David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Rosmarin und schwarzem Pfeffer.
• Die Herznote enthält Lavendel, Muskatellersalbei und Muskatnuss.
• Die Basisnote setzt sich aus Patchouli, Vetiver und Georgywood zusammen.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Männer (EdT).
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Der Duft ist elegant und maskulin.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
22,62 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
22,62 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 22,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis David Beckham Eau de Parfum Amber Breeze, langanhaltender, sinnlicher... Amazon David Beckham Eau de Parfum Amber Breeze, langanhaltender, sinnlicher... Auf Lager 22,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum für Männer 100 ml Kaufland David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum für Männer 100 ml 7-10 Werktage 22,67 € Versand kostenfrei Gesamt 22,67 € → zum Angebot
• DAVID BECKHAM Eau de Parfum Amber Breeze - EDP - Volume: 100ml Otto DAVID BECKHAM Eau de Parfum Amber Breeze - EDP - Volume: 100ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,43 € Versand kostenfrei Gesamt 25,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.62 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
David Beckham Eau de Parfum Amber Breeze, langanhaltender, sinnlicher Herrenduft für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,62 € 266.12 / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
David Beckham Eau de Parfum Amber Breeze, langanhaltender, sinnlicher Herrenduft für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,62 € 266.12 / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum für Männer 100 ml Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 22,67 € 226,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,67 € → zum Angebot
DAVID BECKHAM Eau de Parfum Amber Breeze - EDP - Volume: 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,43 € Versand kostenfrei Gesamt 25,43 € → zum Angebot
David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 270,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,00 € 270 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
David Beckham Amber Breeze 100 Ml Eau De Parfum Orange Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 40,99 € 409.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum (100ml)

David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum (100ml) ist die perfekte Wahl für Männer, die einen eleganten und maskulinen Duft suchen. Mit einer harmonischen Kombination aus blumigen, holzigen und würzigen Noten bietet dieses Parfum ein unverwechselbares Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Bergamotte, Rosmarin und schwarzem Pfeffer sorgt für einen frischen und belebenden Auftakt.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus Lavendel, Muskatellersalbei und Muskatnuss, die dem Duft eine warme und würzige Tiefe verleihen. Diese Kombination macht das Parfum vielseitig einsetzbar, egal ob im Büro, bei einem Abendessen oder einem besonderen Anlass. Die Basisnote aus Patchouli, Vetiver und Georgywood rundet das Dufterlebnis ab und hinterlässt einen langanhaltenden, eleganten Eindruck.

David Beckham Amber Breeze Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Top
P. P April 2024

Ich bin mit dem Produkt zufrieden, es hat eine gute Haltbarkeit. Leider war die Lieferung durch den Amazon eigenen Lieferservice mal wieder enttäuschend. Das Paket wurde einfach vor die Tür geworfen und das Personal war unprofessionell. Das muss besser werden.

5/5
★★★★★ endlich gefunden - super gut!
musicman Januar 2024

Dieses Parfum ist einfach perfekt für alle, die frische und leichte Düfte bevorzugen. Keine schweren oder aufdringlichen Noten hier! Mit seiner aquatischen Frische und angenehmen Duftwolke hat es mich vollkommen überzeugt. Die Haltbarkeit beträgt etwa einen halben Tag, wenn sparsam aufgetragen wird. Endlich habe ich mein neues Lieblingsparfum gefunden, ich bin super zufrieden! :).

5/5
★★★★★ David Beckham - Infinite Aqua • Top Duft für kleines Geld!
Tim B November 2023

Ein herrlicher Duft, der an Davidoff Cool Water und Boss Bottled erinnert. Perfekt für besondere Anlässe. Top Preis-Leistungs-Verhältnis und gute Haltbarkeit. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Parfüm
Janine November 2023

Dieses Parfüm ist wirklich beeindruckend. Perfekt als Geschenk für die Liebsten. Mit seiner langanhaltenden Eau de Parfüm-Formulierung ist es ideal für den ganzen Tag.

5/5
★★★★★ Guter Duft
Ghost August 2023

Der Duft gefällt mir persönlich gut, allerdings verfliegt er schneller als erwartet bei einem Eau de Parfum. Daher finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis nur durchschnittlich.

5/5
★★★★★ Super für den Preis!
Matt S Juni 2022

Auf der Suche nach einem preiswerten Duft für den täglichen Gebrauch habe ich das Infinite Aqua Parfum bestellt. Beim Öffnen der Packung war ich angenehm überrascht von der Größe der Flasche für nur 20€. Der Duft hat mich wirklich umgehauen! Er ist nicht aufdringlich wie andere Düfte, sondern frisch und elegant. Ob es sich um ein EdP oder EdT handelt, kann ich nicht genau sagen, aber bei diesem Preis kann man dem Hersteller vertrauen. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Georgywood, Patchouli, Vetiver
Eau de Toilette für Männer (EdT)
elegant, maskulin
Lavendel, Muskatellersalbei, Muskatnuss
100 ml
Bergamotte, Rosmarin, schwarzer Pfeffer
blumig, holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram