DATAline Mauspad Gel-Rest 1 Blau Mauspads

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Handgelenkauflage - Kunststoffgehäuse Breite: 250 mm Eigenschaften: ergonomisches Design
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
25,66 €
Ø 23 €
16,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
25,66 €
Ø 23 €
16,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,30 €
ab 25,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esselte Mauspad Gel-Rest 1 blau Mc Büro Esselte Mauspad Gel-Rest 1 blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 25,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
• Esselte Mauspad Gel-Rest - blau Voelkner marketplace Esselte Mauspad Gel-Rest - blau 10-14 Werktage 26,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
• Esselte 67107 Mauspad Gel-Rest 1, blau Amazon Esselte 67107 Mauspad Gel-Rest 1, blau Auf Lager 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.66 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Esselte Mauspad Gel-Rest 1 blau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 25,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
Esselte Mauspad Gel-Rest - blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 26,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
Esselte 67107 Mauspad Gel-Rest 1, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Esselte 67107 Mauspad Gel-Rest 1, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

DATAline Mauspad Gel-Rest 1 Blau Test

5/5
★★★★★ Weiterhin Top Qualität
Danilo G Dezember 2020

Nach über einem Jahrzehnt war es Zeit für ein neues Mauspad-Gelpad. Das identische Produkt funktioniert einwandfrei und hat keinerlei unangenehmen Geruch. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Gel Mouse Pad
Samson November 2012

Erstklassiges Mouse Pad mit Gel-Handgelenkauflage für optimale Maussteuerung. 5mm dickes Pad, 25mm Gelauflage. Robuste Stoff/Nylon Oberfläche.

Haftet perfekt auf Glas, Kunststoff und Holz. Maße: 26cm x 22cm, Gelpad: 18cm x 14cm x 7cm. Ideale Kompatibilität mit optischer Maus. Absolut zufriedenstellendes Produkt für maximalen Komfort und Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Stinkt fürchterlich
r.a.p.c. April 2014

Dieses Mauspad ist absolut enttäuschend! Nach langem Suchen ohne Erfolg stellte sich heraus, dass es doch einen unangenehmen Geruch hat. Nicht nur das, meine Frau bekam sogar einen Ausschlag davon. Ich rate dringend ab!.

5/5
★★★★★ TOP TEIL!!
Güllepumpe April 2015

Habe dieses Pad für meine Frau (sie arbeitet berufsbedingt am PC) gekauft. Sie ist mit dem Pad sehr zufrieden. alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Handgelenkauflage, Kunststoffgehäuse
250 mm
ergonomisches Design
blau
19 mm
225 mm
Gel, Gummi, Kunststoff, Stoff
Hersteller Logo
Mauspad
Optische Maus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram