Denver DAB-48 White Digitalradio
- Das Dot-Matrix-Display bietet eine klare und übersichtliche Anzeige, einschließlich einer praktischen Uhrzeitanzeige.
- Die Empfangsbereiche DAB, DAB+ und UKW (FM) sorgen für vielfältigen Hörgenuss.
- Mit 40 Senderspeicherplätzen haben Sie schnellen Zugriff auf Ihre Lieblingsstationen.
- Die integrierten Lautsprecher auf der Vorderseite liefern einen klaren und kräftigen Klang.
- Dank Bluetooth-Funktion können Sie Musik auch drahtlos von anderen Geräten streamen.
- Die Weckfunktionen, einschließlich Sleeptimer und Alarm, machen dieses Radio zu einem praktischen Begleiter im Alltag.
-
Günstigster Preis
Denver 111111000480, Denver DAB-48 Küchenradio UKW, DAB+ Bluetooth Weiß
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
39,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,85 €
→ zum Angebot
-
Denver DAB-48WHITE DAB + Radio Mit integriertem FM-Radio und Bluetooth-Funktion
Auf Lager
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
Denver DAB-48 WHITE Radio (DAB UKW Radio mit Weckfunktion, Bluetooth und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Dab-48White - Weiß 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Revolution des Radiohörens mit dem Denver DAB-48 White
In einer Welt, in der digitale Technologien das tägliche Leben prägen, bietet das Denver DAB-48 White eine beeindruckende Kombination aus klassischem Design und moderner Funktionalität. Dieses Digitalradio vereint die Empfangsbereiche DAB, DAB+ und UKW (FM), um Ihnen eine breite Palette an Radiostationen zur Verfügung zu stellen. Mit seiner einfachen Bedienung und dem klaren Dot-Matrix-Display wird das Hören Ihrer Lieblingssender zum reinen Vergnügen.
Denver DAB-48 White Test
Ich habe das Gerät bei einem anderen Händler gekauft – gedacht als Geschenk für meinen Vater, der auf eine Fernbedienung Wert legt. Leider ist der UKW-/HR4-Empfang in Bayern katastrophal: Trotz optimaler Ausrichtung der Teleskopantenne (sogar am Fenster) kein klarer Empfang. Sein bisheriges günstiges Digitalradio vom Discounter liefert akustisch kaum Unterschiede zwischen DAB+ und UKW, hat jedoch keine Fernbedienung, was bei eingeschränkter Mobilität ein Nachteil ist.
Für reine DAB-Nutzer ist das Radio aber empfehlenswert: guter Klang, ansprechendes Design und sehr attraktiver Preis. Die Senderwahl über den Klick-Dreh-Schalter zum Abstimmen empfinde ich als umständlich, aber nach dem Einspeichern der Favoriten funktioniert die Nutzung praktisch. Insgesamt ein solides DAB-Radio mit Schwächen beim UKW-Empfang und in der Bedienbarkeit.
Tolles Gerät. Das Produkt bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Guter Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für den Preis in Ordnung, da es schön designed ist und Recht unkompliziert zu bedienen ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen