Dell KB700 (US) Wireless Tastatur

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wireless Tastatur Farbe: grau Features: mit Ein-/Aus-Schalter - mit USB-Nano-Empfänger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,45 €
Ø 57 €
56,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,49 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,45 €
Ø 57 €
56,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,49 €
ab 59,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell KB700-GY-R-INT, Dell Multi-Device KB700 - keyboard - QWERTY - US... proshop DE Dell KB700-GY-R-INT, Dell Multi-Device KB700 - keyboard - QWERTY - US... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 59,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
• Dell KB700-GY-R-INT, Dell Multi-Device KB700 - Tastatur - kabellos ITboost Dell KB700-GY-R-INT, Dell Multi-Device KB700 - Tastatur - kabellos Lieferzeit: 1-3 Werktage 65,12 € + 10,71 € Versand Gesamt 75,83 € → zum Angebot
• Dell Tastatur Multi-Device KB700 – US-Layout – Grau Amazon Marketplace Dell Tastatur Multi-Device KB700 – US-Layout – Grau 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
• Dell Eingabegeräte-Set Otto Dell Eingabegeräte-Set lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Varianten: Dell KB700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.45 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Dell KB700-GY-R-INT, Dell Multi-Device KB700 - keyboard - QWERTY - US International - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 59,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Dell KB700-GY-R-INT, Dell Multi-Device KB700 - Tastatur - kabellos ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 65,12 € + 10,71 € Versand Gesamt 75,83 € → zum Angebot
Dell KB700-GY-R-INT, Dell Multi-Device Wireless Keyboard KB700 US International future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Dell KB700-GY-R-INT, Dell KB700 (Eng. Int., Kabellos) (KB700-GY-R-INT) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 67,17 € Versand kostenfrei Gesamt 67,17 € → zum Angebot
DELL KB700-GY-R-INT, Dell Multi-Device KB700 - Tastatur - kabellos 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 69,08 € + -0,35 € Versand Gesamt 68,73 € → zum Angebot
DELL Pro Plus-Tastatur – KB700 - US international (QWERTY), Volle Größe (100%), Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 69,14 € Versand kostenfrei Gesamt 69,14 € → zum Angebot
Dell 580-AKPT, Dell Multi-Device Wireless Keyboard - KB700 - US alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Dell Multi-Device KB700 - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 - QWERTY - US Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Dell Tastatur Multi-Device KB700 – US-Layout – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
Dell Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Dell KB700 (US) Test

5/5
★★★★★ Worth the price
Phil J März 2024

Dieses Dell Keyboard ist zwar teurer als andere drahtlose Tastaturen mit vergleichbaren Funktionen, dennoch lohnt sich der Preis. Im Gegensatz zu anderen Modellen haften die größeren Tasten, wie die Leertaste, nicht, wenn man sie am Rand drückt. Das Design ist besonders einfach, ohne klappbare Füße zur Anpassung der Neigung.

Technisch funktioniert alles einwandfrei, ohne Probleme jeglicher Art. Wer eine Tastatur ohne Tasten am Rand und mit fixer Neigung sucht, dürfte mit diesem Modell zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Much Better Than Expected
A E März 2024

Als langjähriger Mac-Benutzer habe ich bisher eine teure Apple-Tastatur verwendet, die nur über Bluetooth verfügt. Ich wollte jedoch die Möglichkeit zur Verbindung mit mehreren Geräten, die die Apple-Tastatur nicht bietet. Deshalb schien mir diese Tastatur die richtige Wahl zu sein. Ich bin wirklich beeindruckt, diese Tastatur hat eine unglaubliche Qualität und ein Gefühl, das sich schwer in Worte fassen lässt, aber es ist einfach erstaunlich.

5/5
★★★★★ Awesome, I can say
Mohamadhosein M Juni 2024

Nice weight, top quality, no key clicking sound perfect for nights. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
flach
kabellos
US (Englisch)
Chrome OS, Linux, Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Batterien
36 Monate
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
433,3 mm
561 g
25,3 mm
121,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram