Delta Pronatura Bullrich Säure Basen Balance Tabletten (450 Stk.) Basentabletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgabehinweis: freiverkäuflich Darreichungsform: Tabletten Ernährungshinweise: ohne Zuckerzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,24 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
Menge in g
158 g396 g
Stückzahl
180 Stück450 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,24 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
ab 8,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11089888, delta pronatura Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 396 g, pharmeo PZN-DE 11089888, delta pronatura Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 396 g, 1-2 Werktage 8,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 11089888, Bullrich Säure Basen Balance Tabletten Inhalt: 396 g,... APONEO PZN-DE 11089888, Bullrich Säure Basen Balance Tabletten Inhalt: 396 g,... Artikel verfügbar 8,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
• Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 450 St medpex Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 450 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 450 St die Beraterapotheke Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 450 St ca. 1 - 3 Werktage 8,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Varianten: Delta Pronatura Bullrich Säure Basen Balance Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.24 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11089888, delta pronatura Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 396 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 11089888, Bullrich Säure Basen Balance Tabletten Inhalt: 396 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 450 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,71 € 0,02 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 450 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,77 € 22,49 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 11089888, Bullrich Säure Basen Balance Tabletten 450 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 11089888, delta pronatura Bullrich Säure Basen Balance 450 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,61 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
BULLRICH Säure Basen Balance Tabletten 450 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,79 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 11089888, delta pronatura Bullrich Säure Basen Balance 450 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,17 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
PZN-DE 11089888, delta pronatura Bullrich Säure-Basen-Balance Basentabletten, 450 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Bullrich Säure Basen Balance Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,76 € 0,03 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
BULLRICH Säure-Basen-Balance 450 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,82 € 30,31 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
PZN-DE 11089888, delta pronatura BULLRICH Säure-Basen-Balance 450 St Tabletten 0.39 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Delta Pronatura Bullrich Säure Basen Balance Tabletten (450 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Gegen Völlegefühl und Sodbrennen
Dr.Karl-Heinz G September 2022

Top-Qualität zu erschwinglichem Preis. Hilft bei Sodbrennen und Völlegefühl ohne Nebenwirkungen. Einfach zwei Tabletten in Wasser auflösen und trinken.

Perfekt für eine basische Ernährung. Mit Teststreifen für die Messung des pH-Werts im Urin. Ein zuverlässiger Begleiter für Ihre Gesundheit. Ideal für alle, die Wert auf natürliche Produkte legen.

4/5
★★★★☆ Täglich Magenwohl
Faust Juli 2022

Die Großpackung mit PH-Tests ist genial! Die Tabletten sind super und helfen meinem Körper ins Gleichgewicht zu kommen. Der Preis ist fair und die Dosierung leicht einzunehmen. Ich persönlich nehme nur 3 Tabletten täglich und fühle mich großartig damit. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Top keine Nebenwirkungen
Franz H Juli 2022

Um Geld zu sparen, habe ich mir diese Großpackung bei Amazon bestellt. Die Lieferung war prompt und ich nehme die Tabletten nur bei Bedarf vor oder nach dem Training oder bei Sodbrennen. Empfehlenswert, da sie auch Magnesium und Calcium enthalten. Keine Nebenwirkungen und keine Notwendigkeit für andere Medikamente. Ein klarer Kaufvorschlag.

4/5
★★★★☆ Bewährt und wirkt die Balance zu halten
nice2know Juli 2022

Schnell geliefert und gut verpackt in Pappschuber. Das bewährte Produkt hilft effektiv den Säure-/Basenhaushalt zu regulieren. Die beiliegenden ph Teststreifen sind praktisch, um den Erfolg zu überwachen und die Dosierung anzupassen. Am besten die Dosierung individuell anpassen.

Die Tabletten lösen sich schnell auf, aber manchmal setzt sich ein Teil am Boden ab - einfach umrühren. Interessante Praxiserfahrung: Ein leichtes Kribbeln auf der Zunge tritt auf, wenn man das Produkt direkt nach Obst wie Zitrusfrüchten oder Äpfeln konsumiert - fast wie ein Brausepulvereffekt. einfach mal selbst testen ;o).

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Tabletten
ohne Zuckerzusatz
396 g
Basentabletten
Basica
450
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium, Hydrogencarbonat, Magnesium, Natrium, Zink
Anwendung
Säure-Basen-Haushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram