Denver DAB-48 Grey Digitalradio

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Dot-Matrix-Display bietet eine klare Anzeige von Senderinformationen und Uhrzeit.
• Mit 40 Senderspeicherplätzen haben Sie schnellen Zugriff auf Ihre Lieblingsradiosender.
• Die Teleskopantenne sorgt für optimalen Empfang der DAB, DAB+ und UKW (FM) Signale.
• Dank Bluetooth-Funktion können Sie Musik auch drahtlos von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen.
• Die Weckfunktion mit Sleeptimer und Alarm bietet zusätzlichen Komfort im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,37 €
Ø 37 €
37,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,66 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,37 €
Ø 37 €
37,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,66 €
ab 37,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver 111111000470, Denver DAB-48 Küchenradio UKW, DAB+ Bluetooth Grau Voelkner Denver 111111000470, Denver DAB-48 Küchenradio UKW, DAB+ Bluetooth Grau Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
• DENVER DAB+/FM Radio DAB-48, grau Pollin Electronic DENVER DAB+/FM Radio DAB-48, grau Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• Denver DAB-48GR Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, 2.5 W, Bluetooth, DOT-Matrix LCD,... Otto Denver DAB-48GR Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, 2.5 W, Bluetooth, DOT-Matrix LCD,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Denver DAB-48 DAB Radio Grau mit FM Tuner und Bluetooth - Radio mit Bluetooth... Amazon Marketplace Denver DAB-48 DAB Radio Grau mit FM Tuner und Bluetooth - Radio mit Bluetooth... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Denver DAB-48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Denver 111111000470, Denver DAB-48 Küchenradio UKW, DAB+ Bluetooth Grau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
DENVER DAB+/FM Radio DAB-48, grau Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 37,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Denver 111111000470, Denver DAB-48 Grau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 37,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Denver DAB-48 Radio, MP3-Wiedergabe, Bluetooth, DAB+, Fernbedienung - Grau/Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Denver DAB-48GR Digitalradio (DAB) (DAB+, FM, 2.5 W, Bluetooth, DOT-Matrix LCD, 3.5 Otto Denver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Denver DAB-48 DAB Radio Grau mit FM Tuner und Bluetooth - Radio mit Bluetooth mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Denver DAB-48 Grau 111111000470 Nexalia Angebotsinfo 43,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
DENVER DAB-48GREY, DENVER DAB-48GREY - DAB/DAB+/FM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 43,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,73 € → zum Angebot
DENVER 111111000470, Denver DAB-48 Küchenradio UKW, DAB+ Bluetooth Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Inter Sales 111111000470, Inter Sales DENVER DAB-48 DAB-Radio 2.5 Watt Gesamt Grau future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 45,18 € Versand kostenfrei Gesamt 45,18 € → zum Angebot
Denver DAB-48 DAB+/ FM-Radio mit Bluetooth, Holzdesign, dunkelgrau netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Denver DAB-48 DAB+/ FM-Radio mit Bluetooth, Holzdesign, dunkelgrau Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 46,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver DAB-48 Grey

Die Revolution des Radiohörens mit dem Denver DAB-48 Grey

In einer Welt, in der digitale Technologien den Alltag prägen, setzt das Digitalradio Denver DAB-48 Grey neue Maßstäbe. Mit seiner eleganten grauen Farbgebung und der Kombination aus Holz und Kunststoff im Gehäusematerial bietet es nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hochwertige Klangqualität. Die integrierten Lautsprecher auf der Vorderseite sorgen für ein klares und unverfälschtes Hörerlebnis.

Vielfältige Empfangsmöglichkeiten und einfache Bedienung

Das Gerät empfängt nicht nur DAB und DAB+ Signale, sondern auch UKW (FM), was eine breite Palette an Radiostationen zur Verfügung stellt. Dank des Digital-Tuners und der Möglichkeit, bis zu 40 Sender zu speichern, können Sie Ihre Lieblingssender schnell finden und einstellen. Die Bedienung wird durch ein Dot-Matrix-Display mit weißer Schriftfarbe erleichtert, auf dem Informationen zum aktuellen Sender und zur Musikwiedergabe angezeigt werden.

Denver DAB-48 Grey Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen..!
van H Juni 2025

Unser Bad‑Radio überzeugt mit gutem Klang, attraktivem Design und solider Verarbeitung. Besonders praktisch: die Fernbedienung beim Baden – ich muss meine Frau nicht mehr zum Senderwechsel rufen. Seit Monaten zuverlässig im Einsatz, daher sehr zufrieden. Tolles Badezimmer-Radio mit komfortabler Steuerung und langlebiger Funktionalität.

5/5
★★★★★ TOP Radio
Amazon Kunde August 2022

Unsere Familie ist begeistert von diesem Radio! Kein Rauschen, einfache Bedienung und schönes Design. Wir haben sogar ein zweites für uns bestellt. Die Fernbedienung ist genial! Super zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Super Gerät für Menschen die keine Brille benötigen.
Pidi September 2024

Das Gerät bietet alle Funktionen, die ich brauche, doch das kleine Display macht Uhrzeit- und Senderangaben für Brillenträger unlesbar. Ständig die Brille am Nachttisch zu haben war zu umständlich. Für Menschen mit guter Sicht ist das Gerät eine empfehlenswerte, funktionale Wahl; für Brillenträger würde ich abraten.

3/5
★★★☆☆ nicht schlecht, aber....
von einer Kundin November 2021

Das Radio hat zwar einen guten Klang und ein stylisches Design, aber der Empfang lässt zu wünschen übrig. Draußen funktioniert es einwandfrei, aber in der Wohnung treten Probleme auf. Trotz ausgefahrener Antenne gibt es zu viele Störquellen, die den DAB-Empfang beeinträchtigen.

Dies führt zu störenden Unterbrechungen und mindert das Hörerlebnis. Schade, denn ansonsten wäre das Produkt in Ordnung.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Bedienungsanleitung, Netzteil
Digitalradio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display, Radio, integrierte Lautsprecher
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
40
Dot-Matrix-Display, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige
weiß
Alarmton, Radio
Vorderseite
Holz, Kunststoff
MP3
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Kopfhörer
Teleskopantenne
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
2,5 Watt
Mono
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
145 mm
1,2 kg
150 mm
232 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram