIR-270 holz: Ein vielseitiges Digitalradio

Das Denver MIR-270 holz ist ein vielseitiges Digitalradio, das durch seine holzfarbene Optik und umfangreiche Funktionen überzeugt. Es bietet eine Vielzahl von Empfangsbereichen wie DAB, DAB+ und Webradio, sodass Sie eine breite Auswahl an Sendern genießen können. Mit dem integrierten CD-Player und USB-Player haben Sie zudem die Möglichkeit, Ihre Lieblingsmusik von verschiedenen Medien abzuspielen.

Komfortable Bedienung und umfangreiche Funktionen

Das TouchScreen-Display des Radios ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung. Dank der mitgelieferten Fernbedienung können Sie das Gerät bequem aus der Ferne steuern. Der automatische und manuelle Sendersuchlauf erleichtert die Suche nach Ihren bevorzugten Sendern. Zudem bietet das Radio eine Weckfunktion, die Sie wahlweise mit CD, Radio oder USB wecken kann.

Denver MIR-270 holz Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Reini Dezember 2024

In meiner Kellerwerkstatt, wo normale Radios kaum Empfang haben, betreibe ich das WLAN-Radio per Devolo Mesh WLAN; stabiler Empfang und einwandfreie Funktion.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg der totale Reinfall
Uwe S Oktober 2023

Keine Internetverbindung möglich. Uhr- und Datumseinstellungen werden nicht gespeichert. FM-Sendersuchlauf versagt, DAB-Empfang ist miserabel mit kaum Sendern.

Lautstärkeregelung reagiert nicht. Nach zahlreichen Versuchen Rücksendung veranlasst. Extrem enttäuschende Radio-/Uhr-Kombi, vermutlich fehlerhafte Firmware oder Hardware. Leider muss ich einen Stern vergeben, um die Warnung abzuschicken.

5/5
★★★★★ Gutes Radio und Preisgünstig
M.J. August 2025

Gute Radio leicht einzustellen mp3 spielt es und der Klang ist sehr gut würde es meinem Freuden und Familien kreis weiter Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ding
Henk August 2025

Super Sound und einfache Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
holzfarben
Fernbedienung
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB, DAB+, Webradio
CD-Player, Display, Radio, USB-Player
DLNA, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
TouchScreen-Display
Eigenschaften
schwarz
CD, Radio, USB
Holz
schwarz
Audio-CD, USB-Stick
schwarz
Energiemerkmale
Netzbetrieb
AAA
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Bluetooth, WLAN
Bluetooth V5.0
Leistung
20 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
380 mm
4,08 kg
230 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram