DALI SONIK 1 Regallautsprecher

• Das 2-Wege-System kombiniert einen 133 mm Holzfaser-Papier-Tieftöner mit 29 mm Hochtonlautsprecher für ausgewogene Klangwiedergabe.
• Der erweiterte Frequenzbereich von 51 Hz bis 26.000 Hz ermöglicht detailreiche Höhen und kraftvolle Tiefbässe.
• Die Bassreflex-Konstruktion sorgt für dynamische Bassperformance bei kompakten Abmessungen und hoher Effizienz.
• Flexible Aufstellung dank Wandmontagemöglichkeit und abnehmbarer Abdeckung, optimiert für Verstärkerleistungen zwischen 25 und 100 Watt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,00 €
ab 249,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dali 200413, DALI SONIK 1 Kompaktlautsprecher in Schwarz visunext DE Dali 200413, DALI SONIK 1 Kompaktlautsprecher in Schwarz Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• DALI Sonik 1 (schwarz) elektrowelt24 DALI Sonik 1 (schwarz) sofort Lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• DALI SONIK 1 – Ultra-kompakter 2-Wege Regallautsprecher (Paar) mit 29 mm Amazon Marketplace DALI SONIK 1 – Ultra-kompakter 2-Wege Regallautsprecher (Paar) mit 29 mm Auf Lager 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
• Dali Dali Sonik 1 Regal-Lautsprecher Otto Dali Dali Sonik 1 Regal-Lautsprecher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI SONIK 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
DALI SONIK 1 Kompaktlautsprecher in Schwarz ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Dali 200413, DALI SONIK 1 Kompaktlautsprecher in Schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
DALI Sonik 1 (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
SONIK 1 /Stück Klein-/Regallautsprecher eiche schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Dali Dali Sonik 1 Regal-Lautsprecher Otto HIFINESSE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
DALI SONIK 1 – Ultra-kompakter 2-Wege Regallautsprecher (Paar) mit 29 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht DALI SONIK 1

DALI SONIK 1 für natürlichen Klang in kompaktem Format

Erleben Sie audiophile Wiedergabequalität auf höchstem Niveau mit diesem kompakten Regallautsprecher. Das 2-Wege-System vereint präzise Abstimmung mit vielseitiger Aufstellungsflexibilität und bietet Ihnen die Freiheit, Musik in jedem Raum authentisch zu genießen. Dank der Wandmontagemöglichkeit und der abnehmbaren Lautsprecherabdeckung passt sich das Modell perfekt an Ihre individuellen Wohnverhältnisse an. Der Frequenzbereich von 51 bis 26.000 Hz sorgt für ausgewogene Bassfundamente und kristallklare Höhen, die selbst feinste Nuancen in Ihrer Lieblingsmusik hörbar machen.

Klangvolumen und Dynamik für anspruchsvolle Hörsessions

Die durchdachte Bassreflexkonstruktion ermöglicht einen kraftvollen, druckvollen Klang trotz kompakter Abmessungen. Der 133 mm Tief-/Mitteltöner aus Holzfaser und Papier erzeugt warme, natürliche Mitten, während der 29 mm Hochtöner für brillante Detailauflösung sorgt. Mit einem Schalldruckpegel von 106 dB füllt dieses System mühelos mittelgroße Räume und liefert dabei eine beeindruckende Dynamik. Die Empfindlichkeit von 86 dB/mW gewährleistet effiziente Energienutzung, sodass bereits Verstärker mit 25 Watt ausreichend Leistung bereitstellen.

DALI SONIK 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI SONIK 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
schwarz
Bedienungsanleitung
Dali SONIK
Ausstattung
1
Eigenschaften
Bassreflex, Wandmontage möglich, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
2-Wege
Holzfaser, Papier
Leistung
86 dB/mW
51 - 26.000 Hz
26.000 Hz
51 Hz
6 Ohm
106 dB
2.800 Hz
25 - 100 Watt
Maße & Gewicht
29 mm
133 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram