Denon Home 150 weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie Hi-Res Audio für eine Soundqualität, die jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik einfängt.
• Verbinden Sie Ihre Geräte mühelos dank Bluetooth und WLAN Konnektivität.
• Steuerung auf die moderne Art: Nutzen Sie die HEOS by Denon App für Android und iOS zur einfachen Bedienung.
• Genießen Sie die Freiheit der Sprachsteuerung mit Alexa und Google Assistant, um Ihre Musik noch intuitiver zu steuern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,58 €
Ø 264 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
263,58 €
Ø 264 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 263,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denon Home 150, 1.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Weiß - Weiß Kaufland Denon Home 150, 1.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Weiß - Weiß 6-7 Werktage 263,58 € + 9,95 € Versand Gesamt 273,53 € → zum Angebot
• Denon HOME 150, weiss visunext DE Denon HOME 150, weiss Lieferzeit 4-7 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Denon DENONHOME150WTE2, Denon Home 150 (Airplay 2, Bluetooth, WLAN) Galaxus Denon DENONHOME150WTE2, Denon Home 150 (Airplay 2, Bluetooth, WLAN) 10-17 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Varianten: Denon Home 150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.58 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Denon Home 150, 1.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 263,58 € + 9,95 € Versand Gesamt 273,53 € → zum Angebot
Denon HOME 150, weiss visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Denon DENONHOME150WTE2, Denon Home 150 (Airplay 2, Bluetooth, WLAN) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Denon Home 150 weiß

Entdecken Sie den Denon Home 150 weiß: Ihr Schlüssel zu außergewöhnlichem Klang

Der Denon Home 150 weiß setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi Lautsprecher. Mit seiner eleganten weißen Farbe und der fortschrittlichen Technologie bietet dieser Lautsprecher eine Klangqualität, die Musikliebhaber begeistert. Ob im Wohnzimmer oder in jedem anderen Raum – erfüllen Sie Ihr Zuhause mit beeindruckendem Sound.

Denon Home 150 weiß Test

5/5
★★★★★ Denon home 150
E.Z. Mai 2020

Der Denon Home Lautsprecher ist einfach einzurichten und liefert einen überraschend guten Sound. Klein, stylisch und ideal für die Küche. Ich denke sogar über den Kauf weiterer Modelle für Wohn- und Gästezimmer nach. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wow…
von einem Kunden Januar 2023

Dieser kleine Lautsprecher liefert einen kraftvollen Sound, der überzeugt. Mit seinem beeindruckendem Bass und der Möglichkeit, den Klang individuell anzupassen, sorgt er für ein besonderes Musikerlebnis. Der perfekte Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super Design und sehr praktisch
von einem Kunden August 2022

Die Optik der Box ist ansprechend und der Sound überzeugt. Durch die App ist es möglich, mehrere Boxen miteinander zu verbinden. Mit der Funktion zum Speichern von Radiosendern ist kein zusätzliches Gerät erforderlich. Absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekter Lautsprecher
von einer Kundin Oktober 2021

Der Denon-Lautsprecher überzeugt mit bestem Preis-Leistungsverhältnis und hervorragender Qualität. Zudem ermöglicht er das Speichern von zwei Radiosendern ohne Handy. Ein absolutes Must-have für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Toller Lautsprecher
von einer Kundin September 2021

Wir haben endlich unsere Wohnung mit Multiroom-Lautsprechern ausgestattet und sind begeistert vom tollen Sound trotz ihrer kompakten Größe. Selbst mein audiophiler Mann ist überrascht! Einziger Kritikpunkt: Die Heos App zur Steuerung könnte etwas benutzerfreundlicher sein. Wir sind dennoch im 21. Jahrhundert angekommen ;-).

5/5
★★★★★ Klasse Wlan-Box! Guter Sound
von einem Kunden Mai 2021

Ich bin beeindruckt von der Leistung dieser kleinen Geräte. Der Klang ist erstaunlich für den Preis. Die Integration eigener Musiksammlungen über die Heos App als auch anderer Quellen wie Spotify ist einfach und unkompliziert.

Optimal ist die Nutzung in Räumen bis zu 20-30 qm. Für größere Räume empfehle ich die Modelle 250 oder 350.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Kurzanleitung, Netzkabel, Sicherheitsdatenblatt
Ausstattung
1
Hi-Res Audio
AirPlay, AirPlay 2, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Internetradio, MP3-Player, Mikrofon, Streaming, USB-Player
Android, iOS
Bluetooth, Lautstärke
HEOS by Denon
Alexa, Google Assistant
Eigenschaften
Aktiv
1.0 Mono, 2-Wege
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe / Pause
App, Tasten
MP3
Amazon Music, Deezer, Soundcloud, Spotify, Tidal, TuneIn
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Netzwerkanschluss LAN (RJ-45), USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi)
Bluetooth, WLAN
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Hohlstecker
AirPlay 2, HEOS
Amazon Music, Apple Music, Deezer, Spotify, Tidal, TuneIn
a, ac, b, g, n
Leistung
2 x Class D, 2 x digital
Webradio
Maße & Gewicht
120 mm
1.7 kg
187 mm
120 mm
25 mm
89 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram