Denon Home 150 schwarz Test Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
6 Tests
86/100·gut
6 Testberichte & 119 Meinungen zu Denon Home 150 schwarz
• Die Hi-Res Audio Unterstützung garantiert eine Wiedergabe in Studioqualität.
• Mit Bluetooth und WLAN Konnektivität bietet der Lautsprecher flexible Streaming-Optionen.
• Die Integration von AirPlay 2 ermöglicht eine nahtlose Verbindung zu Apple-Geräten.
• Dank Dual Speaker Pairing lässt sich ein beeindruckendes Stereo-Setup realisieren.
• Die Steuerung per HEOS by Denon App macht die Bedienung intuitiv und komfortabel.
• Ein ¼ ”-Universal-Schraubgewinde bietet vielseitige Aufstellungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,00 €
Ø 259 €
254,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,28 €
Varianten
6 Tests
86/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,00 €
Ø 259 €
254,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,28 €
ab 259,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denon HOME 150, schwarz visunext DE Denon HOME 150, schwarz Lieferzeit 4-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Home 150 Multimedia-Lautsprecher schwarz Euronics Home 150 Multimedia-Lautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Denon Home 150, 1.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Schwarz - Schwarz Kaufland Denon Home 150, 1.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Schwarz - Schwarz 5-8 Werktage 278,28 € Versand kostenfrei Gesamt 278,28 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 6 Testberichten
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile2 Punkte
Varianten: Denon Home 150

Denon Home 150 schwarz Test

6 Testberichte aus Fachmagazinen

82%
8.2 von 10 Punkte
hifi.de 11/2022 zum Test
hifi.de

„Trotz seiner geringen Größe ist der Denon Home 150 in unserem Test ein beeindruckendes Produkt. Er sticht sowohl als einzelner Lautsprecher als auch als Ergänzung zu einem HEOS-System hervor. Wenn Sie jedoch eine breitere Klangbühne wünschen, müssen Sie mehr ausgeben.

Die App für die Vernetzung und ihre Optionen für die Multiroom-Steuerung oder die Verbindung mit der Denon-Heim-Soundbar funktionieren reibungslos. Außerdem ist die HEOS-App im Allgemeinen zufriedenstellend. Wir fanden, dass die wichtigsten Streaming-Dienste gut integriert sind, ebenso wie die lokale Wiedergabe von Musik von einem NAS-Server. Wenn Sie bereits HEOS-integrierte Geräte von Denon oder Marantz verwenden oder den Einstieg in ein Multiroom-System planen, lohnt sich die Investition in den Denon Home 150.“

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis Große Anzahl verschiedener Streaming-Dienste Einrichtung der App funktioniert schnell und problemlos Multiroom-Konnektivität mit weiteren Denon-Produkten
Kein Stereo-Sound Keine Raumeinmessung
Klang
7.7/10
Ausstattung
8.4/10
Bedienung
8.5/10
Design
8.9/10
57%
3,7 - ausreichend
Stiftung Warentest 02/2022 Platz 12 von 12 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
98%
sehr gut - überragend »Highlight«
AV Magazin.de 07/2020 zum Test
AV Magazin.de

„Der Denon Home 150 zählt zu den Smart-Lautsprechern, die höchsten Ansprüchen genügen. Man genießt als Benutzer dieser Lautsprecher die Möglichkeit Musik aus den verschiedensten Quellen zu beziehen. So kann man etwa Internetradio hören, Musikdienste nutzen oder Bluetooth-Musik-Streaming genießen. Die Bedienung ist intuitiv und damit sehr einfach.“

Praxis: überragend
Ausstattung: sehr gut
Bedienung: sehr gut
Preis/Leistung: sehr gut
/
ohne Note »Preis/Leistung: überragend«
video 06/2020
video

„Es handelt sich zwar um eine relativ kleine Box aber wer einmal gehört hat was für einen mächtigen Bass sie von sich gibt, wird ihr Respekt zollen. Was hier aber vor allem überzeugt ist das überragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Besser geht es kaum!“

97%
ausgezeichnet
Area DVD 05/2020 zum Test
Area DVD

„Der Denon Home 150 sieht äußerst schick aus, was man bei diesem Kaufpreis aber auch erwarten kann. Das gute Stück beschallt eine Küche oder ein Esszimmer tadellos bei mittlerer Lautstärke. Weiterhin profitiert man von dem Umstand, dass die Integration des All-In-One Speakers störungsfrei funktioniert.“

94%
89% - sehr gut
Audio Test 03/2020
Audio Test

„Wo man mit der Bestseller-Kollektion Heos aufgehört hat, knüpft die Home-Reihe von Denon an. Das Modell Home 150 besitzt klanglich hochwertige Elektronik und kombiniert diese mit einem hohen Maß an Benutzerfreundlichkeit und flexiblen Anwendungsoptionen. Im Vergleich zur optisch zeitlosen Heos-Reihe ist der Home 150 mit seinem Touchpanel mit Näherungssensor sehr modern gestaltet.“

großer Benutzerfreundlichkeit in diversen Setups anwendbar

Testbericht Denon Home 150 schwarz

Entdecken Sie den Denon Home 150 schwarz: Ihr Schlüssel zu außergewöhnlichem Klang

In der Welt der HiFi Lautsprecher setzt der Denon Home 150 schwarz neue Maßstäbe. Dieser Aktiv-Hifi-Lautsprecher, ideal für das Wohnzimmer, kombiniert modernste Technologie mit einem eleganten Design in Schwarz. Ob für Musikliebhaber oder Filmfans, dieses Produkt verspricht ein unvergleichliches Klangerlebnis.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Denon HOME 150, schwarz ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Home 150 Multimedia-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Denon Home 150, 1.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 278,28 € Versand kostenfrei Gesamt 278,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

5/5
★★★★★ Schnell, pünktlich, akkurat verpackt und versandt
Amazon Kunde März 2023

Die DENON Home 150 bieten ein beeindruckendes Klangerlebnis und sind einfach ins Netzwerk einzubinden. Vielen Dank für die schnelle Lieferung! Die HEOS App funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Toller Lautsprecher!
Tony K April 2021

Leichte Bedienung und schnelle Installation. Das Gerät war innerhalb weniger Minuten betriebsbereit und liefert guten Klang bei verschiedenen Lautstärken. Ideal für die Küche und Streaming-Dienste.

5/5
★★★★★ Besser als die Konkurrenz
Lutz August 2020

Ich habe kürzlich sowohl den S**** O** als auch diesen Denon gekauft. Obwohl der Denon etwas teurer war, übertrifft er meiner Meinung nach in allen Aspekten den S**** O**:- Besserer Klang- Einfachere und schnellere Einrichtung- Keine Anmeldung oder Personalisierung erforderlich- Bessere WLAN-Stabilität- Intuitivere Bedienung- Größerer Einstellungsumfang in der App. Wir sind rundum zufrieden und planen, weitere Denon Home 150 Lautsprecher anzuschaffen.

5/5
★★★★★ Wow…
Kunde aus Gross Pankow Januar 2023

Dieser kleine Speaker liefert einen beeindruckenden Sound mit ordentlichem Druck. Dank des individuell anpassbaren EQs kann der Klang perfekt auf persönliche Vorlieben abgestimmt werden. Ein echtes Kraftpaket, das seinen Job ausgezeichnet erledigt.

5/5
★★★★★ Super Design und sehr praktisch
Kunde aus Villingen-Schwenningen August 2022

Das Design der Box ist ansprechend und der Klang ist hervorragend. Durch die App können verschiedene Boxen miteinander verbunden werden. Zudem können mehrere Radiosender gespeichert werden, ohne dass ein Handy zur Verbindung erforderlich ist. Ein absolutes Top-Produkt, das ich uneingeschränkt empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Perfekter Lautsprecher
Kunde aus Esslingen Oktober 2021

Der Denon-Lautsprecher ist der Top-Performer in meiner Sammlung. Mit unschlagbarem Preis-Leistungsverhältnis und überragender Qualität. Speichern Sie mühelos zwei Radiosender für stundenlangen Hörgenuss ohne Handy. Ein Must-Have für Musikliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 119

0

Wozu dienen die drei Schnellwahltasten?

1 Antwort

Hallo die Schnellwahltasten kannst du mit deinen Lieblingssendern belegen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Kurzanleitung, Netzkabel, Sicherheitsdatenblatt
Ausstattung
1
Hi-Res Audio, ¼ ”-Universal-Schraubgewinde
AirPlay, AirPlay 2, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Internetradio, MP3-Player, Mikrofon, Streaming, USB-Player
Android, iOS
Bluetooth, Lautstärke
HEOS by Denon
Alexa, Google Assistant
Eigenschaften
Aktiv
1.0 Mono, 2-Wege
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe / Pause
App, Tasten
MP3
Amazon Music, Deezer, Soundcloud, Spotify, Tidal, TuneIn
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Netzwerkanschluss LAN (RJ-45), USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi)
Bluetooth, WLAN
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
USB
AirPlay 2, HEOS
Amazon Music, Apple Music, Deezer, Spotify, Tidal, TuneIn
a, ac, b, g, n
Leistung
2 x Class D, 2 x digital
Webradio
Maße & Gewicht
120 mm
1.7 kg
187 mm
120 mm
25 mm
89 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram