Cube Nuroad C:62 Pro 2026 swimmingpool´n´black Gravel-Bike

• Der Carbon-Rahmen vereint minimales Gewicht mit maximaler Steifigkeit für effiziente Kraftübertragung auf jedem Untergrund.
• Die mechanische Shimano-Schaltung garantiert präzise Gangwechsel und zuverlässige Performance bei allen Witterungsbedingungen.
• Ausgestattet mit 28 Zoll Laufrädern bietet das Gravel-Bike optimalen Rollkomfort und ausgezeichnete Fahreigenschaften auf Asphalt und Schotter.
• Die moderne swimmingpool"n"black Farbgebung verleiht dem Modelljahr 2026 eine sportlich-elegante Optik für stilbewusste Radfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
ab 2.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Nuroad C:62 Pro boc24 Cube Nuroad C:62 Pro siehe Shop 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Cube Nuroad C:62 Pro Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Nuroad C:62 Pro Blau Modell 2026 3-5 Werktage 2.499,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.538,99 € → zum Angebot
• CUBE 1302050082, Cube Nuroad C:62 Pro swimmingpool'n'black XS bike villa CUBE 1302050082, Cube Nuroad C:62 Pro swimmingpool'n'black XS Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 2.499,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 2.548,00 € → zum Angebot
• Cube Nuroad C:62 Pro swimmingpool ́n ́black XS Bikevilla Cube Nuroad C:62 Pro swimmingpool ́n ́black XS Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 2.499,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 2.548,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Nuroad C:62 Pro 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.499 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
CUBE 1302050082, Cube Nuroad C:62 Pro swimmingpool'n'black XS ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 2.499,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 2.548,00 € → zum Angebot
Cube Nuroad C:62 Pro swimmingpool ́n ́black XS Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 2.499,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 2.548,00 € → zum Angebot
Cube Nuroad C:62 Pro boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Cube Nuroad C:62 Pro Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.499,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.538,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Cube Nuroad C:62 Pro 2026 swimmingpool´n´black

Cube Nuroad C:62 Pro 2026 swimmingpool´n´black – Gravel-Performance trifft auf vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Wer maximale Flexibilität auf Asphalt und Schotter sucht, findet hier seinen idealen Begleiter. Dieses Gravel-Bike vereint die Leichtigkeit und Dynamik eines Rennrades mit der Robustheit für unbefestigte Wege. Der hochwertige Carbonrahmen garantiert dabei nicht nur ein beeindruckend niedriges Gewicht, sondern auch präzises Handling in jeder Situation. Die mechanische Shimano-Schaltung sorgt für zuverlässige Gangwechsel, selbst bei anspruchsvollen Bedingungen. Mit 28-Zoll-Laufrädern rollt das Rad geschmeidig über unterschiedlichste Untergründe und bietet dabei jenen Kompromiss aus Geschwindigkeit und Komfort, den ambitionierte Fahrer schätzen.

Carbonrahmen für überlegene Fahrdynamik und Effizienz

Das Rahmenmaterial Carbon macht den entscheidenden Unterschied bei langen Ausfahrten und sportlichen Herausforderungen. Die steife Rahmenstruktur überträgt jeden Pedaltritt effizient auf den Antrieb, während gleichzeitig Vibrationen auf rauem Untergrund spürbar gedämpft werden. Dies bedeutet weniger Ermüdung bei mehrstündigen Touren und mehr Kontrolle in technischen Passagen. Die ausgewogene Geometrie ermöglicht sowohl aggressive Rennpositionen als auch entspannte Langstrecken-Haltungen. Das geringe Systemgewicht erleichtert zudem Anstiege erheblich und macht das Bike zu einem wendigen Partner für Serpentinen und wechselnde Geländeprofile.

Cube Nuroad C:62 Pro 2026 swimmingpool´n´black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Nuroad C:62 Pro 2026 swimmingpool´n´black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
2026
Gravel-Bike
Cube Nuroad
Antrieb & Schaltung
Shimano
mit mechanischer Schaltung
Rad & Reifen
28 Zoll
Rahmen
Carbon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram