Cube Nuroad C:62 Pro 2026 vulcan´n´prism Gravel-Bike

• Der hochwertige Carbon-Rahmen bietet optimale Steifigkeit bei minimalem Gewicht für effiziente Kraftübertragung und Fahrkomfort.
• Die mechanische Shimano 105/GRX-Schaltung kombiniert präzise 11-fach-Gangwechsel mit zuverlässiger Funktion unter allen Bedingungen.
• Mit der 11-36 Zähne Kassette meistert das Bike sowohl steile Anstiege als auch schnelle Abfahrten souverän.
• Die 28 Zoll Laufräder garantieren exzellentes Rollverhalten und Laufruhe auf verschiedensten Untergründen und Streckentypen.
• Perfekt abgestimmt für Einsteiger bietet dieses Gravel-Bike professionelle Komponenten und vielseitige Einsatzmöglichkeiten zu attraktivem Preis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.499,00 €
ab 2.499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CUBE 130200, CUBE Nuroad C:62 Pro vulcan'n'prism 2026 XL (130200) RABE Bike CUBE 130200, CUBE Nuroad C:62 Pro vulcan'n'prism 2026 XL (130200) 4-6 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Cube 130200-XL, Cube Nuroad C:62 Pro Carbon Gravelbike vulcan/prism 2026 XL we cycle.de Cube 130200-XL, Cube Nuroad C:62 Pro Carbon Gravelbike vulcan/prism 2026 XL siehe Shop 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Cube Nuroad C:62 Pro Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Nuroad C:62 Pro Grau Modell 2026 3-5 Werktage 2.499,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.538,99 € → zum Angebot
• Cube 1302000082, Cube Nuroad C:62 Pro - 28 Zoll 24K Diamant - vulcan'n'prism... EBike-24 Cube 1302000082, Cube Nuroad C:62 Pro - 28 Zoll 24K Diamant - vulcan'n'prism... Sofort verfügbar 2.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.528,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Nuroad C:62 Pro 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.499 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
CUBE 130200, CUBE Nuroad C:62 Pro vulcan'n'prism 2026 XL (130200) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Cube 130200-XL, Cube Nuroad C:62 Pro Carbon Gravelbike vulcan/prism 2026 XL we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Cube Nuroad C:62 Pro Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.499,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 2.538,99 € → zum Angebot
Cube 1302000082, Cube Nuroad C:62 Pro - 28 Zoll 24K Diamant - vulcan'n'prism (2026) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 2.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.528,95 € → zum Angebot
Cube 1302000082, Cube Nuroad C:62 Pro - 28 Zoll 24K Diamant - vulcan'n'prism 2026 XL Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 2.499,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 2.523,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Cube Nuroad C:62 Pro 2026 vulcan´n´prism

Cube Nuroad C:62 Pro 2026 vulcan´n´prism – Dein Einstieg in die Welt des Premium-Gravel-Sports

Wenn du nach einem vielseitigen Gravel-Bike für ambitionierte Touren suchst, findest du hier deinen idealen Begleiter. Dieses Modell kombiniert leichten Carbon-Rahmen mit zuverlässiger Shimano-Schalttechnik und eröffnet dir neue Möglichkeiten auf Asphalt und Schotterpisten. Die präzise abgestimmte Geometrie sorgt für komfortables Fahren über lange Distanzen, während die robuste Bauweise auch anspruchsvolle Gelände-Passagen meistert. Mit der bewährten 28-Zoll-Bereifung erlebst du optimalen Vortrieb und ausgezeichnete Laufruhe auf unterschiedlichsten Untergründen.

Leichter Carbon-Rahmen für sportliche Performance

Der hochwertige Carbon-Rahmen bildet das Herzstück dieses Gravel-Bikes und überzeugt durch sein ausgezeichnetes Gewichts-Steifigkeits-Verhältnis. Du profitierst von direkter Kraftübertragung bei jedem Tritt, während das Material gleichzeitig Vibrationen effektiv dämpft. Auf mehrstündigen Ausfahrten schont dies deine Gelenke und reduziert Ermüdungserscheinungen spürbar. Die sorgfältig konstruierte Rahmengeometrie ermöglicht eine sportlich-komfortable Sitzposition, die sowohl für flotte Asphalt-Etappen als auch für technische Gravel-Passagen optimal geeignet ist.

Cube Nuroad C:62 Pro 2026 vulcan´n´prism Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Nuroad C:62 Pro 2026 vulcan´n´prism? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
2026
Gravel-Bike
mit Kettenschaltung, mit mechanischer Schaltung
Shimano, Shimano 105, Shimano GRX
Cube Nuroad
Einsteiger
Antrieb & Schaltung
Shimano
11-36 Zähne
Rad & Reifen
28 Zoll
Rahmen
Carbon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram